Гость
Статьи
Вопрос про посудомойку

Вопрос про посудомойку

На свадьбу подарили посудомоечную машину. Пока с мужем разобрались, что нужно использовать соль для посудомойки специальную, ополаскиватель для посуды, средство для мытья посуды (капсулы, таблетки или порошок). Мы используем порошок. Но остались неясные мне вопросы. Как понять, что пора новую соль засыпать? Как часто нужно использовать моющее средство для самой посудомойки? Некоторые пишут, что раз в месяц надо её чистить, прогоняя со спец средством вхолостую, а кто-то пишет что раз в год моет. И какое лучше выбрать? А то пишут, что от них разводы остаются, или что запах ужасный химозный, а у меня аллергия и астма.

Карина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все ваши вопросы снимутся,если не поленитесь прочитать руководство по эксплуатации,там есть про все это.

Гость
#2

я только таблетки для мытья посуды кладу и всё. уже 3 года машине - не ломалась, нет никакого запаха.

Гость
#3

Правильный совет - читайте инструкцию. А вообще, у вас на дисплее разве не высвечивается "добавьте соль", "добавьте ополаскиватель", "проверьте фильтр" и пр.? И прогонять ее пустую на максимальной температуре с моющим средством хотя бы раз в полгода - да!

Гость
#4

чистить раз в пол года. Остальное покажут датчики. Таблетки не советуют службы ремонта, 90% поломок именно от них, много подделок, если вы их покупаете в россии. В них высокий процент вещества, разъедающий резиновые детали и трубки. Это их опыт.
Совет да любовь вам:))

Гость
#5

У нас есть индикатор который показывает когда надо соль добавлять, когда ополаскиватель. Соль раз на 3месяца примерно меняем, ополаскиватель где то раз в месяц. Пользуемся порошком, одной большой канистры хватает месяцев на 8, намного экономнее чем таблетками. Чищу примерно раз в полгода.

гость
#6

купите таблетки и нет проблем

Inna F.
#7

Никогда не встречала таких прямо жестких средств для посудомойки.. но вы там поаккуратнее. Ну а так я свой хотпоинт вхолостую прогоняю раз в два месяца где-то, и всё отлично работает

таня
#8

я чищу лимонной кислотой 20грамм засыпаю когда вода начинает нагреваться,иногда с посудой,если на посуде налет после цикла мойки

Эмма
#9

для соли есть индикатор, а вот по поводу чистки вы сами ориентируйтесь на свою ощущения. нормальная машинка никаких запахов и остатков моющих средств не должна оставлять. моя Индезит, во всяком случае, не оставляет. ну время от времени специальным средством ее прогоняю по инструкции.

Гость
#10

По поводу соли - есть индикатор, по крайней мере в моей даже самой простой и бюджетной индезитовской есть, а промывать со спец средством я вам рекомендую раз в полгода, я так делаю, и машинка в полном порядке, и качество мытья - супер.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Предыдущая тема