Гость
Статьи
Вытяжка без …

Вытяжка без воздуховода, у кого такая стоит?

Здравствуйте. Хочу поинтересоваться у тех, кто поставил вытяжку без воздуховода, как она в использовании и хватает ли очистки. Как часто меняете фильтры. Запланирован ремонт и перенос плиты далеко от вытяжного отверстия. Очень не хочется тянуть кишку в коробе или также опускать низко потолок. Но не мог понять, хорошо ли такая вытяжка справляется с очисткой.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тебе Гугл отключили?

гость
#2

Шумит громко, электричества жрет много, толку - 0

35
#3

куда вытягивает воздух то??? вы ипанулись такое ставить

Гость
#4

Так кишка может быть прямоугольная в сечении и узкая, ее вдоль стенки на верхних шкафчиках положить, и видно не будет ничего

Гость
#5

У меня такая. Что делать, вытяжка почему то на противоположной стене. В итоге я вытяжкой практически не пользуюсь. Ну не тянуть же по всему потолку такую штукуздоровую. Кто так строил, руки оторвать бы.
Так что я себе ни разу не меняла фильтры, хотя надо бы. Уже 2 года в квартире живу.

Гость
#6

Как это вытяжка без воздуховода? Куда же она вытягивает?

Гость
#7

у меня такой нет, но когда выбирала себе вытяжку, читала про такие, и читала что что с ними замучаешься: они не так хорошо справляются, нужно серьезно следить за фильтрами и они считаются ниже качеством в принципе

Гость
#8
Гость

У меня такая. Что делать, вытяжка почему то на противоположной стене. В итоге я вытяжкой практически не пользуюсь. Ну не тянуть же по всему потолку такую штукуздоровую. Кто так строил, руки оторвать бы.

А как это так? Что это за планировка такая?

Гость
#9
35

куда вытягивает воздух то??? вы ипанулись такое ставить

фильтрует и выпускает обратно, это называется рециркуляция

Гость
#10

У меня такая стоит на даче, толк от нее есть только если менять фильтры как можно чаще.

Гость
#11

В такой вытяжке вообще нет смысла. Ну шумит и толку? Вся что было в кухне в ней же и остается- отвода воздуха же нет. На фильтрах задержится мизерная часть того что надо бы убирать из воздуха. А это Ваше здоровье и комфорт проживания в квартире.
А насчет рециркуляции- у меня в квартире стоит приточная система вентиляции, к ней полагаются фильтры. От пыли чистят, от остального- просто смех. Угольный фильтр который типа должен убирать запахи- тонюсенький .Нано фильтр вообще типа салфеточки. Если курят на соседнем балконе- запах все равно чувствую. Так у меня реально мощная вентиляция с дорогими крутыми фильтрами и то не спасает. А Вы хотите что бы дешевка которую вставляют в кухонную вытяжку что то там чистила по серьезному?

Степа
#13

Вполне хорошо может справляться подобная вытяжка. Просто вытяжка будет не выводить запах на улицу, а очищать его. Только обратите внимание, что в заявленной производительности вытяжка теряет 30%.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: