Гость
Статьи
Мойка на кухню

Мойка на кухню

Привет всем! Помогите определиться с мойкой на кухню,хотим гранит но не знаем какую фирму и модель выбрать, советуют Франке или Бланко, у кого какая? Время поджимает нужно определятся и покупать так как нужны размеры для врезания в столешницу новой кухни,вот и ломаем голову что брать.

11 ответов
Последний — Перейти
бука
#1

какой ящик у вас под мойку отведен? какие ящики соседние? (размеры) мойка угловая? или под комбинированный шкаф? бланко и франке самые лучше по соотношению цена-качество. у меня в топчике были бланко "шампань" и "жасмин". клиенты чаще всего их выбирали

бука
#2

белую не берите. потому что чай-кофе-вино оставлять будут цвет! либо каждую субботу или когда у вас по расписанию уборка - средством ухаживать за мойкой. и например нельзя выплеснуть кофе в мойку и убежать на работу. нужно обязательно смыть водой. темную тоже не берите. ибо белый налет от воды сразу образуется и потом будете думать, чем это все убрать... вода у нас далеко не идеальная в водопроводе. это я к тому, что шампань и жасмин чаще всего клиентам прописывала в проекте. потому что цвета универслаьные. меньше всего на них гадости всей этой будет видно. это сначала все: "ах как стильно и замечательно". а потом заколебаетесь это оттирать.
а по структуре ... все зависит от метража кухни. ставить 80см на кухню 2м линейную..ну вы же понимаете. глупость. стабильно в планировках обычно на 60см средняя самая была. есть у кого-то меньше... там же каталог вам должны предложить. выбираете любую. тыкаете пальцем. конец

Гость
#3
бука

белую не берите. потому что чай-кофе-вино оставлять будут цвет! либо каждую субботу или когда у вас по расписанию уборка - средством ухаживать за мойкой. и например нельзя выплеснуть кофе в мойку и убежать на работу. нужно обязательно смыть водой. темную тоже не берите. ибо белый налет от воды сразу образуется и потом будете думать, чем это все убрать... вода у нас далеко не идеальная в водопроводе. это я к тому, что шампань и жасмин чаще всего клиентам прописывала в проекте. потому что цвета универслаьные. меньше всего на них гадости всей этой будет видно. это сначала все: "ах как стильно и замечательно". а потом заколебаетесь это оттирать.
а по структуре ... все зависит от метража кухни. ставить 80см на кухню 2м линейную..ну вы же понимаете. глупость. стабильно в планировках обычно на 60см средняя самая была. есть у кого-то меньше... там же каталог вам должны предложить. выбираете любую. тыкаете пальцем. конец

Вот и зачем нужна такая мойка? Родственница богатая с шикарной кухней говорит, что все, что угодно, но только не каменная мойка. Все пятна на ней остаются. Чесслово, мне кажется, что с каменной мойкой может сравниться только белый кожаный диван))).
Не понимаю, зачем себе создавать лишний гемор.

Гость
#4

Не знаю, какая мойка нужна тебе... А вот у меня там такая мойка... Ну там - это, между нами откровенно, там - в "письде". Такая мойка - все моют и моют своими огурцами и ополаскивают "огурцовым" соком! Я однова налила в "мойку-письду" фейри! Типа провела уборку. И что ты думаешь? *** пузырями мыльными!

Гость
#5

У меня три кухни, везде брала только черные мойки. Во первых, есть золотое правило - поверхность плиты и мойка желательно брать одного цвета. Чтобы разносортицы не было. Во вторых, на черном не остается пятен. Гранитом очень довольна, все стекает гладко, ни мыльных разводов, ничего, в отличии от нержавейки. Еще от нержавейки запах я слышу всегда, и жир налетом виден. Мой не мой, он забивается в мелкие стыки со сливом. С гранитом таких проблем не будет. Ну и самое гранит она не гремит, тихий.

Гость
#6

нержавейка юкинокс хорошая, еще икейские нержавейки тоже хорошие.

Гость
#7
Гость

Не знаю, какая мойка нужна тебе... А вот у меня там такая мойка... Ну там - это, между нами откровенно, там - в "письде". Такая мойка - все моют и моют своими огурцами и ополаскивают "огурцовым" соком! Я однова налила в "мойку-письду" фейри! Типа провела уборку. И что ты думаешь? *** пузырями мыльными!

Что это было?????

Гость
#9

У нас мойка с нержавеющей стали. Очень удобная в использовании, не ржавеет. Можете вот здесь посмотреть, здесь все аксессуары http://www.5kuhni.ru/

Галя
#10

покупайте себе посудомойку индезит, очень крутые машины выпускают и качественные. Пользуюсь такой уже несколько лет и все нравится, советую)

Диана
#12

Мойка это уже прошлый век конечно, лучше купить какую нибудь посудомоечную машину, я вот себе поставила индезит. Она и недорогая, но качественная

Алинка
#13

Рекомендую интернет-магазин https://livron.com.ua , у них большой выбор и доступные цени. Дают хорошую консультацию по всем товарам, а не питаются впарить что попало)))

Форум: Дом
Всего: 20 479 тем
Новые темы за все время: 18 438 тем
Популярные темы за все время: 10 927 тем
Предыдущая тема