Гость
Статьи
Робот-пылесос: хорошо …

Робот-пылесос: хорошо убирает или нет?

Задумалась о таком пылесосе из-за котов. Их несколько. Шерстючие) И любят валятся в коридоре. К вечеру целый меховой ковер из свалявшейся шерсти(( Пылесосить каждый день надоело. Вот и думаю о роботе пылесосе, чтобы хоть как-то шерсть собирать) А вопросы такие: не будет ли он просто гонять шерсть туда-сюда? И что, если по полу раскиданы кошачьи игрушки? На полу ковролин без ворса, на кухне плитка. Мебели в коридоре и сложных изгибов особо нет.

Наталья
27 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Борода
#1

Фигня этот робот пылесос. Ничего нормально не чистит даже без кошек. А с вашей проблемой и подавно

2
#2

Плитку еще, может, и почистит. А также паркет, ламинат и линолеум.
А ковролин однозначно нет

2
#3

Написала Вам, и тут вылезла реклама про пылесос Cleverpanda i5, пишут, убирает шерсть и турбо щетки нет внизу (на моем и всех, какие я знаю, есть)
Но дорогой. У мня ай-робот, за 15 т.
Посмотрите, сайт:
Cleverpanda-x1.ru
пишут, тестдрайв 35 дней бесплатно

Наталья
#4
2

Написала Вам, и тут вылезла реклама про пылесос Cleverpanda i5, пишут, убирает шерсть и турбо щетки нет внизу (на моем и всех, какие я знаю, есть)
Но дорогой. У мня ай-робот, за 15 т.
Спасибо! Но, боюсь как бы участие в тест драйве не стало принудительной покупкой)
Посмотрите, сайт:
Cleverpanda-x1.ru
пишут, тестдрайв 35 дней бесплатно

#5

Я раньше тоже скептически относилась к роботам пылесосам, а потом мужу сильно захотелось и купил вот такой - http://video-sfera.net/hi-tech_technolodgy/iclebo-arte-ycr-m05, я сначала думала что бесполезная штука, а потом приловчилась и он теперь только и убирает, я только раз в 3 дня делаю влажную уборку, классная вещь рекомендую!

Катя
#6
2

Плитку еще, может, и почистит. А также паркет, ламинат и линолеум. А ковролин однозначно нет

И ковролин почистит, это смотря какой робот будет. Вообще, говорят, что в правильно поставленном вопросе содержится уже половина ответа. Логичнее было бы спросить - какой робот справится с поставленной перед ним задачей - шерсть котов и ковролин. Я б iCLEBO Omega рекомендовала. У нас котов, правда, нет, есть большой ковер и дамы с длинными волосами.Так он не хуже обычного пылесоса чистит ковер, и длинные волосы на щетку не наматывает. У него мотор мощный, в отличие от других роботов у него есть сила всасывания, поэтому так и получается.

Лариса
#7

Мне робот не нравится, муж купил робота после того как старый пылесос сгорел. Убирает отвратительно, постоянно застряет, под мебелью не убирает(
Так что теперь я хочу купить нормальный пылесос)))

Катя
#8
Лариса

Мне робот не нравится, муж купил робота после того как старый пылесос сгорел. Убирает отвратительно, постоянно застряет, под мебелью не убирает(
Так что теперь я хочу купить нормальный пылесос)))

Ну, это ваш муж видимо решил сэкономить и купил дешевого робота некачественного робота. Они же бывают разные. Я лично своим омегой очень довольна. Убирает он чисто, и ламинат, и линолеум, и ковер. Но надо учитывать, что он у нас каждый день запускается, а не раз в неделю. Робот предназначен для поддержания чистоты, а не для генеральной уборки. Застревал под диваном, мы под ножки подложили прокладки, теперь все ок, Нигде не застревает, проходит всю квартиру сам, и сам же после этого на базу возвращается. И главное, что дома все время теперь чисто. А то раньше меня так это раздражало - по углам пыль, то нитки накидают, но поедят и накрошат, я детей за собой просила убрать, они огрызались. А теперь красота, робот все убирает за всеми. Дети говорят, что я как почтальон Печкин раньше вредной была потому что у меня робота-пылесоса не было! А теперь я сразу добреть начала)))

Светлана
#9

Что за народ, понабирают дешевую китайскую технику и ждут чудес от нее..... Я если взяла себе робота корейца Арте, так и качество уборки на высоте. За 2 года ни одного глюка не было. А муж говорит, что после его проходов, пол хоть языком слизывай) Раз взяла хороший девайс и забыла про уборку! Раз в месяц только генералю, чтобы не расслабляться)

Мария
#10

ну, может, какие-то пылесосы и гоняют пыль просто так. мой мне помогает. тоже животные в доме

Викуся
#11
Мария

ну, может, какие-то пылесосы и гоняют пыль просто так. мой мне помогает. тоже животные в доме

так а какая у вас модель?

Мария
#12
Викуся

так а какая у вас модель?

у меня genio profi 260. И зря тут многие пишут, что фигня и что не помогает. У меня и кот, и собака. Справляется на ура с шерстью.

Викуся
#13
Мария

Викуся
так а какая у вас модель?
у меня genio profi 260. И зря тут многие пишут, что фигня и что не помогает. У меня и кот, и собака. Справляется на ура с шерстью.

даже на ковровых покрытиях? На ковролине в частности не застрянет?

Мария
#14
Викуся

МарияВикуся
так а какая у вас модель?
у меня genio profi 260. И зря тут многие пишут, что фигня и что не помогает. У меня и кот, и собака. Справляется на ура с шерстью.
даже на ковровых покрытиях? На ковролине в частности не застрянет?

нет, не волнуйтесь ) и ковровые покрытия, и не ковровые – всё осилит ))))

Ольга
#15
Лариса

Мне робот не нравится, муж купил робота после того как старый пылесос сгорел. Убирает отвратительно, постоянно застряет, под мебелью не убирает(
Так что теперь я хочу купить нормальный пылесос)))

А мне робот очень нравится! Я прям в восторге!!! давно хотела такой пылесос..Пустил его, а он сам себе ездит и убирается=) только программу нужную задаешь. Можно вообще отложенный старт поставить и он начнет убираться, когда нас дома нет, домой а приходишь, а здесь чистотаааааа=) Еще он очень тихий, практически не слышный.. Если интересно, то у нас Мидеа

Инна
#16

Ну вот вначале пишут люди совершенно несправедливо! Очень удобно с роботом и как раз при животных самое то! У меня, кстати, тоже в одной из комнат ковролин. И ничего, нормально справляется. может, конечно, потому что модель под ковры «заточена» - у меня турбощетка специальная, но факт остается фактом. и шерсть, и волос убирает, я целиком и полностью довольна. лучше что ли было раньше, когда через день ползала по всей квартире и вычищала мусор? Почитайте про genio deluxe 370, его не только я хвалю. Все говорят, что хорошая модель

Крис
#17

С Катей согласна. У меня тоже Айклебо Омега. Там такой движок мощный, с шерстью справляется прекрасно. А то, что застревает под мебелью - ну робот не всемогущ, увы. Можно ведь ему помочь, например, приподнять на см диван или шкаф. Мы софу поставили на подножки (единственное место, куда он пытался проползти и не мог) и все хорошо.

Оля
#18

у меня только умный мойщик окон Редмонд, но тоже в плане уборки очень выручает особенно с учетом что окна вообще не люблю мыть

Ванда
#19

Не знаю, может не таким продвинутым роботом пользовались, но я не в восторге. Модель не знаю, это брата "помощник". Мы у него жили одно время, пока у себя ремонт заканчивали. Когда переехали, даже мысли не было его брать. Купили моющий, Томас. Вот он, конечно, все вычищает!

Гость
#20

Ванда, зачем вы сравниваете робот-пылесос и моющий томас. Томас это пылик для генуборки, а робот для поддержки чистоты между такими уборками. Что там за модель у брата и как часто он включался? робот актуален только при уборке каждый день/через день, с грязным домом ему не справиться.
Крис, а правда что у него есть всасывание? норм сосет из ковра?

Крис
#21
Гость

Ванда, зачем вы сравниваете робот-пылесос и моющий томас. Томас это пылик для генуборки, а робот для поддержки чистоты между такими уборками. Что там за модель у брата и как часто он включался? робот актуален только при уборке каждый день/через день, с грязным домом ему не справиться. Крис, а правда что у него есть всасывание? норм сосет из ковра?

Ну конечно есть, а как вы себе представляете пылесос без всасывания?))) Айклебо Омега вполне может составить конкуренцию пылесосам проводным, Самсунгам всяким и т.д. Только убирает сам и шнуры за ним не тянутся. Что касается силы всасывания, то с ковром он хорошо справляется. Я после него прохожу, смотрю, может где чего пропустил. Нет, чистенько все. Ни волос, ни ниток, ни крошек на ковре не оставляет

Ванда
#22
Гость

Ванда, зачем вы сравниваете робот-пылесос и моющий томас. Томас это пылик для генуборки, а робот для поддержки чистоты между такими уборками. Что там за модель у брата и как часто он включался?

Модель, как уже писала, не знаю, работал каждый день и все равно кругом было полно пыли, разве что сор собирал. А сравниваю, потому как стоят они примерно одинаково, робот даже дороже. Но не имея нормального пылесоса, робот покупать не имеет смысла. Томасом же я два раза в неделю делаю уборку и чистота кругом, на мебели даже пыли нет

Аноним
#23

А китайские недорогие есть путевые? Все говорят про пылесосы за 30-40 тыс, я никогда на такой не разорюсь ((

Рина
#23

23. Аноним, есть нормальные китайские. Почему-то, зная, что 90 % техники у каждого дома произведено в Китае, все равно находятся знатоки, которые утверждают, что в Китае делают только плохие роботы. Почти все пылесосы, которые продаются в сетевых магазинах техники китайские и все практически "путевые". Но я по отзывам брала clever &clean и правда работает больше 3 лет и ни разу не ломался, только меняли батарейку.

Аноним
#23
Рина

23. Аноним, есть нормальные китайские. Почему-то, зная, что 90 % техники у каждого дома произведено в Китае, все равно находятся знатоки, которые утверждают, что в Китае делают только плохие роботы. Почти все пылесосы, которые продаются в сетевых магазинах техники китайские и все практически "путевые". Но я по отзывам брала clever &clean и правда работает больше 3 лет и ни разу не ломался, только меняли батарейку.

А в плане функциональности они как?

Рина
#23

25. Аноним, cмотря сколько у вас денег. У родителей моих без базы за 6 или 7 тыс, его просто запускаешь и он катается до разрядки. Убирает хорошо, но подзаряжать надор вручную. У нас около 16 стоил пылесос - clever&clean z-series, он сам на базу уезжает и еще много всяких полезностей типа пульта, УФ-лампы, датчиков препятствий. Ну и чем больше и дороже, тем помощнее по-моему, хотя у родителей пылесос визуально все собирает, при том, что они пользуются простым пылесосом только по большим праздникам.

Та"нюша
#23
Катя

Ну, это ваш муж видимо решил сэкономить и купил дешевого робота некачественного робота. Они же бывают разные. Я лично своим омегой очень довольна. Убирает он чисто, и ламинат, и линолеум, и ковер. Но надо учитывать, что он у нас каждый день запускается, а не раз в неделю. Робот предназначен для поддержания чистоты, а не для генеральной уборки. Застревал под диваном, мы под ножки подложили прокладки, теперь все ок, Нигде не застревает, проходит всю квартиру сам, и сам же после этого на базу возвращается. И главное, что дома все время теперь чисто. А то раньше меня так это раздражало - по углам пыль, то нитки накидают, но поедят и накрошат, я детей за собой просила убрать, они огрызались. А теперь красота, робот все убирает за всеми. Дети говорят, что я как почтальон Печкин раньше вредной была потому что у меня робота-пылесоса не было! А теперь я сразу добреть начала)))

Согласна с вами,у меня не очень дорогой,и то я,вполне довольна ,для потдержания чистоты идеальный вариант! А сестра купила сразу навороченый,за 30тысяч. Так я от ее вообще в восторге,он даже влажную уборку делает у нее. Шерсть кошачью на ура убирает. Но кошачью шерсть и мой,довольно недорогой,прекрасно ликвидирует.
Штука нудная,мне нравится. Однозначно нужно брать!!!!

Форум: Дом
Всего: 20 609 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем