Гость
Статьи
Посудомойку …

Посудомойку подключить... к поливной воде?

Я сейчас нахожусь в эйфории. Недавно приобрели посудомоечную машину. Мы уже на пенсии, живем вдвоем с мужем. Я никогда не считала , что на двоих помыть посуду это тяжкий труд, ну иногда приходят дети, иногда бывают застолья, но все равно мытье посуды меня никогда не напрягало. Но когда я пожила в гостях у детей дней 10(у них есть посудомойка), приехав домой в ужасе обнаружила какая у меня грязная и старая посуда. Купили посудомойку, но у нас кухня маленькая и купили компактную, стоит на столешнице и не мешает. Я за несколько дней перемыла всю свою посуду, все столовые приборы и она стала как новая. Я в восторге и просто счастлива. Все мои ложки и вилки сияют чистотой и красотой, так приятно их брать в руки. Даже набор кастрюль 15 летней давности заблестел и все стеклянные крышки тоже. Живи и радуйся! Так нет новая проблема: с мая по сентябрь мы живем на даче. Там гости у меня бывают чаще, конечно неплохо бы купить посудомойку и туда, но вот вопрос: вода там у нас только поливная из речки. Воды много но она же из речки! Я руками мою посуду этой водой, но ополаскиваю питьевой, привезенной из города. Как вы считаете: если купить посудомойку, подключить ее к поливной воде и не париться или не делать этого? Просто если после посудомойки посуду еще и ополаскивать, то теряется весь смысл замены ручного труда, а времени на мытье посуды на даче у меня уходит много. Прошу совета, пожалуйста пишите только посуществу

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
кармаХкома
#1

У нас из скважины вода на даче, стоит насосная станция и два фильтра после нее. Никаких проблем и посудомойка и стиралка, все работает исправно, белье и посуда чистые. Бюджет предприятия 20 000 то, без учета копки скважины.

Гость
#2

Провести воду на дачу.А речной водой вы испортите машинку.

Автор
#3

У меня вопрос не о том как провести воду на дачу, а о том насколько гигиенично мыть посуду речной водой. Вопрос о проведении питьевой воды вообще не имеет места быть. Она течет у нас очищенная, т.к. мы проводили ее к душевой кабине и там стоит фильтр.

Ek
#4

О.... автор. За советы не благодарит. Обращается - А ну быстро все построились и подали что ей надо. А я знаю. Не скажу. Не нравится ваш стиль общения . Умение общаться- необходимое условие для того чтобы получить хороший совет.

Автор
#5
Ek

О.... автор. За советы не благодарит. Обращается - А ну быстро все построились и подали что ей надо. А я знаю. Не скажу. Не нравится ваш стиль общения . Умение общаться- необходимое условие для того чтобы получить хороший совет.

Любезные ,други, мои! Во первых строках письма моего,спешу сообщить Вам, что письмо мое наполнено комиссиями и просьбами. Покорнейше прошу Вас объяснить со всей подробностью и и душою Ваши советы Мимоходом однако, напоминаю вам: - будьте осторожны в своих высказываниях в мой адрес, т.к. я Вас не хотела ни чем обидеть; надеюсь на вашу осмотрительность и добродетель в скором исполнении моей просьбы.

Гость
#6

Автор, поставьте хороший фильтр как к душевой и будет все нормально. я выросла в деревне, у нас там в принципе вода не очищенная, речная, солоноватая. Нормально моем посуду ей и моемся сами) в кранах есть сеточка, очищает от грязей, а соль не вредна. правда за 3-5 лет на кране уже появился налет от этой воды, через 10 уже просвета не было, что кран заменили. но на машинку поставили фильтр, служит уже 15 лет и ничего. никакого налета нет.

ри ри
#7

жеееесть.никогда бы не стала есть из посуды помытой поливной водой.

Автор
#8
Гость

Автор, поставьте хороший фильтр как к душевой и будет все нормально. я выросла в деревне, у нас там в принципе вода не очищенная, речная, солоноватая. Нормально моем посуду ей и моемся сами) в кранах есть сеточка, очищает от грязей, а соль не вредна. правда за 3-5 лет на кране уже появился налет от этой воды, через 10 уже просвета не было, что кран заменили. но на машинку поставили фильтр, служит уже 15 лет и ничего. никакого налета нет.

Спасибо, у нас как раз вода из реки очень мягкая и течет к нам уже очищенная. И у нас еще свой фильтр стоит для хознужд, я имею ввиду с точки зрения гигиены, пить то это воду нельзя и она чуть-чуть желтоватая, ну даже не желтоватая, но не как питьевая

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем