Гость
Статьи
Как отмыть???Кастрюля …

Как отмыть???Кастрюля из нержавейки сильно подгорела

Дочь в первый раз делала карамель самостоятельно и не уследила. Кастрюля из нержавейки сильно подгорела и никак не удаётся отмыть. Помогите советом!!!

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

2000 новая стоит. На мусорку выкиньте

Гость
#2

сода

Гость
#3

Ага, 10 кастрюль и хорошая зарплату женщины в провинции. Только можно и за 500 р отличную кастрюлю купить. Пост 1-когда в вашем х6 заполняется пепельница - вы сразу в салон за новым едете?
Автор, попробуйте замочить и железной губкой. По другому не знаю (.

мира
#4

возьмите соду залеите водои ипоставте кострюлю на газ скипятите и потом еще содои потрите я так отираю

Карамелька
#5
мира

возьмите соду залеите водои ипоставте кострюлю на газ скипятите и потом еще содои потрите я так отираю

+++
Тоже всегда так делаю, все само отлипает. Соды я сыплю очень щедро, воды так, чтобы гарь поковало +1-2 см сверху.

#6

Был бы у вас перкарбонат натрия - посоветовала бы с ним прокипятить. Нет - тогда с кальцинированной или обычной содой.
А вообще пригоревший сахар должен и кипячением с обычной водой отойти.

Гость
#7

Однажды тоже сожгла по недосмотру , залила просто водой оставила на сутки, потом железной губкой и пемолюксом отлично все сошло.

Гость
#8

Сода и кипячение, присоединяюсь.

Гость
#9

в посудомойке помойте. все отмывает.

Гость
#10
Гость

в посудомойке помойте. все отмывает.

Если бы она была у автора, такого вопроса бы не стояло )

Гость
#11

есть химия едкая. покупаете замачиваете и все оттирает. с кислотами всякими

Гость
#12
Гость

Гость
в посудомойке помойте. все отмывает.
Если бы она была у автора, такого вопроса бы не стояло )

работать надо. тогда все будет. умные женщины для того, чтобы у них все было вступают в брак. вместе ведь дешевле жить. то ли одной покупать посудомойку за 20 тысяч, то ли купить ее совместно с мужчиной, скинувшись по 10 тыс рублей. а если женщина живет в многоквартирном железобетонном бараке (современное жилье по российским меркам), то скинуться можно всей семьей, а в некоторых случаях и всем этажом. так что это все не так и дорого, как может показаться. и каждый может себе это позволить. но для этого нужно работать, трудиться.

Гость
#13
Гость

есть химия едкая. покупаете замачиваете и все оттирает. с кислотами всякими

соляная кислота отмывает все. и даже разъедает металл.

nikasem01@icloud.com
#14

Я уже и с содой, и с уксусом кипятила, ничего не помогает

Ноября
#15

Выкиньте и новую купите, что тут думать.

#16

Я кипятила не с содой, а с обычным средством для мытья посуды. Отошло очень хорошо.

аny
#17

у нас на работе есть средство для пригаревшей карамели как раз. Термоядерное средство! Купите в магазине такое (наподобие) и кипятите с водой водой кастрюле , вот и всО

Гость
#18

Шуманит купите, я им отлично отмываю, только перчатки используйте. Замочите и само отойдёт.

Птица цвета ультрамарин
#19

Наливаете в кастрюлю теплую воду, насыпаете 2 столовый ложки пищевой соды, доводите до кипения и кипятите 30 минут.
Все легко отмоется, даже тереть металлической мочалкой не нужно будет.

Гость
#20

Я отмываю такой нагар израильским термоядерным средством доя чистки плит, Великан, он и плиты отмывает, и микроволновки. продавался раньше в магазинах бытовой техники.

#21
nikasem01@icloud.com

Я уже и с содой, и с уксусом кипятила, ничего не помогает

Время, только время. Сода и вода, поставьте пусть откисает, день-два.

Гость
#22

Лимонная кислота +вода горячая настоять. Менее воняет чем уксус и отходит накипь обычно

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем