Гость
Статьи
Как купить холодильник …

Как купить холодильник в спб.

Девочки,выручайте,столкнулась с такой вот проблемой.У нас сейчас холодильника нет,но благо погода далеко не весення,так что пока и между окон живут продукты,но холодильник-то всё равно нужен!)Вы не подумайте,я не денег на него прошу,а помощь мне нужна с выбором.Сумма у нас ограниченная.Не больше 18к можем позволить себе потратить,хотелось бы естественно поменьше ибо не настолько хорошо живём.В общем суть в чём:как на эти деньги купить холодильник,который прослужит хотя бы лет 10?Судя по отзывам почти к каждому холодильнику у них срок службы сейчас какой-то вообще копеечный.Просто у бабушки например стоит холодильник советский ещё и служит он уже больше 20 лет,почему же за такие деньги в наш век высоких технологий не найти такой же срок службы?

Мария
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мария, холодильник надо выбирать по месту в кухне(разная ширина и высота), по составу семьи( кому то и крошечного хватит. а кому то 180 высотой будет мал), от пищевых привычек( пол холодильника - морозильник или морозилка минимальная. зато большая камера для свежих овощей) и т.д.
А потом уже из тех вариантов которые Вам подходят смотреть что укладывается в заданный бюджет. Насчет надежности 100% никто не даст, как повезет. Общая тенденция- даже очень уважаемые прежде производители достаточно дорогой техники типа Миеле или Бош и то поддались общей тенденции делать одноразовую технику лет на 5-7 максимум. Типа морально устаревает . что бы почаще меняли и т.д. Поэтому назвать производителя с качеством получше- затрудняюсь.
Я вот так же покупала стиральную машинку подороже. Был у меня Индезит с сушкой. Верой и правдой работала 12 лет, потом выкрошилась пластмасса на дверце(!) просто от старости, при прекрасном состоянии барабана и полной работоспособности электроники. Чинить посчитала нецелесобразным- типа ресурс исчерпан . выбросила и купила довольно дорогую Бош. Ну типа если дешевый Индезит у меня столько прослужил. то уж качественный немецкий Бош то точно прослужит долго! Ага. щазз(( Через год первый сбой электроники( гарантийный ремонт), строго по окончанию гарантии(месяца не прошло)- перестала работать вообще, при попытке отремонтировать в авторизированном сервисе- отказ типа не ремонтопригодная модель(!!!) Она сделана так что к барабану не подобраться не разрезав корпус- он не извлекаемый. Отремонтировали в какой то шарашкиной конторе которые сзади чего то там распили как то отремонтировали и залатали. Спереди не видно, работает и ладно. Вот жду , как сломается еще раз- прямиком на помойку пойдет.
Так что на века технику сейчас никто не делает.

Мария
#2

Мдаааа...Долго ждала,а ответа тут так и не успела получить.Взяли наудачу индезит.Будем надеяться что всё будет хорошо.По крайней мере об этой модели отзывы оказались неплохие.Но муж,посмотрев сказал ,что там ненадёжная спайка...Фиг знает.Производители вечно стараются нас обмануть,чтоб почаще всё меняли,наверное потому и делают так ненадёжно всё.(Грустно жить осознавая что все тебя стараются обмануть,но деваться некуда.Будем надеяться и верить(

Гость
#4

Мне очень нравятся хотпоинт холодильники. У самих такой, муж купил пару лет назад. Служит отлично, не течет. И да, по цене вполне приемлемый

Карина
#5

Ну, у нас стоит холодильник Индезит уже несколько лет, надеемся, что простоит как советский холодильник ))))) Если для тебя цена важна, то стоит он недорого. Морозит отлично, да и работает тихо. Мы еще когда в отпуск уезжали, его размораживали. и ниче, приехали работает как новый. В общем, нравится очень. Даже не задумываемся, что он может нас подвести

арсения
#6

Хотпоинт или индезит, они не то что бы дорогие, но качественные, да и внешне чисто хорошо смотрятся. У меня самой индезит, так что я скорее за него

Аня
#7

Мы тоже недавно купили холодильник Хотпоинт, качество хорошее у него взаправду)

#8

asd

#9

вауа

#10

проба

#11

еще раз

#12

тыкс

солнце
#13

у нас давно Вирлпул стоит, хороший холодильник, при этом стоил недорого

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 944 темы