Гость
Статьи
у кого из вас …

у кого из вас электрическая плита?

у кого из вас электрическая плита?удобно?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня. Дом без газа, так что выбора нет, у всех электроплиты. Удобно в каком смысле?

#2

Ушла от газа целенаправленно. Удобнее, плавнее и безопаснее.
НО, одно НО. Плита должна быть современной и качественной! Только тогда Вы поймёте все её прелести. Старые плиты и особенно отечественные способны повергнуть в уныние любого :(

Гость
#3

У меня, мне нравится, еда вкуснее получается, так как плитка не моментом остывает, а потихонечку и еда в кастрюльке или духовке напаривается.

Гость
#4
Гость

у кого из вас электрическая плита?удобно?

Вполне удобно. Сейчас не хотелось бы переходить на газовую.

гость
#5

В домах без газа все плиты электрические. Только в таких домах электричество по тарифам вдвое меньшим чем в газифицированых. Так что электрическая плита удобней не в любом доме.

Гость
#6

Отлично! Только электрическая!

Гость
#7

У нас дом без газа,очень нравится. Только действительно приноровиться надо,например многие блюда я доготавливаю на " остаточном тепле".Например борщ- кидаю капусту,закипает и сразу выключаю,потом зажарку кидаю и под крышкой это все доваривается.Рис если надо до полу готовности сварить- вода закипела,рис кинула и выключаю. Но это действительно плита должна быть инжекторная или конвекционная,попроще с " блинами" проигрывает

Гость
#8
Гость

Вполне удобно. Сейчас не хотелось бы переходить на газовую.

Приезжаю к родителям уже реально газа боюсь,как пыхнет когда поджигаешь,я пищу,все ржут)))))отвыкла за 6 лет

Алина
#9

Ужасно..ненавижу электрические плит. Еда вкуснее только на газовой..а на этой все какие то как вареное или пареное и невкусное..

Алина
#10

Кстати, плита у меня за 80 тысяч новая...но еда ужасная невкусная и как пареная, я только за газ

Гость
#11
гость

В домах без газа все плиты электрические. Только в таких домах электричество по тарифам вдвое меньшим чем в газифицированых. Так что электрическая плита удобней не в любом доме.

О тарифах. Зависит от местных властей, точнее тарифного органа. В моем городе разница процентов 20, никак не в 2 раза

Гость
#12

Нет, конечно. Вы издеваетесь, автор?

Гость
#13

плита так себе, дело привычки - принаровитесь и понравится) Но электрическая духовка по мне во много раз лучше газовой

Гость
#14

Я перешла недавно с электрической на газовую и очень довольна, что наконец-то у меня газ. Намного удобней варить на газовой плите.

Гость
#15

У меня была и газовая и электрическая, так вот, однозначно, газовая лучше. К сожалению, сейчас у меня электрическая, так как газа нет.

Гость
#16

Берите индукционную и будет вам счастье

Гость
#17

Индукция

Гость
#18

У нас индукционная. Это просто супер!!! Газовы и неиндукционные электрические даже близко к ней не стоят.

Гость
#19
Гость

У нас индукционная. Это просто супер!!! Газовы и неиндукционные электрические даже близко к ней не стоят.

Чем конкретно хуже нее стеклокерамическая? ) Нафига переплачивать за эту вашу рекламируемую? Еще и почти всю посуду из-за индукционной менять!

Гость
#20
Гость

плита так себе, дело привычки - принаровитесь и понравится) Но электрическая духовка по мне во много раз лучше газовой

шутите? насчёт эл.духовки. ни одно блюдо нормально на эл. не возможно приготовить. даже безе никогда не получалось. в газовой и быстро и вкусно.

Row
#21

У меня электрическая с керамическим покрытием, мне очень удобно. И пользоваться и мыть. А во второй квартире в другой стране, там газ и его я не люблю. Но там электричество очень дорогое, одни кондиционеры летом чего стоят, но без них невозможно. Да и всё сделано под газовую плиту уже. Так что летом там мучаюсь). Для меня газ ещё некомфортен с психологической точки зрения, а не только с технической.

Row
#22
Гость

Чем конкретно хуже нее стеклокерамическая? ) Нафига переплачивать за эту вашу рекламируемую? Еще и почти всю посуду из-за индукционной менять!

Можно поподробнее про смену посуды? Думала, когда эта накроется, брать индукционную. Не знала, что там ограничения по посуде какие-то есть..

Гость
#23

Индукционная просто "не видит" неподходящую ей посуду и не включается. Причем, довольно трудно под нее посуду купить, моя посуда Рёндель вроде и фирменная, а не подходит. Сын подарил индукционную плитку. Надеялась в загородном доме сэкономить на электричестве. Так разоришься на посуде. Существующие металлические круги-переходники делают возможным употребление любой посуды, но при этом теряется смысл - экономичность.

Гость
#24

У меня стеклокерамическая. Прекрасно и готовить и ухаживать. А у родителей на даче старинная "Лысьва" примерно 82 года, так они ею пользуются и радуются, и духовка печет, и верхние конфорки служат.

Гость
#25

У нас индукционная. Рассказываю про ее преимущества: нагревается и остывает моментально. Как газ. Включил - начинает нагреваться. И не как электрическая несколько минут, а за несколько секунд уже достаточно высокая температура. При закипании, например, выключаешь - и кипение прекращается. А не как в электрических, кипит еще минут 5-10. И, самое главное, ничего не пригорает!!! Так как начинает нагреваться только при взаимодействии с кастрюлей. Если кастрюлю не поставите - то нагрева просто не будет. И, напоследок, про дорогие кастрюлю. Подойдут все кастрюлю и сковородки ко дну которых прилипнет магнит. Привезла несколько старых эмалированных кастрюль с дачи.

Гость
#26

То, что электрическая плита остывает постепенно я лично считаю ее основным достоинством. Надо только привыкнуть и выключать вовремя.
А на индукционной плитке и правда хороши все старые эмалированные кастрюли. Но так неприятно менять красивую посуду на старье.

Гость
#27

В общем, на индукционной только воду кипячу. ))))

Гость
#28

А я очень довольна. У нас на предыдущей квартире был газ, поэтому мне индукционная больше подошла. А знакомые у меня купили плиту: 2 круга индукция и 2-элетрические. Полплиты идеально чистые и полплиты периодически подгорают

Row
#29
Гость

Индукционная просто "не видит" неподходящую ей посуду и не включается. Причем, довольно трудно под нее посуду купить, моя посуда Рёндель вроде и фирменная, а не подходит. Сын подарил индукционную плитку. Надеялась в загородном доме сэкономить на электричестве. Так разоришься на посуде. Существующие металлические круги-переходники делают возможным употребление любой посуды, но при этом теряется смысл - экономичность.

У меня последняя сковорода от этой фирмы как раз. Не нарадуюсь. Многослойная какая-то, есть и титановый слой. Готовить на ней и мыть её довольно просто. И смотрится дорого, на свою стоимость. Самое приятное, что мне досталась почти бесплатно, на накопленные бонусы)). Индукционку покупать передумала, спасибо).

Гость
#30

12 лет газовая плита, в 33 года пришлось привыкать после электрической.привыкла и нормально.когда свет вырубают, то можно поесть!

Гость
#31

стеклокерамика супер. безопасно, быстро, легко мыть.

#32
Гость

у кого из вас электрическая плита?удобно?

У меня газовая плита. Привыкла к ней. Один раз пробовала на электрической так еда невкусная вышла. Может у меня руки не оттуда. Но пока что не хочу электрическую

Гость
#33
Гость



шутите? насчёт эл.духовки. ни одно блюдо нормально на эл. не возможно приготовить. даже безе никогда не получалось. в газовой и быстро и вкусно.

нет не шучу. но допускаю что у меня была плохая газовая, отсюда такой вывод. Сравнивать больше не с чем, один раз была газовая и один раз электрическая

Анастасия
#34

У меня дома обычная плита (не встраиваемая). Электрическая полностью, фирма ЗВИ. А у сестры встраиваемая отдельная Fornelli. Духовка электрическая, варка газовая. Хоть мне и кажется, что электрическая более безопасная, на газу реально быстрее всё готовится.

#35

Я за. Очень довольна! Даже не сравнить с газовой. Предпочитаю качественную технику. Мы купили Whirlpool Double Electric на сайте eBay. Даже с доставкой вышло дешевле чем в наших магазинах. Пользуюсь месяц. Доставку заказывала на "PlanetExpress".

marishka
#36

У меня, Хотпоинт. Удобно, во всяком случае духовка намного лучше газовой, а вот если бы брала отдельно варочную панель, то брала бы наверное не электрику всё же, а газовую. А сама плита отличная.

Елена
#37
Гость

Индукционная просто "не видит" неподходящую ей посуду и не включается. Причем, довольно трудно под нее посуду купить, моя посуда Рёндель вроде и фирменная, а не подходит. Сын подарил индукционную плитку. Надеялась в загородном доме сэкономить на электричестве. Так разоришься на посуде. Существующие металлические круги-переходники делают возможным употребление любой посуды, но при этом теряется смысл - экономичность.

Да ну. посуда вообще не проблема. У нас индукционка с недавнего времени, старые кастрюли на ура подошли) Самое простое магнитик для проверки) Греется моментально, готовит быстро! Я довольна!
Лучше потратить немного времени и приобрести постепенно недостающую посуду, чем переплачивать за расход электроэнергии. Экономит реально. Хотя как и к любой плите надо привыкнуть, все индивидуально.

Гость
#38

электрическая

Эмма
#39

у меня! вообще насколько я понимаю, от конкретной плиты зависит. у меня Индезит, очень удобная, на мой взгдяд. про другие не скажу)

Карина
#40

У меня индукционная Hansa BHI68320, поверхность из стеклокерамики. Нравится, что быстро подогревает, управляется сенсорно. Разобралась быстро, для всех вопросов есть инструкция и интернет. Ухаживаю за плитой с помощью специального кремоподобного средства и скребка. Больше никаких премудростей, красиво и удобно.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем