Гость
Статьи
Техника Miele! …

Техника Miele! Отзывы!

Доброе время суток. Мы с мужем делаем ремонт, и вопрос встал о технике. Хочу спросить, у кого есть или была техника Miele? Хорошая ли качественная ли? У кого какой отзыв о ней? Заранее большое спасибо.

67 ответов
Последний — Перейти
Яна
#1

У нас стиральная машинка, купили вот только в ноябре. Ничего сверхестественного замечено не было.

Гость
#2

Стиральная машина с сушкой вещь. Она своих 100К стоит. Работает уже 5 лет. И да, она реально нормально сушит и нет этой развешенной экибаны из трусов-носков. Вытащил - сунул в ящик.

Ли
#3

У меня пылесос. Сосёт уже лет 6). Нормально).

Гость
#4

Есть встроенная сушильная машина. Горячо рекомендую, отличная вещь.

Ли
#5

Но у каждой марки свои сильные и слабые продукты есть. То есть, если машинки и пылесосы хорошие, то что-то другое может быть хуже, чем у конкурентов. Это лучше со спецами консультироваться. Когда мы меняли технику, нам сказали, что машинки лучше у LG, а холодильники у Samsung, например. Так и купили, довольны.

#6

Стиральная машина и сушка. 7 лет как пользуюсь. Я довольна. Машина вообше без шума и стирает очень деликатно не портя вещи. Сушкой тоже довольна. Гладить после почти не надо

Гость
#7

Духовка и плита, не понимаю, как я на аристоне до этого готовила. Но плита индукционная, конечно лучше обычной стеклокерамики. Я к тому, что, может, и аристон индукционный тоже хороший. Но я от своей мелле сейчас прям балдею!!!

Гость
#8
Ли

Но у каждой марки свои сильные и слабые продукты есть. То есть, если машинки и пылесосы хорошие, то что-то другое может быть хуже, чем у конкурентов. Это лучше со спецами консультироваться. Когда мы меняли технику, нам сказали, что машинки лучше у LG, а холодильники у Samsung, например. Так и купили, довольны.

Холодильник лучше Либхерр.

Гость
#9
Ли

Но у каждой марки свои сильные и слабые продукты есть. То есть, если машинки и пылесосы хорошие, то что-то другое может быть хуже, чем у конкурентов. Это лучше со спецами консультироваться. Когда мы меняли технику, нам сказали, что машинки лучше у LG, а холодильники у Samsung, например. Так и купили, довольны.

Простите, но Вы сейчас сравнивает Зару и Прада;)))) такие сравнения вообще нерелевантны.

Гость
#10
Яна

У нас стиральная машинка, купили вот только в ноябре. Ничего сверхестественного замечено не было.

+100500. Неоправданно дорогая техника для понта. Ломается не реже.

Гость
#11
Гость

Стиральная машина с сушкой вещь. Она своих 100К стоит. Работает уже 5 лет. И да, она реально нормально сушит и нет этой развешенной экибаны из трусов-носков. Вытащил - сунул в ящик.

У меня точно так же прекрасно стирает и сушит итальянская Канди, 10 лет. Стоит 500 евро. ))

Ли
#12
Гость

Простите, но Вы сейчас сравнивает Зару и Прада;)))) такие сравнения вообще нерелевантны.

По цене что-то незаметно)). Больше никакой техники у меня этой марки нет, но этот пылесос стоил вполне доступно, как и другие. Да и по сути тоже. Обычный, хороший пылесос. Не более. Поэтому, для меня весьма странна ваша аналогия)). Простите). Никакой элитной бытовой техникой там не пахнет.

Вишенка
#13

Моей стиральной машине этой марки уже лет 15.

Гость
#14
Ли

По цене что-то незаметно)). Больше никакой техники у меня этой марки нет, но этот пылесос стоил вполне доступно, как и другие. Да и по сути тоже. Обычный, хороший пылесос. Не более. Поэтому, для меня весьма странна ваша аналогия)). Простите). Никакой элитной бытовой техникой там не пахнет.

Миле стоит столько же, сколь Самсунг?!;))))))))))))))))))))))))))
Ну да, ну да.

Гость
#15

Lg стоит в среднем 23 тысячи. Миле НАЧИНАЕТСЯ от 53 тысяч. А так да, прям одна ценовая категория;))))

Гость
#16

Пылесос миле имеет вариацию от 11 тысяч до почти 60. И что там у вас, большой вопрос.
Но миле, китченэйд, упомянутый либхерр- это иная категория (и ценовая) в том числе.

Ли
#17
Гость

Lg стоит в среднем 23 тысячи. Миле НАЧИНАЕТСЯ от 53 тысяч. А так да, прям одна ценовая категория;))))

Попустим. А теперь соотнесите эту разницу с разницей между Зара и Прада... Прада в 2 раза дороже, чем Зара?))) Серьёзно?) Прям да!))

Ли
#18

Допустим*

Ли
#19

Никто не говорит, что у Миле не могут быть и дорогие модели, я сказала лишь, что аналогия с Зара и Прада неудачная. Есть действительно элитная техника дизайнерская, по сравнению с ней Миле стоит копейки. И как раз такую технику можно сравнивать с Прада, но никак не Миле. И только.

Гость
#20
Гость

Холодильник лучше Либхерр.

В последние годы частой стала немыслимая ранее для этой марки неисправность- утечка в запененной части. Шкаф на выброс

Гость
#21

Знаю семью, где стиралка миеле из Финки еще, с 2000 года где купили ее уже б/у за 20 евро, и до сих пор ни одной поломки. А подруга купила здесь за бешеные деньги, через 4 года - замена мотора.

Гость
#22

Вы не путайте, те Miele что были 7-10 лет назад и сейчас это две большие разницы! У мамы 15 летная стиралка как новая , ни разу не ломалась. А у меня купленная 2 года назад уже был сбой в электронике( к счастью еще на гарантии была)
Судя по всему какое то время назад производители дружно решили что делать слишком качественные вещи не стоит. Типа морально устаревают и все равно выбрасывается. Поэтому сейчас что дешевые марки. что дорогие ну максимум лет на 5 и то если повезет.

Гость
#23
Гость

Вы не путайте, те Miele что были 7-10 лет назад и сейчас это две большие разницы! У мамы 15 летная стиралка как новая , ни разу не ломалась. А у меня купленная 2 года назад уже был сбой в электронике( к счастью еще на гарантии была)
Судя по всему какое то время назад производители дружно решили что делать слишком качественные вещи не стоит. Типа морально устаревают и все равно выбрасывается. Поэтому сейчас что дешевые марки. что дорогие ну максимум лет на 5 и то если повезет.

Живу в германии. Недавно разговаривака с инженером - спецом по домашней технике. Правда он из Швеции. Сказал, что на сегодняшний день абсолютно вся техника рассчитана на 5 лет. Никаких ремонтов, выбросить и покупать новое. Это абсолютно генеральная линия всех производителей.

#24
Гость

Стиральная машина с сушкой вещь. Она своих 100К стоит. Работает уже 5 лет. И да, она реально нормально сушит и нет этой развешенной экибаны из трусов-носков. Вытащил - сунул в ящик.

то есть, вообще не надо сушить ничего? сразу убираешь в шкаф?

#25
Гость

ГостьВы не путайте, те Miele что были 7-10 лет назад и сейчас это две большие разницы! У мамы 15 летная стиралка как новая , ни разу не ломалась. А у меня купленная 2 года назад уже был сбой в электронике( к счастью еще на гарантии была)
Судя по всему какое то время назад производители дружно решили что делать слишком качественные вещи не стоит. Типа морально устаревают и все равно выбрасывается. Поэтому сейчас что дешевые марки. что дорогие ну максимум лет на 5 и то если повезет.
Живу в германии. Недавно разговаривака с инженером - спецом по домашней технике. Правда он из Швеции. Сказал, что на сегодняшний день абсолютно вся техника рассчитана на 5 лет. Никаких ремонтов, выбросить и покупать новое. Это абсолютно генеральная линия всех производителей.

тогда получается что не стоит покупать дорогую технику? получается нет смысла, все равно через 5-7 лет покупать новую!? обидно конечно((( я так надеялась((( с моими детьми это каждые 3-4 года покупать))))

Гость
#26

Не советую однозначно. По качеству техника сильно сдала. Многие зап.части делают в китае. Электроника летит. Даже на покраске техники стали экономить. Цены при этом растут. А служба сервиса в москве- это вообще отдельная и долгая история. Более безобразной службы сераиса еще не видела. У них теперь есть услуга премиум. В один день технику привозят и устанавливают. Только этот премиум делают водители и грузчики транспортной компании, выходцы из средней азии. Репутация миле уже давно опустилась ниже плинтуса, а понты остались.

lida
#27

не давно сломалась стиральная машина не знала куда лучше отнести с ремонт но тут наткнулась на сайт и решила попробывать и была довольна результатом Рекомендую https://msb24.ru/remont-stiral

Женя
#28
Гость

Стиральная машина с сушкой вещь. Она своих 100К стоит. Работает уже 5 лет. И да, она реально нормально сушит и нет этой развешенной экибаны из трусов-носков. Вытащил - сунул в ящик.

Женя
#29
Гость

Живу в германии. Недавно разговаривака с инженером - спецом по домашней технике. Правда он из Швеции. Сказал, что на сегодняшний день абсолютно вся техника рассчитана на 5 лет. Никаких ремонтов, выбросить и покупать новое. Это абсолютно генеральная линия всех производителей.

Женя
#30

А как тогда гарантия на Miele

Гость
#31
Гость

Живу в германии. Недавно разговаривака с инженером - спецом по домашней технике. Правда он из Швеции. Сказал, что на сегодняшний день абсолютно вся техника рассчитана на 5 лет. Никаких ремонтов, выбросить и покупать новое. Это абсолютно генеральная линия всех производителей.

Аха-аза, расчитывать на 5 лет и давать гарантию на 10 как Миеле. Какой же конспирологический бред.

Гость
#35
Гость

Аха-аза, расчитывать на 5 лет и давать гарантию на 10 как Миеле. Какой же конспирологический бред.

2 года гарантии-так на сайте написано

Сергей
#36
Гость

Аха-аза, расчитывать на 5 лет и давать гарантию на 10 как Миеле. Какой же конспирологический бред.

нет никакого гарантийного срока. У нас в доме две машинки Миле - стиралка и посудомойка. Более 10 лет. Марку стиралки даже не помню. Не ломалась никогда, даже в самых тяжелых условиях.
А ПММ - Miele G1833SCi - врезалось в память. Ломается часто. Стоимость ремонта - катастрофа!!!! Никому не советую! Используют весьма специфическую комплектацию. Ремонт ведется только заменой дорогостоящих блоков. Используются излишне навороченные методы управления, а значит и менее надежные. В целом- цена сильно завышена

Гость
#37

у меня стиральная машина 4 года. стирает хорошо и тихо. ещё духовка 3 года. тоже довольна. выпекает равномерно. мне нравится. видела у них кухню так вообще влюбилась. были бы деньги даже не раздумывала бы.

Светлана
#38

Моей стиральной машине Miele 17 лет. а пылесосу 11. Работают как часы. Техника классная, очень качественная, производство Германия.

Гость
#39
Гость

Холодильник лучше Либхерр.

Не советую, в нутри пластик плохого качества (Германия)

#40

Мне кажется, сейчас особой разницы в технике нет, 90% собирают на одних и тех же заводах, это уже всем известно. Платишь в основном за бренд, не за качество. Поэтому все чаще задумываюсь, есть ли смысл переплачивать? У меня, да и у знакомых, техника самых разных брендов, от Боша и Миле, до менее известных, Мидея, Кертинг, Флавия. И по отзывам не могу сказать, что техника от дорогих брендов априори лучше и дольше работает, и наоборот, что более дешёвая работает значительно хуже.

#42

Где скупка ноутбуков в Москве? Хочу продать свой ноутбук года два в эксплуатации. Не могу найти скупку ноутбуков.

Гость
#43

По моему мнению, очень дорогая, уже есть многие другие фирмы, которые по дизайну и качеству совсем не хуже, если не лучше, а цены у них намного ниже. Я вот у редмонда утюг покупала, уже третий год работает, сейчас гриль купила, супер просто!

Гость
#44

У меня Посудомойка mile-стирает плохо. Индукционная плита сломалась на 3й год. Стиралка стирает очень посредственно и тоже ломалась но в первые 2года по гарантии. Духовка-свч вообще смешно-нельзя мыть верхнюю внутр панель-там одна штука не терпит воды. Замена 3тыс. Так что я сделала вывод -ничего особенного в технике. Ломается чаще другой. Только вот сушилку для белья рекомендую однозначно.

Ирина
#45
Гость

У меня Посудомойка mile-стирает плохо. Индукционная плита сломалась на 3й год. Стиралка стирает очень посредственно и тоже ломалась но в первые 2года по гарантии. Духовка-свч вообще смешно-нельзя мыть верхнюю внутр панель-там одна штука не терпит воды. Замена 3тыс. Так что я сделала вывод -ничего особенного в технике. Ломается чаще другой. Только вот сушилку для белья рекомендую однозначно.

А я и сушилку не стала бы рекомендовать ((((Ломается через год,мастер уже как свой человек ....

Ирина
#46
Гость

Не советую однозначно. По качеству техника сильно сдала. Многие зап.части делают в китае. Электроника летит. Даже на покраске техники стали экономить. Цены при этом растут. А служба сервиса в москве- это вообще отдельная и долгая история. Более безобразной службы сераиса еще не видела. У них теперь есть услуга премиум. В один день технику привозят и устанавливают. Только этот премиум делают водители и грузчики транспортной компании, выходцы из средней азии. Репутация миле уже давно опустилась ниже плинтуса, а понты остались.

Это точно ,дрянь редкостная! У меня 4 прибора и все вызывают нарекания , 2 балла по 10 -ти бальной шкале ((((

Андрей
#47

Не советую однозначно, очень дорогая техника, стирает - как обычная. Ломается даже чаще, чем недорогая. А ремонт стоит очень дорого и ждать выезда мастера - 2-3 недели.

Тина
#48

У меня 15 лет стиралка Занусси, механика, так было задумано изначально. Только в прошлом году поменяли подшипники. Никаких нареканий не было вообще, все просто и качественно. Когда случился первый ремонт, мастер сказал, что внутри все в идеале, будет служить ещё столько же....потому что собирали ее в Португалии. Все хорошо, но поменялись жизненные обстоятельства и сейчас необходимо иметь ещё и сушку. Да и качество стирки хотелось бы улучшенное. Рассматриваю варианты и хочу новую машинку с сушкой. Начиталась отзывов и соглашусь со многими, техника сейчас реально не та, что была раньше, производителям не выгодно делать ее долгоиграющей, так сказать. Иногда цена не соответствует качеству, это точно. Буду искать и думать, всем хороших покупок. Спасибо за отзывы, есть о чем подумать.

Miron
#49

Однозначного ответа нет плохая техника либо хорошая миле. Стиралки одни из лучших только не нового образца линейки “w”, посудомойки 50/50 в ремонте дорогие.
Сушки старого образца без компрессоров долговечны. Духовки и варочные панели сильно подвержены скачкам напряжения ремонты тоже не дешёвые. Пылесосы по качеству работы и времени службы на все 100. Тут стоит выбор перед покупателем сколько готовы потратить и что нравится.
Мы пользуемся нареканий особых нет знали что брали. Ремонтировали практически все кроме стиралки и чистки пылесоса. Официантов не дождёшься 2-3 недели. Пользуемся уже не один раз одним и тем же сервисом все устраивает вот координаты если кому нужно remont-miele.vip

Гость
#50
Гость

Знаю семью, где стиралка миеле из Финки еще, с 2000 года где купили ее уже б/у за 20 евро, и до сих пор ни одной поломки. А подруга купила здесь за бешеные деньги, через 4 года - замена мотора.

У нас машинка LG с начало 2000 года и тоже ни одной поломки. Внучек привозят, бывает супруга стирает по три раза в день.