Гость
Статьи
Индукионая плита

Индукионая плита

Доброго дня. Поделитесь опытом пользования индукционной плитой. Интересует, как быстро выходят из строя. Муж начитался в инете, что там что то выходит из строя из-за недостаточной вентиляции и еще чего то.
И вообще, какие неприятные сюрпризы преподносит

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никаких неприятностей. Пользуемся полтора года. Вода закипает оооочень быстро. Разогревать плиту не надо. Готовка начинается практически мгновенно.
Единственное, что надо учитывать - дно у всей-посуды должно магнититься (не считаю это недостатком). Когда что-то новое покупаю, то беру магнитик с холодильника и прикладываю к дну, потому что некоторые производители или не пишут про возможность пользоваться данной посудой на индукционной плите, или врут, т.***** значок стоит, а по факту пшик.
Ну и с блинами может сложность возникнуть, т.к соприкосновениепосуды с конфоркой должно быть постоянным, иначе, плита пищит и потом выключается. Я эту "проблему" легко решила - купила т-образную палочку для блинов и теперь сковорода всегда стоит на плите во время жарки блинов.

Гость
#2

Пользуюсь, нравится. Для индукции нужна нержавейка (кастрюльки и тд). Мало места занимает, меньше энергии жрет. Вообще никаких минусов.

Гость
#3
Гость

Никаких неприятностей. Пользуемся полтора года. Вода закипает оооочень быстро. Разогревать плиту не надо. Готовка начинается практически мгновенно.
Единственное, что надо учитывать - дно у всей-посуды должно магнититься (не считаю это недостатком). Когда что-то новое покупаю, то беру магнитик с холодильника и прикладываю к дну, потому что некоторые производители или не пишут про возможность пользоваться данной посудой на индукционной плите, или врут, т.***** значок стоит, а по факту пшик.
Ну и с блинами может сложность возникнуть, т.к соприкосновениепосуды с конфоркой должно быть постоянным, иначе, плита пищит и потом выключается. Я эту "проблему" легко решила - купила т-образную палочку для блинов и теперь сковорода всегда стоит на плите во время жарки блинов.

Cпасибо.
1,5 года небольшой срок

Гость
#4

Минусов нет, быстрота не сравнима, не со стеклокерамикой, а про газ вообще молчу. Чистота тк ничего не пристает. Пользуюсь 9 лет

Вишенка
#5

Моей индукционной плите скоро 10 лет... разогревается очень быстро... только спец посуда нужна...

Гость
#6

Любая вещь может сломаться.
Я своей очень довольна, а если сломается, то куплю новую.
Гость 1-го поста, спасибо за совет с магнитиком.

orange horse
#7

Моей 8 лет (AEG). Идеально. Про магнитики - с собой беру в магазин. Кастрюли у меня эмалированные. Дешевые сковородки не подходят - это единственный минус. Чугунная сковорода гриль отлично магнитится.
Чистка - выше всяких похвал, ничего к ней не пригорает.

Гость
#8

Если есть вживленный кардиостимулятор или металлические несъемные стержни, спицы в костях (после тяжелых переломов и так далее)- то лучше такой плитой не пользоваться

Гость
#9

Все ресторанные плиты индукционные, автор. На одну плиту ставится несколько посудит и на них готовят, нагревается только посуда, вся поверхность остается холодной. Моей уже более 12 лет, как новая. Эти плиты не пачкаются, быстро разогреваются. Я вообще не знаю недостатков. Единственное - не берите дешевую, на качественной плите на большой поверхности вы можете поставить турку для кофе, к примеру, и она будет работать. С дешевыми плитами так не получится, только размер в размер конфорки с дном посуды.

У меня стоит протез в руке металл с пластиком, никаких проблем нет. Производитель протеза в побочках индукцию не указывал. Давно уже опровергнуто влияние индукционных плит на металлические вещи в организме. Только на стимуляторы и дифебриляторы противопоказания.

Гость
#10
Гость

Все ресторанные плиты индукционные, автор. На одну плиту ставится несколько посудит и на них готовят, нагревается только посуда, вся поверхность остается холодной. Моей уже более 12 лет, как новая. Эти плиты не пачкаются, быстро разогреваются. Я вообще не знаю недостатков. Единственное - не берите дешевую, на качественной плите на большой поверхности вы можете поставить турку для кофе, к примеру, и она будет работать. С дешевыми плитами так не получится, только размер в размер конфорки с дном посуды.
У меня стоит протез в руке металл с пластиком, никаких проблем нет. Производитель протеза в побочках индукцию не указывал. Давно уже опровергнуто влияние индукционных плит на металлические вещи в организме. Только на стимуляторы и дифебриляторы противопоказания.

Ну, видимо, смотря какой имплант. У тетки стоит штырь в кости руки (от плеча до локтя которая), и врач при выписке уточнял, нет ли индукционной плиты дома. Потому что в ее конкретном случае длительное пребывание рядом с такой плитой могло повлечь неприятные эффекты

Гость
#11
Гость

ГостьВсе ресторанные плиты индукционные, автор. На одну плиту ставится несколько посудит и на них готовят, нагревается только посуда, вся поверхность остается холодной. Моей уже более 12 лет, как новая. Эти плиты не пачкаются, быстро разогреваются. Я вообще не знаю недостатков. Единственное - не берите дешевую, на качественной плите на большой поверхности вы можете поставить турку для кофе, к примеру, и она будет работать. С дешевыми плитами так не получится, только размер в размер конфорки с дном посуды.
У меня стоит протез в руке металл с пластиком, никаких проблем нет. Производитель протеза в побочках индукцию не указывал. Давно уже опровергнуто влияние индукционных плит на металлические вещи в организме. Только на стимуляторы и дифебриляторы противопоказания.
Ну, видимо, смотря какой имплант. У тетки стоит штырь в кости руки (от плеча до локтя которая), и врач при выписке уточнял, нет ли индукционной плиты дома. Потому что в ее конкретном случае длительное пребывание рядом с такой плитой могло повлечь неприятные эффекты

Врач диплом купил? У меня не имплант, у меня протез.

Гость
#12

Плита как плита, к любой надо привыкать:) У меня первое время все на ней сгорало:) Сейчас поняла что к чему и хорошо все. Одна фигня, если попадет жидкость на электронное табло, она пищит 4 раза и тут же выключается, зараза) Бесит:)
Посуда - у меня обычные эмалированные кастрюли и ковшики из ашана и сковородки из икеи.
Но лично для меня газ - самое лучшее все-таки. А духовка - только электрическая.

Анастасия
#13

у меня она тоже быстро сломалась, благо нашла хорошего мастера на www.posluga.ua, все починил и уже работает пару лет вроде не жалуемся

#14

Здравствуйте! У меня индукционка от Хотпоинт, так чкажу вам, что это самая удобная варочная поверхность, которая у меня была! После газовой первое время непривычно, но через недельку привыкаешь и вообще отлично! Греет очень быстро, посуду на ней можно использовать любую кроме чугуна и алюминия. Только не ведитесь на то, что нужна какая-то спец посуда, это нужно чтоб впарить вам подороже дешевую продукцию)) На моей индукционке есть еще отличная функция - когда что-то сбегает (суп однажды), разливается и попадает на сенсорные кнопки, не надо в кипяток пальцами лезть, индукционка сама отключается и можно все быстренько убрать) Но такая функция в хотпоинте точно есть, а в других - не знаю. Очень удобно в общем, берите))

Гость
#15
Шура Орлова

Только не ведитесь на то, что нужна какая-то спец посуда, это нужно чтоб впарить вам подороже дешевую продукцию))

Не спецпосуда, а посуда с магнитящимся дном. Бывает и алюминевая, но дно делают не из него. Можете взять магнитик и проверить в магазине. Полно кастрюль и сковородок с магнитящимся дном и не магнитящимися бортами.
Есть еще вариант, если много обычной посуды - купить такие железные диски, в магазинах продаются, но мне кажется, что тогда какой смысл в индукционной плите, если пользуешься переходниками.

Наталья
#16

Мы очень довольны своей индукционной панелью, взяли Maunfeld MVI59.4HZ.2BT-BK ,
очень долго с мужем спорила, ругалась, хотела стеклокерамику,
так как для индукции нужна спец. посуда, как я думала тогда )))
Муж смог меня переубедить, что ничего спец. не надо,
если магнит примагничевается ко дну посуды, значит подходит.
В итоге я не пожалела ни одного раза !!!
Если у подружки панель стеклокерамическая вся уже поцарапанная от того,
что пригорает к ней при выкипании, то на холодную поверхность индукции ничего не липнет,
протер тряпкой и блестит. Еще один минус стеклокерамики в том, что само сенсорное управление нагревается если включенны обе передние конфорки, просто не дотронешся до кнопок, они огненные.
Индукция наша работает уже полгода, нареканий нет,
тем более производят ее в Италии, видно что сделана качественно из закаленного стекла Eurokera,
по словам мужа это самое качественное стекло для таких плит.

#17

Моя только один раз сломалась, а так одни плюсы! Даже когда и была поломка, ну, заплатила 360 рублей ремонтщику с авито, но через 40 минут снва работала)) намного удобнее обычных плиток!

AnnaFedorova
#18

Индукционные плиты отличные, считаю что за ними будущее :) у нас варочная панель индукционная от хотпоинт, немножко к ней привыкнуть - и красота, и главное безопасно, если дома дети.. или когда просто места мало на кухне и можно неудачно повернуться и обжечься, с индукцией ведь такого не будет) Три года пользуюсь, и ничего вроде не ломалось у меня

Лида
#19

индукция это вообще классная плита, я пользуюсь индукцией от индезит уже полтора года, пока никаких сложностей не было и сбоев тоже. Готовить быстро и удобно

Лида
#20

индукция это моя любовь. Я вот недавно меняла свою старую, на индезитовскую новую модель, просто безума от нее. Готовить на ней быстро и легко

Форум: Дом
Всего: 20 586 тем
Новые темы за все время: 18 544 темы
Популярные темы за все время: 10 964 темы