Гость
Статьи
какой холодильник …

какой холодильник лучше?

девочки, посоветуйте пожалуйста хороший холодильник. Россию, Китай, Польшу не рассматриваю. говорили, что самсунг корейской сборки хорошие, но их сейчас перестали выпускать... хотелось бы узнать ваше мнение по холодильникам

алина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чё Российскую сборку не рассматриваем?Сейчас и автомобили то все иномарки - российской сборки,не то.что холодильники.Уж не хуже узкошарых кореев собирают .Насчёт Китая - тут согласна на 1000% .По делу - у меня Индезит ноу фрост - всё отлично ,никаких проблем никогда.Уже много лет.Красив,вместителен, работает отлично.

Гость
#2

Российская сборка кстати вполне качественная.
А вообще советую Либхерр. Прекрасная техника. Я проблем не знаю да и вместительный очень.

мохнатая булка
#3

берите не высокий и узкий как пенал, а двухдверный , это очень удобно , если пространство позволяет
у нас тот самый самсунг, 2-дверка, которе уже видимо не выпускают😄

если как в деревне то белый😄 (шютка)
а посовременнее - металлик какой-нибудь

мохнатая булка
#4

левая сторона- полностью морозильный отсек с полочками, а внизу ящики, она прстоянно у нас забита мясом, курицей, полуфабрикатами, замороденной ягодой и тд
правая- холодильный отсек (стеклянные полки для вареньев-соленьев, майонезов и тд
а внизу ящики для фруктов и овощей
очень вместительный товарищ

мохнатая булка
#5

открываю морозилку, постоянно чья-нибудь нога выпадает оттуда😐
обычно куринная

мохнатая булка
#6

в дверцах тоже полочки естессно и для КеПЧУКОВ всяких, яиц

Гость
#7

Ноу фрост. Это к самой конструкции, независимо от марки. Опыт эксплуатации 3 таких холодильников на разных квартирах за три года показал- очень удобно, возни никакой с разморозкой. О Самсунгах и корейской сборке. Как правило, не только у этой марки, кстати- сборка на родине аппарата существует, но начинается с определенной ценовой категории. Например, раньше была 55я серия (RL 55 и дальше там цифры-буквы)- она была как бы топовая, сборка в Корее. А вот 34я, к примеру серия, подешевле- она уже производилась в других странах. Это легко узнать, открыв холодильник в магазине- на боковой стенке холодильного отделения обычно есть наклейка с информацией о модели, какой используется хладоагент, (например, изобутан- R 600) и там же указана страна- производитель

Гость
#8
мохнатая булка

берите не высокий и узкий как пенал, а двухдверный , это очень удобно , если пространство позволяет
у нас тот самый самсунг, 2-дверка, которе уже видимо не выпускают😄
если как в деревне то белый😄 (шютка)
а посовременнее - металлик какой-нибудь

Как ни смешно- иногда холодильники описанного вами типа "сайд-бай-сайд"- не пролезают в стандартные проемы дверей типовых квартир))))). Был свидетелем такой трагикомедии дважды, люди были вынуждены отказаться от покупки

kva
#9
алина

девочки, посоветуйте пожалуйста хороший холодильник. Россию, Китай, Польшу не рассматриваю. говорили, что самсунг корейской сборки хорошие, но их сейчас перестали выпускать... хотелось бы узнать ваше мнение по холодильникам

Дедушка
25 лет назад купил американский2-ух створчатый, воткнул в розктку и с тех пор не вынимал, кроме одного раза -ремонта, как это сволочь мне надоела.
Он не ломается скотина не дает купить другой, что делать?
Вот так пиндосы загнивают, не изготавливая бытовую технку

Гость
#10
Гость

Российская сборка кстати вполне качественная.
А вообще советую Либхерр. Прекрасная техника. Я проблем не знаю да и вместительный очень.

Боши сборки РФ часто грешат.. Причем нелепые косяки бывают, чисто из-за косорукости сборщиков. Либхерр- в последние годы стали попадаться совершенно деб_ильные для такой марки дефекты, как "утечка в запененной части" (хладоагента утечка). Причем это не лечится никак, аппарат на списание идет

Гость
#12

новый и ремотируйте каждые пять лет

Гость
#13

У нас Шарп . Десять лет уже, без нареканий. Но морозилка расположена вверху, как у всех азиатских моделей. И морозилка без ящиков. Просто 2 полки. Но я искала такой. У меня морозильная камера, кроме этого, она с ящиками. А здесь удобно. Открыл морозилку - не надо выдвигать ящики, потому что руки всегда заняты. Захлопнул и все.

Гость
#14
Гость

У нас Шарп . Десять лет уже, без нареканий. Но морозилка расположена вверху, как у всех азиатских моделей. И морозилка без ящиков. Просто 2 полки. Но я искала такой. У меня морозильная камера, кроме этого, она с ящиками. А здесь удобно. Открыл морозилку - не надо выдвигать ящики, потому что руки всегда заняты. Захлопнул и все.

Это широкий такой? Да, неплохой был агрегат, сейчас таких уж не делают

Гость
#15

у меня Хаер)тихий,серебристый,37 тыс стоит

Гость
#16

А у меня Атлант! )) Уже три года. Довольна им по уши.

Мария
#17

Ну тогда посмотрите Хотпоинт, это Италия, в Европе их очень любят. Хорошо делают бытовую технику.

Яна
#18

Мы долго выбирали между Bosch и Samsung, потом я случайно узнала у вторых на сайте о линейке SpaceMax https://online-samsung.ru/promotions/spacemax/, в городе таких моделей ещё не продавали. Это холодильники с увеличенным полезным объемом при неизменных внешних габаритах - как раз то, что мы искали для небольшой кухни-столовой. Может вам будет тоже актуально

Анастасия
#19

Народ, у кого функция Ноу-фрост в холодильнике? Реально работает?

Гала
#20
Анастасия

Народ, у кого функция Ноу-фрост в холодильнике? Реально работает?

у меня Индезит с ноу-фрост. работает реальнее некуда) для меня уже само собой разумеющееся, что холодильник можно вообще не размораживать и ничего с ним не будет) только порядок поддерживай и все)

#23

У нас холодильник Самсунг. Очень удобный,но без лишних наворотов. Температуру можно настраивать в самом холодильнике и в морозилке.Забыли что такое размораживать и чистить холодильник)

Valentina
#24

У МЕНЯ ИНДЕЗИТ уже 13 лет NOU-FROST ,надоел ужасно,хочу новый,ящики в морозилке поломались частично,но морозит отлично,и проблем с разморозкой нет, работает супер , но резина в морозилке уже ссохлась,плотно не зкрывается ,жалко выбрасывать , но надо или резину менять ,или новый брать

Valentina
#25

А у дочери САМСУНГ уже 15 лет , работает отлично,никаких проблем нет

Гость
#26

Стинол ноу фрост трехкамерный - международный контроль качества. Была такая дружественная на три страны лимитка в 2000 году:)) На тот момент один из самых крутых и красивых холодильников. Компрессоры у него белорусские, все комплектующие из пластика и стекла - итальянские, а сборка Липецк, Россия.
В следующем году ему будет 20 лет. И я не знаю, что с ним делать. Он работает и работает.. И по прежнему выглядит красивее многих современных моделей. Бесшумный с огромной морозилкой. Единственный косячок - за 20 лет чуть пожелтела пластиковая окантовка ручек по краю металлических дверей. Раньше она была белоснежной.

Аня
#27

а почему такие предубеждения к китаю? там же все сейчас делают...

Алина
#28

Hotpoint - итальянское качество за адекватные деньги

Вера
#29

у Вирлпул еще вполне доступные по цене модели, а смотрятся все поприятнее многих здесь упомянутых

Форум: Дом
Всего: 20 608 тем
Новые темы за все время: 18 566 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем