Гость
Статьи
Кто нибудь покупал …

Кто нибудь покупал технику б/у?

Добрый вечер! Нужен срочно холодильник, с деньгами туго, а кредит брать не очень то хочется, для меня это как хомут на шею. Нашла объявления, магазины подержаной техники продают б/у холодильники, не дорого. Как раз мне по карману. В принципе есть не плохие, судя по фото. И вроде бы гарантию они дают. Как вы думаете, можно ли у них покупать? Я так понимаю они после ремонта, но это наверное лучше, чем просто с рук купить, вдруг он уже полудохлый.

Светлана
40 ответов
Последний — Перейти
#1
Светлана

Нужен срочно холодильник, с деньгами туго, а кредит брать не очень то хочется, для меня это как хомут на шею.

Уважаемая Светлана, я и покупал бу технику и одежду и продавал сам, но есть некоторые вещи которые вообще не имеет смысла покупать бу и холодильник относится к их числу. Качество изготовления современных холодильников таково что они не могут служить десятки лет как раньше, те компрессора которые сейчас ставят на обычные холодильники не служать слишком долго. Так что наиболее вероятно, что вы купите тот холодильник, который быстро сломается.

Гость
#2

Я покупала 3 компа-работают.Но морально надо готовиться ко всему.

Гость
#3

Я лично не покупала но у меня подруга так впарила ноут полуработающий, так что можно ожидать все что угодно

Гость
#4

Был опыт с плитой. Она у нас исправно 4 года варила, а потом мы её выкинули в хорошем рабочем состоянии.

Гость
#5

Я продавала ноутбук , 2 телефона ,все в порядке было ,просто я обновила тогда технику ,а эту продать нужно было. Покупать не особо люблю б/у ,так как попадалась уже ,но есть и правда нормальная техника и честные продавцы . А вот ,что неудачно было ,так купила телефон ,все проверила - в порядке было ,а как вернулась домой и стала уже заходить в соц сети ,увидела ,что не работают пару букв на сенсоре и 2-3 цифры ,при обычной проверке этого не было видно ,только именно в соц сетях ,видимо падал телефон из -за этого так ,но сколов ,царапин никаких не было . И мч мой покупал сестре телефон бу,вроде хороший был ,та пользовалась года полтора ,а теперь говорит очень глючит и что -то там с телефоном ,менять нужно . Так ,что тут не угадаешь .

Гость
#6

А и еще ,вот этой зимой молодой человек себе монитор взял бу ,в итоге через месяц сгорел . А комп взял - нормально работает .

Гость
#7

Покупая б/у нужно стараться внимательно смотреть что берешь и разбираться в том, что покупаешь. Это сведёт к минимуму покупку товара, который уже наверняка умирает. А так это лотерея, как повезет!

Гость
#8

Покупать можно, но не надо забывать, что скупой платит дважды. Здесь работает "авось"- авось вам повезет и продавец окажется добросовестный, но может и не повезти.
Я бы на вашем месте купила бы дешевый холодильник, но новый.

Гость
#9

Лучше возьмите кредит. Так у вас будет новый исправный холодильник на гарантии. Купите б/у - это дешевле, но может сломаться через месяц - что будете дальше делать? Тем более холодильник - место, где хранятся продукты. Откуда вы знаете, что в б/у холодильнике хранили прежние хозяева?

гость
#10
Светлана

... вдруг он уже полудохлый.

Сейчас вся техника выпускается уже полудохлой. Слышали про запланированное устаревание?

Гость
#11

Мы покупали на дачу технику, но очень дешево, вот пару лет назад морозильник большой взяли за 2000, исправно работает. За 2000 новый, даже самой дешевой марки, не купить. А если цена б/у сравнима с ценой нового но простенького, то нет никакого смысла брать б/у без гарантии, пусть даже и известного бренда, современное качество не то, что 20 лет назад.

Гость
#12

Покупала холодильник.У бывшего хозяина был в пользовании от 3 до 5 лет(точно не помню).Нам служит уже 2 года исправно.Через пару-тройку лет обновим на новый.Но в момент когда денег было в напряг(перед рождением малыша) очень выручило.Сэкономили порядка 15 тыс.

Гость
#13
Светлана

Добрый вечер! Нужен срочно холодильник, с деньгами туго, а кредит брать не очень то хочется, для меня это как хомут на шею. Нашла объявления, магазины подержаной техники продают б/у холодильники, не дорого. Как раз мне по карману. В принципе есть не плохие, судя по фото. И вроде бы гарантию они дают. Как вы думаете, можно ли у них покупать? Я так понимаю они после ремонта, но это наверное лучше, чем просто с рук купить, вдруг он уже полудохлый.

я покупала стиральную машину канди маленькую. другая не подходит по габаритам в наш санузел. работает исправно несколько лет

Гость
#14

Подруга бабушке покупала холодильник б/ у на фирме. С гарантией. Проработал неделю. Чинили. Ещё неделю отработал и все. Отвезли.

Гость
#16

не вижу смысла покупать б/у если можно в инет магазине по той же цене купить что и с рук .всегда тут все покупаю если на что то денег не хватает телефон например тут брала https://alibonus.com/y/6AL01

#17

Я как раз холодильник брала б\у, но мне сразу продавцы сообщили что там какая-то мелкая неисправность. Вызвала с авито мастера на час, он там что-то починил и теперь прекрасно работает. А денег сэкономила прилично.

#18

Недавно взяла на дачу б/у Днепр, кажется, 2002 года выпуска, на авито. Тоже переживала, что б/у, т.к. было что на других сайтах меня кидали, но все ок получилось, а холодильник мне около 1200 руб. обошелся)) не было одной полочки, я и ее докупила за пол сотни)))

Екатерина
#19
Светлана

Добрый вечер! Нужен срочно холодильник, с деньгами туго, а кредит брать не очень то хочется, для меня это как хомут на шею. Нашла объявления, магазины подержаной техники продают б/у холодильники, не дорого. Как раз мне по карману. В принципе есть не плохие, судя по фото. И вроде бы гарантию они дают. Как вы думаете, можно ли у них покупать? Я так понимаю они после ремонта, но это наверное лучше, чем просто с рук купить, вдруг он уже полудохлый.

Моё мнение такое:
1) Б/У брать всегда рискованно, т.к. там часто нет гарантии и могут подложить "кота в мешке";
2) Когда мне что-то нужно недорого, как правило это находится очень далеко и ждать приходится долго. (алиэкспресс не подходит);
3) Сама только недавно опробовал данный сайт http://sravni.com
Опробовала потому что посоветовала подруга, заказывшая там планшет недорого. Доставили быстро, в целости и сохранности, ей планшет, мне плиту.
В общем любую технику я теперь заказываю там!

Ольга
#21

Купили машинку стиральную б/у в магазине Ледок-гарантия 3мес.! Вызвать мастера невозможно! То болеет, то трубку не берут! Вообщем продают неисправную технику! Не попадайтесь на такую гарантию!

Eлена
#22

Купила бу холодильник и стиральную машину в магазине центротехника в бирюлево. Довольна и я и квартиранты. Уже 2й год пошел. Гарантийные обязательства выполняют сначала привезли холодильник, не морозил верх после звонка на следующий день обменяли на другой. тьфу тьфу все в порядке

Марина
#23

Уже лет семь, как покупаю бытовую технику б/у из Финляндии в этом интернет-магазине http://fintehnika.ru/
Все работает и все отличного качества, очень довольна

Катрин
#24

А я покупаю на Авито новую технику, но с"с рук". Сейчас много народу участвует во всяких там конкурсах и получают призы - бытовую технику. Потом они эти призы продают. На этом и живут. А я сильно экономлю :)

Гость
#25

Был опыт покупки 2 х Стир.машин и двух холодильников. Моё впечатление брать не стоит. Покупал в интернет магазине посмотреть можно на картинке, когда привозят можно ахнуть! Первая машинка рпботает около гола, но её кольасит амортизаторы мёртвые, холодильник пока работает , но весь облезлый пришлось покрасить и думаю долго они не про работают ,в след.раз все ещё хуже машинка хлам 3 раза ремонтировал ,холодильник мурыжили пока гарантия не кончилась у него подыхал компрессор. Короче хлам в 90 % , ничего они там не ремонтируют суют детали от всего подрят главное что бы месяц отработал кое как, к телефону не подходят, хамят, менять ничего не хотят , приедут поковыряют и ведут! Хлам не саязывайтесь, возьмите новый в кредит!!!

Мария
#26

не понимаю, есть ли смысл брать б/у технику. если нет возможности купить дорогой , допустим, чайник, можно найти подешевле) я взяла свой в галамарте, меня пока что все устраивает, функционал весь в порядке. вообще иногда задумываюсь, есть смысл переплачивать такие деньги, если попадается товар качественный и по приятной цене.

Lilo
#28

Точно не связывайтесь с этими перекупщиками, техника после капитального ремонта долго не живет! Лучше взять поскромнее модель, у индезита вроде доступные есть вполне, так хоть не будете бояться что в любой момент накроется

Ольга
#30

У меня риэлторское агенство, уже замучалась тратить бешенные деньги на новую технику, относятся к мебели и бытовой технике ужасно, но нашла для себя магазин в своем городе, восстановленной техники и довольна. Весь смак в том что ребята ставят новые запчасти а не собирают из трех холодильников один. Поэтому и дают годовую гарантию. Купила у них 4 стиральные машины уже и 3 холодильника, тьфу тьфу стоят работают) Если кому надо оставлю ссылку, правда это только если вы с Магнитогорска https://www.avito.ru/tehnomag174
ну и екатеринбурге есть они https://m.avito.ru/imperiya_tehniki

Марина
#31

Постоянно беру, только не с рук конечно, потому что мошенников много знаете ли... Покупаю через комиссионные магазины, в больше степени Победа. Один раз новый телефон по цене б/у приобрела

Гость
#32

Покупайте, всегда новую бытовую технику. Любую хуть, телевизор, ходильник, и стиральную машину. Один раз купил Б/У тв сломался за 4 месяца. Покупайте новую технику. Б/У техника это как лотерея.

Гость
#34

Ни В коем случае нельзя покупать в магазинах БУ техники холодильник. Мы купили за 13 500 холодильник LG. В фирме ГрандЭконом ()На четвёртый день работы он начал греть продукты. Их сервисный центр ответил :привозите холодильник за свой счёт и тогда мы отремонтирую вам за 50 % стоимости. Ремонта!!!А знаменитая фирма со своим исключительный вежливым менеджером Лианой перестали брать трубку .вот так брать у них что-то !еле -еле продали за 500 руб. думали что ещё и будем платить за вывоз и гадости

Гость
#35

ни за что не покупайте бу технику, она то и новая "может подвести" , а уж старая... как повезет и кто вам продаст, Выброшенные деньги , время и стресс.

Гость
#36

Добрый день
Если хотите покупать бытовую технику сначала нормально проеверяте
и Чек на гарантию не выбрасивайте
Магазин ГрандЭконом предлагает бу холодильники и стиральные машины

Гость
#37
Гость

Добрый день
Если хотите покупать бытовую технику сначала нормально проеверяте
и Чек на гарантию не выбрасивайте
Магазин ГрандЭконом предлагает бу холодильники и стиральные машины

поскольку ГрандЭконом по сровнению других новый магазин , они лучше работают. Я советую

#38

Добрый вечер, я покупала на этом сайте себе холодильник вот этой модели https://skarby.com.ua/bytovaja-tekhnika/refrigerators/miele-k34243if. Уже служит 3 год, и не разу не ломался, могу рекомендовать данный сайт, цены доступные + дают гарантию от 3 до 12 месяцев

Гость
#39

Б.у техника это лотерея на которую,ты согласен, обсуждать что будет дальше бессмысленно, ибо цена решает,но всё завист какую технику брать, если электроника(муз центр, телевизор, приставка, радио)это одно, естественно если это,фирма известная из 90-х как минимум, должна служить и радовать, и напрягать иногда мелким ремонтом, что современное, то гарантий никаких ибо шляпа одноразовая(но тоже как кому повезёт)поэтому покупаю если надо на Авито, но в средней цене, т.к понимаешь за что её ставят,а так кажды выбирает, сам ,но моё мнение раньше техника была надёжней, в следствии выбор в пользу старой!!!

Девушка
#40

Б/У техника это для нищих для тех у кого ипотеки, я не когда в жизнь некуплю Б/У авто технику холодильник машинку- стиральную кровать шкафы, я девушка очень сильно люблю себя я хочу всё новое всё из магазина.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: