Гость
Статьи
Посоветуйте недорогие, …

Посоветуйте недорогие, но эффективные таблетки для посудомоечной машины.

Посоветуйте пожалуйста недорогие, но эффективные таблетки для посудомоечной машины. У нас очень жесткая вода. Заранее всем спасибо

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мойте руками

Сашка
#2
Гость

Посоветуйте пожалуйста недорогие, но эффективные таблетки для посудомоечной машины. У нас очень жесткая вода. Заранее всем спасибо

а они как-то значительно отличаются по цене друг от друга? обозначьте тогда ценовой предел, что для вас "недорого".
я пользуюсь таблетками "Финиш", по качеству все прекрасно, не придраться, но я не знаю, они дороже или дешевле остальных. За 40 таблеток что-то между 1000-15000 рублей.

Гость
#3

пользуйтесь отдельно соль, ополаскиватель и порошок. И качество мытья лучше и дешевле обходится. Порошок "Золушка" 120 руб\кг. единственное поискать придется его, не везде бывает.

Автор
#4
Гость

мойте руками

И Вам спасибо. Автор

Сашка
#5
Сашка

а они как-то значительно отличаются по цене друг от друга? обозначьте тогда ценовой предел, что для вас "недорого".
я пользуюсь таблетками "Финиш", по качеству все прекрасно, не придраться, но я не знаю, они дороже или дешевле остальных. За 40 таблеток что-то между 1000-15000 рублей.

1000 и 1500 конечно, не 15 тысяч =)

Автор
#6
Гость

пользуйтесь отдельно соль, ополаскиватель и порошок. И качество мытья лучше и дешевле обходится. Порошок "Золушка" 120 руб\кг. единственное поискать придется его, не везде бывает.

Спасибо за ответ. Сразу стала искать отзывы о "Золушке" Вот что нашла :

Меня не устраивает стойкий запах на тарелках после мытья. При чем ополаскиватель у меня хороший финиш. Но он не справляется с запахом, да еще остаются мыльная вода на донышках кружек и кастрюль. Это значит что порошок не хочет уходить с посуды.

Я этой вонючей Золушке говорю нет! Мне не приятно есть из посуды, в которой запах моющего средства перебивает запах еды!

Вы согласны с этим отзывом?

Гость 3.
#7

не согласна. Финиш например более вонючий, я при открытии посудомойки чувствую.
Сомат более едкий и лучше отмывает, но соответственно там и кислоты или щелочи больше. Попробуйте лучше и сами решите, "нравится-не нравится", 120 руб. не великие деньги.

Асти
#8

Я из многочисленных разговоров с владельцами посудомоечных машин пришла к выводу: для каждой машины надо подбирать "свое2 средство. У кого то лучше отмывает Финиш, у кого Сомат, у кого еще что. У меня например от финиша всегда разводы. Как я не пыталась исправит ь дозировку бесполезно: или не моет или остаются разводы. Для меня Сомат лучше. И еще. ИМХО - таблетки невыгодны. Моют ничуть не лучше порошков, а стоят дороже. ополаскиватель вообще перевод денег, многие его не используют. А кто то без него не может мыть. Соль тоже непонятно зачем нужна. Так и не нашла толковой информации по соли. Я мою без соли.
И еще. Иногда у меня кончается порошок, нового нет, так я заливаю обычный Фери, только немного (иначе пена лезет). Прекрасно все отмывает. и машина внутри блестит от него.
Мое мнение - спец порошки для ПММ такой же миф, как Калгон для стиралки. Мойте чем хотите, ничего от этого не сломается.

Гость
#9

Я использую не таблетки а порошок+ополаскиватель+ соль. Так получается дешевле и удобней. Ломать таблетки мне не нравится. а машинку с половинной загрузкой запускаю часто. Да и у меня не один порошок а три разных. Простой дешевый Милле(очень экономный, отлично отмывает обычные загрязнения), Финиш специализированный для белковый загрязнений и совсем дорогой какой то финский для тонкого фарфора с декором и хрусталя.

Ek
#10

Я сармат люблю на распродажах можно купить рублей за 550. Так 900 стоит. Моет чисто и стало пахнет. Финиш и фейри вонючи до невозможности

Автор
#11
Асти

Я из многочисленных разговоров с владельцами посудомоечных машин пришла к выводу: для каждой машины надо подбирать "свое2 средство. У кого то лучше отмывает Финиш, у кого Сомат, у кого еще что. У меня например от финиша всегда разводы. Как я не пыталась исправит ь дозировку бесполезно: или не моет или остаются разводы. Для меня Сомат лучше. И еще. ИМХО - таблетки невыгодны. Моют ничуть не лучше порошков, а стоят дороже. ополаскиватель вообще перевод денег, многие его не используют. А кто то без него не может мыть. Соль тоже непонятно зачем нужна. Так и не нашла толковой информации по соли. Я мою без соли.
И еще. Иногда у меня кончается порошок, нового нет, так я заливаю обычный Фери, только немного (иначе пена лезет). Прекрасно все отмывает. и машина внутри блестит от него.
Мое мнение - спец порошки для ПММ такой же миф, как Калгон для стиралки. Мойте чем хотите, ничего от этого не сломается.

А скажите, пожалуйста сколько времени Вам служит ваша ПММ? У нас очень жесткая вода и я читала, что соль не для смягчения воды , а для ионообменника, который встроенный в ПММ, а ионообменник в свою очередь служит для смягчения воды. Так же соль служит для защиты тэна , который от жесткой воды быстрее изнашивается. УЕсть у меня один знакомый, который пользуется только порошком и не добавляет ни соли, ни ополаскивателя. ПММ вышла из строя через четыре месяца. Купил вторую машинку, при таком же подходе - тоже самое. Теперь он в весь в сомнении на пороге покупки новой ПММ

Асти
#12

Я купила квартиру с кух гарнитуром и машиной, которой судя по дизайну лет 15 уже не меньше. Я лично пользуюсь ей 2,5 года. Пользуюсь примерно через день и ставлю всегда максимальную программу ( у меня 65 градусов, иначе не отмывает). В машине сломан отсек подачи соли, поэтому соль я и не сыплю. Вода у нас крайне жесткая. Перелопатив кучу инфы в инете пришла к выводу, что важность соли очень преувеличена.
Еще. У меня есть знакомый мастер по ремонту стиральных машин. Так вот он говорит, что накипь на тэне образуется вне зависимости пользуешься ли калгоном или нет. Проще и дешевле раз в 4-5 лет вызывать мастера для очистки тэна от накипи механическим способом.

Автор
#13
Асти

Я купила квартиру с кух гарнитуром и машиной, которой судя по дизайну лет 15 уже не меньше. Я лично пользуюсь ей 2,5 года. Пользуюсь примерно через день и ставлю всегда максимальную программу ( у меня 65 градусов, иначе не отмывает). В машине сломан отсек подачи соли, поэтому соль я и не сыплю. Вода у нас крайне жесткая.





Перелопатив кучу инфы в инете пришла к выводу, что важность соли очень преувеличена.
Еще. У меня есть знакомый мастер по ремонту стиральных машин. Так вот он говорит, что накипь на тэне образуется вне зависимости пользуешься ли калгоном или нет. Проще и дешевле раз в 4-5 лет вызывать мастера для очистки тэна от накипи механическим способом.

Спасибо Вам за информативный и благожелательный отзыв. Надеюсь, что тоже приду к правильному решению.путем проб и ошибок

Асти
#14

Пробуйте. По большому счету соль стоит недорого, если боитесь, то все таки добавляйте ее. Я не боюсь, во-первых моя машина старая и ее ужа давно пора менять. Во вторых я технарь по образованию и много чего не боюсь в технике.
А вы пробуйте. Порошки берите разные и пробуйте путем увеличения или уменьшения дозы, путем подбора режимов, так и найдете "свой"
Пр золушку для ПММ ничего не скажу, даже не слышала. А вот для мытья посуды Золушка есть гель - ее я очень люблю. Она густая, пахнет нормально, смывается хорошо и очень дешевая. Но ее поискать надо, не везде продается.

Гость
#15

Fasty очень нравиться и дёшево. 60 таб. 550 руб вроде.

Гость
#16

в улыбке радуги продаются

Гость
#17
Асти

Проще и дешевле раз в 4-5 лет вызывать мастера для очистки тэна от накипи механическим способом.

У меня стиральной машине уже лет 10 точно, может быть больше. Уже даже дисплей сломался, который время показывает. А машина все работает, ей хоть бы хны.
Никакими колгонами и не думали даже пользоваться. Мастера тоже ни разу не вызывали. Чистку делаем с помощью лимонной кислоты - засыпаешь несколько пакетиков и стираешь при температуре 90 градусов. Накипь хорошо удаляет.

Автор
#18
Гость

У меня стиральной машине уже лет 10 точно, может быть больше. Уже даже дисплей сломался, который время показывает. А машина все работает, ей хоть бы хны.
Никакими колгонами и не думали даже пользоваться. Мастера тоже ни разу не вызывали. Чистку делаем с помощью лимонной кислоты - засыпаешь несколько пакетиков и стираешь при температуре 90 градусов. Накипь хорошо удаляет.

Да и у меня стиральная машинка в эксплуатации больше 15 лет. Зануси. Подключена к горячей воде. Я ее вообще ни разу не чистила. Я думаю то, то она к горячей водя подключена, поэтому не ломается.

#19
Гость

У меня стиральной машине уже лет 10 точно, может быть больше. Уже даже дисплей сломался, который время показывает. А машина все работает, ей хоть бы хны.
Никакими колгонами и не думали даже пользоваться. Мастера тоже ни разу не вызывали. Чистку делаем с помощью лимонной кислоты - засыпаешь несколько пакетиков и стираешь при температуре 90 градусов. Накипь хорошо удаляет.

Лимонка что в ПММ что в стиралке резинки уделывает, всякие там шланги, прокладки делает хрупкими.

А объясните мне, что такое ополаскиватель в ПММ?

Малика
#20

Автор, я покупала таблетки Вормакс и делила пополам) Потом надоело их рубить, они твердые очень, обычный порошок Финиш сыплю, полконтейнера, не больше. Соль отдельно. Ополаскиватель не использую. Иногда, когда лень мыть руками части из мясорубки или посуду из алюминия, использую гель для мытья посуды Содасан. Пены не много от него и не чернеют металлы, как от обычных средств для ПММ.

Гость
#21

Финиш ужасная химия, аж глаза выедает, когда открываешь дверцу. Фейри тоже та еще *****, там вредности, которые остаются на посуде и вам в желудок попадают потом. Когда посуда сильно грязная, я пользуюсь таблетками Ecover, пр-во Бельгия, это органическое средство, без фосфатов и прочей *****, к тому же не испытывается на животных! А если посуда не очень загрязненная, я сыплю одну часть соды и одну часть горчицы, отмывает прекрасно даже на 50 градусах

пур пур
#22

я пользуюс финишем, всегда ищу акции. 100 таб. -999 руб.,
или 60 таб. по 499 руб.
Это дорого????
Мне 60 таблеток хватает на 3 месяца.

Кст. такая же ситуация со стиральным порошком.

Варвара
#23

Я пробовала покупать самые дешевые таблетки для посудомойки, но это ужас – либо плохо отмывается посуда, либо пены столько, что после окончания работы пмм эта пена не смывается и остается на посуде – в итоге все надо перемывать – смысл посудомойки тогда не понятен. Так что покупаю хорошие таблетки, нравятся эко meine liebe – и посуду отмывают на пять, и смывается моющее средство полностью. Плюс это таблетки "все-в-одном" - заменяют и соль, и порошок , и ополаскиватель, не надо ничего допом покупать и морочиться. Хватает причем их правда надолго, больше чем на месяц (но посуды мы «копим», не включаю ее по три раза в день).

No
#24

Кальцинированная сода 5 ст.ложек, детский порошок "Аистенок" одна столовая ложка. Смешиваем в этой пропорции и моем, засыпая чуть меньше столовой ложки на цикл.
Архидешево. Никакого запаха. Качество мытья не хуже, чем у "Сомата" и лучше, чем у "Золушки". Все натуральное и без фосфатов.

Единственное, соль и ополаскиватель обязательны.

Ты
#25
Гость

мойте руками

Самый умный да? чушка

Гость
#26
Гость

У меня стиральной машине уже лет 10 точно, может быть больше. Уже даже дисплей сломался, который время показывает. А машина все работает, ей хоть бы хны.
Никакими колгонами и не думали даже пользоваться. Мастера тоже ни разу не вызывали. Чистку делаем с помощью лимонной кислоты - засыпаешь несколько пакетиков и стираешь при температуре 90 градусов. Накипь хорошо удаляет.

Согласен полностью! Если кто-то хоть раз кипятил чайник с лимонной кислотой тоже согласится. Мысль правда дельная!

Гость
#29
Асти

Я из многочисленных разговоров с владельцами посудомоечных машин пришла к выводу: для каждой машины надо подбирать "свое2 средство. У кого то лучше отмывает Финиш, у кого Сомат, у кого еще что. У меня например от финиша всегда разводы. Как я не пыталась исправит ь дозировку бесполезно: или не моет или остаются разводы. Для меня Сомат лучше. И еще. ИМХО - таблетки невыгодны. Моют ничуть не лучше порошков, а стоят дороже. ополаскиватель вообще перевод денег, многие его не используют. А кто то без него не может мыть. Соль тоже непонятно зачем нужна. Так и не нашла толковой информации по соли. Я мою без соли.
И еще. Иногда у меня кончается порошок, нового нет, так я заливаю обычный Фери, только немного (иначе пена лезет). Прекрасно все отмывает. и машина внутри блестит от него.
Мое мнение - спец порошки для ПММ такой же миф, как Калгон для стиралки. Мойте чем хотите, ничего от этого не сломается.

Соль всегда и везде используется для умягчения воды, удаления солей жесткости, чтобы не было накипи на нагревательных элементах. Смотрите сами, добавлять или нет.

Гость
#30

Для размягчения жесткой воды вам нужна соль

Аня
#31

У нас тоже вода жёсткая, мне очень нравится таблетки финские family pack w5. Только их заказываю. Не сравнить ни с фери ни с финишом.

Гость
#32

Yplon, коробка 100 шт., цена порядка 10$.

Надежда
#33
Асти

Я из многочисленных разговоров с владельцами посудомоечных машин пришла к выводу: для каждой машины надо подбирать "свое2 средство. У кого то лучше отмывает Финиш, у кого Сомат, у кого еще что. У меня например от финиша всегда разводы. Как я не пыталась исправит ь дозировку бесполезно: или не моет или остаются разводы. Для меня Сомат лучше. И еще. ИМХО - таблетки невыгодны. Моют ничуть не лучше порошков, а стоят дороже. ополаскиватель вообще перевод денег, многие его не используют. А кто то без него не может мыть. Соль тоже непонятно зачем нужна. Так и не нашла толковой информации по соли. Я мою без соли.
И еще. Иногда у меня кончается порошок, нового нет, так я заливаю обычный Фери, только немного (иначе пена лезет). Прекрасно все отмывает. и машина внутри блестит от него.
Мое мнение - спец порошки для ПММ такой же миф, как Калгон для стиралки. Мойте чем хотите, ничего от этого не сломается.

Финиш действительно оставляет разводы, ПММ у меня недавно, поэтому остановились пока на ферри, нареканий нет, но дороговато.

Гость
#34

Таблетки Paclan (недорого и очень хорошо) + ополаскиватель vally eco (можно, конечно, и не эко, но обычно ополаскиватель - последнее с чем соприкасается посуда, так что лучше чтоб не пах) + соль (бренд не важен, мно взять самую дешевую). Отрегулировать настройки соли в посудомойке под жесткость воды (у меня на 4 из 5) + мыть в режиме с максимальной горячей водой (почитать инструкцию - экономиные режимы обычно греют воду не сильно - не используйте их, также дольше - совсем не значит горячее, всё есть в инструкции). По итогу получите идеальную посуду без единого развода с нормальным запахом не более чем за полтора часа мойки..

Гость
#35
Сашка

а они как-то значительно отличаются по цене друг от друга? обозначьте тогда ценовой предел, что для вас "недорого".
я пользуюсь таблетками "Финиш", по качеству все прекрасно, не придраться, но я не знаю, они дороже или дешевле остальных. За 40 таблеток что-то между 1000-15000 рублей.

Между 1000 и 15000? Однако!

#36

Я в последнее время покупаю Londix effect. Один раз попробовала и подсела на них. Они недорогие, в озоне часто по акции их можно купить. Отлично отмывают посуду, от жира и следа не остается. Причем, можно ни соль, ни ополаскиватель не использовать, все это уже есть в таблетке.

Гость
#37

Очень долго выбирал таблетки для посудомойки. Перепробовал разные варианты и то посуда остается грязная, то какой-то налет на машинке и так далее по списку. Семья у нас большая и посудомоечной машине приходится много трудиться, соответственное и таблетки должны быть качественные. После того как попробовал Finish влюбился в это средство. Одни положительные отзывы, но и цена конечно соответствующая. Покупал я в этом интернет-магазине https://finish-tango.by
. Сравнивал долго цены и у них по итогу получились самые приемлимые.

Гость
#40

Таблетки для посудомоечных машин АКТЕРМ BioTabs Mini - экономичные и эффективные таблетки. Цена 525 руб., в упаковке 60 шт. Можно попросить доп. скидку у Продавца на Озон.

Хорошо моют, отлично подходят для небольших посудомоечных машин и неполной загрузки. Без специфического запаха.
Полностью растворяются и не остаются на посуде.

Linda
#41

Я Лондиксом пользуюсь, эко таблетками. Хорошо отмывают все, и тарелки, и стекло, и кастрюли. Не пахнут, что меня особенно устраивает. И приборы после мойки тоже без запаха средства

Гость
#42
Асти

Я из многочисленных разговоров с владельцами посудомоечных машин пришла к выводу: для каждой машины надо подбирать "свое2 средство. У кого то лучше отмывает Финиш, у кого Сомат, у кого еще что. У меня например от финиша всегда разводы. Как я не пыталась исправит ь дозировку бесполезно: или не моет или остаются разводы. Для меня Сомат лучше. И еще. ИМХО - таблетки невыгодны. Моют ничуть не лучше порошков, а стоят дороже. ополаскиватель вообще перевод денег, многие его не используют. А кто то без него не может мыть. Соль тоже непонятно зачем нужна. Так и не нашла толковой информации по соли. Я мою без соли.
И еще. Иногда у меня кончается порошок, нового нет, так я заливаю обычный Фери, только немного (иначе пена лезет). Прекрасно все отмывает. и машина внутри блестит от него.
Мое мнение - спец порошки для ПММ такой же миф, как Калгон для стиралки. Мойте чем хотите, ничего от этого не сломается.

а я на дверку пмм сыплю чайную ложку лимонки + соль+опаласкиватель+таблетка, а иногда + порошок. Тогда чисто. прямо блестит. Может и вредна лимонка, но так стираю
года 2

#43

Я рекомендую только Gardenica. Перепробовала очень много таблеток, это лучшие. Не остается на посуде, к тому же эко средство

Анна Рей
#44

Если хотите отмыть любые загрязнения и без опаски использовать на детской посуде советую присмотреться к средствам от Gardenica. Мне очень нравится))

Гость
#45
Olga

Я рекомендую только Gardenica. Перепробовала очень много таблеток, это лучшие. Не остается на посуде, к тому же эко средство

Стоят недорого, жир с посуды не отмывают.

Гость
#46
Автор

А скажите, пожалуйста сколько времени Вам служит ваша ПММ? У нас очень жесткая вода и я читала, что соль не для смягчения воды , а для ионообменника, который встроенный в ПММ, а ионообменник в свою очередь служит для смягчения воды. Так же соль служит для защиты тэна , который от жесткой воды быстрее изнашивается. УЕсть у меня один знакомый, который пользуется только порошком и не добавляет ни соли, ни ополаскивателя. ПММ вышла из строя через четыре месяца. Купил вторую машинку, при таком же подходе - тоже самое. Теперь он в весь в сомнении на пороге покупки новой ПММ

Вы все верно описали по поводу использования соли.

Гость
#47

Всегда пользовалась дорогими, а недавно взяла - фирма "соседка". И очень осталась довольна. Нсли честно, отмыла очень загрязненную сковороду, за 30 минут. Очень довольна

Гость
#48
Гость

пользуйтесь отдельно соль, ополаскиватель и порошок. И качество мытья лучше и дешевле обходится. Порошок "Золушка" 120 руб\кг. единственное поискать придется его, не везде бывает.

Никогда такой у нас не видила, надо будет посмотреть. Спасибо

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: