Гость
Статьи
Пылесос-робот

Пылесос-робот

Друзья, всем привет! Услышала о таких видах пылесосов, как роботы. Хотела поинтересоваться, был ли у кого-нибудь такой? Есть ли смысл от них?

Ольга
29 ответов
Последний — Перейти
belka_nast@mail.ru
#1

У меня . Есть

Варвара
#2

у меня бегает, смысл есть, но у меня и ковров нет (я - аллергик)

гость
#3

Есть. У меня робот пылесос, который пыль собирает, и тот что моет. Батарейки только со временем дохнут, и они дорогие. Первый пылесос я лет 8 назад наверное купила. А этим летом купили робот для стрижки травы в саду. Я вообще всякую технику в дом люблю покупать, со всякими функциями, что бы время свободного больше было, а на уборку, готовку и т.п. меньше тратить.

Гость
#4

Есть опыт. Автор, эти машинки в принципе хороши. Но- только если у вас дома этакий "минимализм". То есть почти пустые комнаты с гладкими полами. Нет ни проводов на полу, ни стульев, ни диванов низких. Вот сами можете оценить- размер корпуса пылесоса (диаметр и высота корпуса на колесах). И потом посмотрите на обстановку в доме. Пылесос физически не может пролезть в те места, где путь проезда ниже корпуса или уже его. Например, стулья задвинутые к столу. Частокол ножек- препятствие. Или- диван, "днище" которого с полом образует щель ниже высоты корпуса пылесоса (он под диван не пройдет). Провода от техники, если не приделаны к стене- тоже препятствие

Гость
#5

Да, есть.Ухожу в бассейн, включаю, он грязь собирает.

Прелесть
#6

есть, у меня две собаки, и кошки, без него мне смерть. Иду утром на час с собаками гулять, включаю пылик. Я к нему привыкла, и когда батарея перестала держать заряд, поняла, как он мне необходим. Батарею купила, жизнь наладилась

#7

Уборку большим пылесосом не заменит, но очистить пол, чтоб ходить босиком, способен.

Маша и медведи ахают соседей
#8
Прелесть

есть, у меня две собаки, и кошки, без него мне смерть. Иду утром на час с собаками гулять, включаю пылик. Я к нему привыкла, и когда батарея перестала держать заряд, поняла, как он мне необходим. Батарею купила, жизнь наладилась

а если кисуля какулю выложит в неположенном месте, вот наверное веселье) я по этой причине не покупаю робот

Гость
#9

Если нет ковров, проводов на полу и порогов, иначе он застревает и работать не хочет, встает. А еще длинные волосы! У меня длинные, лезут и падают и если он их намотает на свою щетку, то намертво встает. А пока их размотаешь с его дурацкой щетки, проще большим пылесосом пройтись. В общем стоит он у меня уже года 3, не использую.

Гость
#10
Ольга

Друзья, всем привет! Услышала о таких видах пылесосов, как роботы. Хотела поинтересоваться, был ли у кого-нибудь такой? Есть ли смысл от них?

У меня есть. В шкафу пылится.

Гость
#11
Гость

Есть опыт. Автор, эти машинки в принципе хороши. Но- только если у вас дома этакий "минимализм". То есть почти пустые комнаты с гладкими полами. Нет ни проводов на полу, ни стульев, ни диванов низких. Вот сами можете оценить- размер корпуса пылесоса (диаметр и высота корпуса на колесах). И потом посмотрите на обстановку в доме. Пылесос физически не может пролезть в те места, где путь проезда ниже корпуса или уже его. Например, стулья задвинутые к столу. Частокол ножек- препятствие. Или- диван, "днище" которого с полом образует щель ниже высоты корпуса пылесоса (он под диван не пройдет). Провода от техники, если не приделаны к стене- тоже препятствие

Ага, он заклебал: воткнётся между стульями и начинает елозить, пока его пинком не выгонишь.

#12
Маша и медведи ахают соседей

а если кисуля какулю выложит в неположенном месте, вот наверное веселье) я по этой причине не покупаю робот

Это такой старый боянище, что борода до пола. У вас кошки склонны жидко *** мимо лотка, что вы так боитесь?

Оксана
#13

Чтобы батарейки быстро не дохли, надо, чтобы они были Li-Ion, а не Ni-MH. Чтобы волосы на щетки не наматывались, щетки должны быть резиновые, а не щетинистые. Еще хорошо, чтобы робот имел большую силу всасывания, умел строить карту помещения, тогда он сам будет ездить из комнаты в комнату, чище и быстрее убираться и не оставит пропущенных мест. Но такие роботы дорогие, у нас вот айклебо омега стоит 40000 руб., и это еще не самый дорогой робот с такими характеристиками, есть и дороже. А более простые и дешевые роботы в чем-то будут проигрывать более продвинутым. Так что роботы бывают разные, и надо их выбирать по своим требованиям и возможностям конечно. Тогда потом не будет неприятных открытий.

#14
Оксана

Чтобы батарейки быстро не дохли, надо, чтобы они были Li-Ion, а не Ni-MH. Чтобы волосы на щетки не наматывались, щетки должны быть резиновые, а не щетинистые. Еще хорошо, чтобы робот имел большую силу всасывания, умел строить карту помещения, тогда он сам будет ездить из комнаты в комнату, чище и быстрее убираться и не оставит пропущенных мест. Но такие роботы дорогие, у нас вот айклебо омега стоит 40000 руб., и это еще не самый дорогой робот с такими характеристиками, есть и дороже. А более простые и дешевые роботы в чем-то будут проигрывать более продвинутым. Так что роботы бывают разные, и надо их выбирать по своим требованиям и возможностям конечно. Тогда потом не будет неприятных открытий.

У меня Neato xv-21, карту строит, щётка резиновая, стоит вдвое дешевле, за эти деньги взяла бы Bot Vac лучше.

Оксана
#15
Мадам Хреногубка

У меня Neato xv-21, карту строит, щётка резиновая, стоит вдвое дешевле, за эти деньги взяла бы Bot Vac лучше.

Посмотрела отзывы на вашего робота, вот из первого же попавшегося:

Ni-MH аккумулятор - полный провал для пылесосов премиум-класса (убивается, требует замены, очень дорого стоит)
Отсутствие боковой щетки у этого поколения (чистка у плинтусов хуже)
Отсутствие пульта управления (если вдруг захотите остановить его во время работы... но лучше его использовать в Ваше отсутствие)

Вот еще:

МеталлГидридные аккумуляторы живут не дольше года - полутора, нет боковой щётки, оставляет узкую полоску вдоль плинтуса, слабый сервис в России, впадает в зелёную кому.

При наличии животных и иных волосатых существ в квартире щетку надо чистить каждый раз снимая с нее намотавшиеся волосы и шерсть.

Так что, мне ваш робот не подходит. Всяко конечно бывает, но в данном случае, мне кажется, цены наших роботов адекватно отражают их качества.

#16

Метал-гидридный легко меняется на Литий-полимерный или на сборку литий-ионных банок, никто ж не требует родным пользоваться. Боковая щётка есть у их немецкого клона Коболд. Зачем роботу пульт - вообще не могу представить, он не теряется по квартире.
И это модель в принципе далеко не новая, новые у Неато это серия БотВак.

#17

Кстати, при наличии двух котов не припомню, чтоб чистили щётки, что силиконовую, что чо щетиной.

Светлана
#18

Присоединюсь! Тоже засматриваюсь на них. Мне по характеристикам понравилась фирма Midea.

Оксана
#19
Мадам Хреногубка

Метал-гидридный легко меняется на Литий-полимерный или на сборку литий-ионных банок, никто ж не требует родным пользоваться. Боковая щётка есть у их немецкого клона Коболд. Зачем роботу пульт - вообще не могу представить, он не теряется по квартире.
И это модель в принципе далеко не новая, новые у Неато это серия БотВак.

Ну это понятно, что каждый кулик свое болото хвалит. Зачем мне смотреть на других роботов, которым еще что-то надо менять и соответственно платить за это деньги, если меня и мой отлично устраивает? Тем более, если их уже и не производят. А современные модели неато, сейчас посмотрела, еще дороже омеги. А флагман, который к ней приближается по характеристикам, аж на 15000 руб. дороже.
Так что тут с одной стороны смотришь на баланс цены и качества. А с другой, субъективное восприятие тоже никто не отменял. У каждого свой вкус, кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик)

Мария
#20

У меня такой от Мидеа)) Смысл есть, если у вас не хлев дома))) Справляется с пылью и небольшими загрязнениями. Я каждый день его запускаю и он ездит по квартире и самостоятельно все убирает) И делает это довольно хорошо. Если у вас мало свободного времени, то такой пылесос просто находка!

ы
#21

Есть в доме ковры, есть робот от самсунг топовый, покупался около 50 тысяч, ковры потихоньку лысеть начали, он их турбощеткой знатно вычесывает, очень удобная штука, в доме реально чисто.

Елена
#22

У меня тоже такой! Очень люблю своего помощника. Он справляется даже с ковром. Очень радует.

Юлия
#23

А я слышала о Мидеа, что они встроенной техникой занимаются)) Даже и не знала, что у них пылесосы есть, а тем более роботы))

Гость
#24

Для тех, кто подходит к выбору с умом, поясню. мидеа это китайский бюджетник. Качественной уборки не ждите, и прослужит недолго. отсек для мусора крошечный, щетки нет. Подойдет для гладкого пола в маленькой однушке, менее 50 кв.м. На большее не хватит мощности батареи.

Гость
#25
Елена

У меня тоже такой! Очень люблю своего помощника. Он справляется даже с ковром. Очень радует.

Чем ему справляться с ковром? нечем. Для ковров как минимум должна стоять турбощетка.

Маська
#26

у меня квартирка небольшая, сама справляюсь, а вот для окон купила умный мойщик Редмонд, вещь! особенно если кто высоко живет или как у меня голова кружится - очень выручает, сам работает остается лишь контролировать с телефона

Лисица
#27

Смысл безусловно есть! особенно если лень убираться самой. Скажу так, мой корейский робот Айклебо Арте убирает ничуть не хуже меня. Навигация у него есть, т.е. препятствия он обходит, в мебель не врезается, карту помещения строит сам и сам же на базу возвращается. Но при покупке робота надо некоторые нюансы учитывать - площадь помещения, наличие животных, ковров и т.д. А так вещь очень стоящая!

Алена
#28

у меня робот но не пылесос а мойщик окон Редмонд, очень выручает и с окнами и с зеркалами и кафелем

#29

Есть, удобный. За ним только поглядывать надо иногда, а то как начнет между ножками стульев плутать, так и заглохнет там :)))

Форум: Дом
Всего: 20 592 темы
Новые темы за все время: 18 550 тем
Популярные темы за все время: 10 965 тем