Гость
Статьи
У кого в ванной стоит …

У кого в ванной стоит термостат, какой у вас напор воды?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, после установки термостата уменьшился ли напор воды? Хотим делать ремонт в ванной, но сомневаюсь насчёт установки термостатического смесителя: когда жили в отпуске в отелях было невозможно нормально промыть волосы. Заранее спасибо.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

термостат это водонагреватель ?

Автор
#2

Термостат это смеситель который сам регулирует температуру воды. Т.е. человек выставляет на нем 30 градусов, и он подаёт именно 30 вне зависимости от колебания температуры воды в основных трубах.

Автор
#3

А водонагреватель это бойлер:)

скорп
#4

а подскажите, пожалуйста, если плохая (не очень чистая) вода, нужно ли устанавливать в бойлер фильтры?

скорп
#5
Автор

Термостат это смеситель который сам регулирует температуру воды. Т.е. человек выставляет на нем 30 градусов, и он подаёт именно 30 вне зависимости от колебания температуры воды в основных трубах.

автор, у вас слишком сложный вопрос, давайте ответим на мой😑

Магда
#6

Установили на кухне такой смеситель - напор не уменьшился.

Антиопа
#7

Напор воды может уменьшиться, если в системе давление холодной и горячей воды не отрегулировали приблизительно одинаково, тогда напор может падать. Второй вариант снижения давления может быть пр причине забитых сеток. На всех термостатах хороших производителей стоят сеточки грубой очистки, со временем необходимо снимать термостат и эти сетки промывать, но при любом раскладе необходимы фильтра, хотябы грубой очистки на входе. Если у вас стоят счётчики, то фильтра полюбому ставятся.

Антиопа
#8

А в отелях вы не могли нормально голову помыть, так как многие отели экономят воду, особенно там, где она дорого стоит. Соответственно они в систему подают низкое давление, только в целях экономии, смеситель это обычный или с терморегулятором не имеет значения. По той же причине, как правило, устанавливается минимальное кол-во осветительных приборов в номере

Автор
#9

Антилопа, большое вам спасибо! Будем тогда ставить)) с фильтрами и т.д. Это просто для меня принципиальный вопрос, сил нет больше в душе столько сил тратить на обычное ополаскивание

Гость
#10
скорп


автор, у вас слишком сложный вопрос, давайте ответим на мой😑

😛 а вот и нет

Антиопа
#11
Автор

Антилопа, большое вам спасибо! Будем тогда ставить)) с фильтрами и т.д. Это просто для меня принципиальный вопрос, сил нет больше в душе столько сил тратить на обычное ополаскивание

Единственное, что физика, есть физика, и когда в трубы от входа в квартиру далеко и вас например целый день дома нет, то вода остывает и когда вы включите смеситель вода пойдёт холодная, потом уже по на 38-40 градусов. Удобство и отличие только в том, что нет необходимости ловить температуру ручкой. Но! Есть кстати ещё один существенный момент, если вы живёте на последних этажах многоэтажки, давление в системе у вас будет скакать из-за нижних этажей, поэтому чтобы все работало как часы и без лишнего раздражения, мы рекомендуем ставить редукционные клапана опять же на входе в квартиру от общей системы.

Автор
#12

Антилопа, спасибо! Это я все знаю, живем мы на 5 в 9 этажном доме. Сейчас напор потрясающий, голову сносит))

Антиопа
#13
Автор

Антилопа, спасибо! Это я все знаю, живем мы на 5 в 9 этажном доме. Сейчас напор потрясающий, голову сносит))

Ну замечательно, только я Антиопа, с антилопой нет ничего общего в моем нике)))))) рада, если помогла, главное берите смеситель нормальной фирмы производителя, Китай откровенный в этом плане не очень. Скупой всегда платит дважды!

Автор
#14
Антиопа


Антилопа, спасибо! Это я все знаю, живем мы на 5 в 9 этажном доме. Сейчас напор потрясающий, голову сносит))

Ну замечательно, только я Антиопа, с антилопой нет ничего общего в моем нике)))))) рада, если помогла, главное берите смеситель нормальной фирмы производителя, Китай откровенный в этом плане не очень. Скупой всегда платит дважды!
Да, здорово помогли, ещё раз спасибо. Никогда не знаешь что тут найдёшь, или пошлют нафиг или ответ специалиста. Сегодня мне повезло)) мы собираемся брать грое или хэнсгрое, ещё не выбирали, сейчас такие стоят мы с мужем очень довольны.
За ник сори))

гость
#15

и зачем этот термотсатт?неужели чтоп сделать воду погорячей или хололней?а краны на что

Форум: Время для себя
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: