Гость
Статьи
Загадочная протечка

Загадочная протечка

Решила принять ванну вечером, что обычно и делала. Выхожу, вода в ванной, я не подумав ничего плохого, отдала и вытерла все, мокрые вещи решила забросить в стиралка, которая стоит на кухне. Обнаружила воду и там. У соседки начало карать из-за протечки. Вызвали сантехника, все проверили, не течёт. Даже если бы я с душем брызговики на стены, не могло бы это попасть на кухню. Он в задумчивом состоянии, я тоже. Единственное, что могли предположить, что возник временный засор, который был на тот момент, но его сейчас нет, соответственно нет и протечки, что это могло бы быть? Может у кого то возникала такая непонятная ситуация, заливать соседей совсем не хочется, хочется спокойно принимать ванну, душ, и не обнаруживать воду на кафеле ( такого ещё у нас не было), и тем более на кухне. Что за фигня была? Хорошо, что соседка спокойно приняла наши извинения, я попросила, чуть что звонить сразу же, потому что причина осталась так и не выясненной.

Rima
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У тебя лежала гора невымытой посуды, и, пока ты полоскала свою *** в
ванной, домовой кое-как вымыл всё. Ну, набрызгал немножко. Тебе воды
жалко что-ли?

Rima
#2
Гость

У тебя лежала гора невымытой посуды, и, пока ты полоскала свою *** в
ванной, домовой кое-как вымыл всё. Ну, набрызгал немножко. Тебе воды
жалко что-ли?

Да не было горы немытой посуды, на кухне кран не был включен. Вот поэтому и ломаю голову.

#3

может быть трубы в стене где-то треснули и протекают? У меня так было когда в квартире жила..

Кларисса
#4

Трещина в самой ванне, пока мылись - вода и натекла. Если кухня за стенкой, то вода могла проникнуть и туда.

Гость
#5

У нас буквально несколько дней назад была подобная история. Мы на даче. Звонит сосед снизу (в городской квартире) и говорит, что мы его топим. Все бросили, рванули домой. Под дверью уже сантехник ждет. Заходим в квартиру вместе с ним, у нас везде сухо. Он проверяет все трубы, фонариком светит в сантехнический люк. Никаких протечек. Мы, кстати, перекрываем все краны, когда уезжаем. А у соседа снизу вся стена мокрая. Так и непонятно, откуда вода.

Гость
#6

У нас подобное было. Мы на 4 этаже. Приходит сантехник и просит осмотреть стояк, т.к. под нами все мокрое. Посмотрел все, проверил, почесал репу - у нас сухо. На пятом сухо. На 6 и 7 никого не было дома. В итоге выяснилось, что у бабуськи на 8 протекал слив унитаза, когда она смывала и каким-то образом у нас и на пятом (про 6-7 не знаю) успевало высохнуть, видимо из-за близости горячего стояка, а на 3 не сохло.

Гость
#7

У меня так было. Соседка снизу все нервы вымотала. Сколько раз она орала на меня, что я её топлю. Но у меня все сухо. Даже акт составляли, она все судом грозила. Вроде это какая то труба сбоку, либо между моим полом и её потолком протекала. Она меня заставила полы снимать. А я ей сказала, чтоб она себе потолок вскрывала и искала где там течь. После этого она отвалила от меня. А так эта история год тянулась.

#8

У меня такое было, я тогда вызывала ремонтника с авито, толковый парень, оказалось, что просто прокладка в машине какая-то растянулась и иногда пропускала поэтому... А то я уже морально подготовилась чуть ли не к покупке новой...

Гость
#9

Может у вас швы где-то протекли?Я тоже один раз залила весь кафель и пол,оказалось,что герметик прохудился.И вот еще,возможно соседи тоже виноваты снизу,у нас вообще после них засорятся унитаз стал.Либо в доме кап ремонт давно не делали

Гость
#10

Наполните ванну водой доверху, снимите экран, откройте слив и внимательно наблюдайте, не протекает ли на самом деле сифон. Подложите под него газету, проверьте, осталась ли она сухой. Протечка может быть не только внизу, на сливе, но и наверху, в переливе, поэтому чашу нужно заполнить на максимальный уровень и сначала некоторое время спускать воду через верхнее отверстие.
Источник: http://hcnn.ru

Форум: Дом
Всего: 20 520 тем
Новые темы за все время: 18 479 тем
Популярные темы за все время: 10 946 тем