Гость
Статьи
Какой лучше брать …

Какой лучше брать пылесос – вертикальный или классический

Добрый день, уважаемые форумчане. Есть вопрос – старенький пылесос вот-вот сгорит, уже несколько раз ремонтировали. Задумалась о покупке нового, но даже растерялась. Смотрю, что сейчас много появилось вертикальных моделей. Вот и думаю – стОит ли такую покупать или лучше классику взять?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вертикальный удобнее. Только в магазине примерьтесь, чтобы не тяжёлый. Вертикальный без шнура - ещё лучше, но он работает фактически полчаса и потом долго заряжается.

Гость
#2

Дайсон самый лучший пылесос, но дорогой зараза(((

Гость
#3

Как сгорит мой теперешний, куплю вертикальный. Еще планирую робота купить, чтоб сам ездил.

#4
Гость

Дайсон самый лучший пылесос, но дорогой зараза(((

+1000 от этой фирмы любой супер. Пользуюсь иже 4 года ни на что не променяю

Анелла
#5

А как томас пылесосы, кто-то пользуется?

Дана
#6

Мне не очень понравилась вертикальная модель, я у родственников на неё насмотрелась. Если между вертикальной и обычной выбирать, я бы обычную купила. А еще лучше роботом обзавестись, с ними проще. Вообще ничего самой делать не нужно )))) P.S. не кидайте в меня тапками и не обвиняйте в диком лентяйстве )))))

#7

Спасибо за отзывы! Еще подумаю насчет вертикальных.
Дана, ну роботы ж, насколько я знаю, сильно дорогие? да и как он будет убирать, если у меня всяких закоулков в квартире пруд пруди?

Дана
#8

Та не такие уж и дорогие! не, ну бывает что некоторые производители бешенную цену ломят, но можно и адекватные модели поискать. на Genio Profi 240 посмотите хотя бы. та и на другие варианты этого же производителя. вполне можно себе позволить. А уборка в разы проще станет! Кстати, и по закоулочкам всяким он тоже неплохо убирается. Там же датчиков всяких напичкано много, он определяет, где какой угол и как в этом углу нужно убирать

#10

Классический и робот - вполне достойный набор. Дайсон крут, но и более простой не совсем плох - мешки чаще менять и брать хорошие

Дина
#11
Lola

+1000 от этой фирмы любой супер. Пользуюсь иже 4 года ни на что не променяю

Плюсуюсь, но 4 года - это немного, у них только гарантийный срок 5 лет. У родителей дайсон старый, лет 8 уже работает и хоть бы хны.
А мы недавно себе новый купили, аккумуляторный, V8, за 40 мин успеваю всю квартиру убрать и еще заряд остается. Его спокойно могу советовать!

Милана
#12

А я хочу пылесос с аквафильтром и сепаратором. С роботом уже наигралась, это не уборка, а филькина грамота.

Надежда
#13

У меня есть и робот, и МИЕ Эколоджико (с аквафильтром и сепаратором), их даже не сравнить в вопросе качества уборки, МИЕ реально очищает воздух, пыли в доме нет, пахнет свежестью, а не пылью. И ковры вычищает отлично, даже их цвет ярче становится после уборки.

Милана
#14
Надежда

У меня есть и робот, и МИЕ Эколоджико (с аквафильтром и сепаратором), их даже не сравнить в вопросе качества уборки, МИЕ реально очищает воздух, пыли в доме нет, пахнет свежестью, а не пылью. И ковры вычищает отлично, даже их цвет ярче становится после уборки.

Отлично, хоть кто-то не пиарит робот, а то уже тошно от лести в его адрес. О МИЕ Эколоджико почитала характеристики, пылесос толковый, осталось только купить.

Лариса
#15

У меня с аквафильтром, Томас. Им пользуюсь для генеральной уборки раз в неделю. Начисто все вычищает, мощность потрясающая и что мне нравится - пылью не дышишь. Вертикальный был, на дачу отвезли, ни в какое сравнение не идет!

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем