Гость
Статьи
Газ или электрика

Газ или электрика

Девочки,помогите что лучше выбрать газовую плиту или электрическую?

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
юся
#1

электрическую она в разы удобней

Гость
#2

Газовку конечно! Однозначно! И никаких гвоздей!

Гость
#3

Первую. До смерти боюсь газа)

Мимозочка
#4

Есть совмещенные пара комфорок газ и пара электрические.
у меня газовая панель газовая -чудо просто, быстро и дешевле газ. А духовой шкаф - электрика.

Александр
#5
Гость

Девочки,помогите что лучше выбрать газовую плиту или электрическую?

Газ конечно опаснее..При утечке газа можно отравиться плюс при возгорании паров газа происходит взрыв где несет за собой разрушения в плоть до перекрытий здания. При эксплуатации электроплиты может произойти короткое замыкание в самой плите либо из за подгоревших контактов в местах подключения автоматов в щитке и вызвать пожар но и то если по близости будет материал который легко воспламенится. например штора .Но даже если и произойдет пожар то не какого взрыва а значит и разрушений не будет.Поэтому всегда надо следить за исправностью всех приборов любой источник тепла несет за собой опасность.Удачи при выборе.и соблюдайте технику пожарной безопасности.

Александр
#6
Мимозочка

Есть совмещенные пара комфорок газ и пара электрические.
у меня газовая панель газовая -чудо просто, быстро и дешевле газ. А духовой шкаф - электрика.

Это самое опасное изобретение чуда человечества комбинированная плита..Моя жена решила купить такую плиту говорила очень удобно если газ отключат либо свет.Но опасность использования газа и электричества возле друг друга очень и очень опасно Например когда подключили такую плиту нам через металлический гибкий шланг то в местах соединения подводящей трубы и крепежной гайки стало сильно греться даже посинел метал от нагрева когда включали электрические горелки.. И когда моя жена почувствовала запах газа ,решил проверить места соединения и ухватил рукой гайку и получил ожег. Я был в шоке.что раскалившись шланг стал рассыпаться и крошиться оплетка.учитывая что из трубы проходит газ и мог получиться взрыв.Обратился в газовый участок и мне ответили что возможно идет утечка электропитания через металлическую газовую трубу,посоветовали между трубой и соединяющим шлангом поставить пластиковую проставку. чтобы разделить метал и не шло заземление через шланг.Вот такая вот опасность подстерегала нас.

Гость
#7

Если у вас газ и вы платите за электричество дороже, чем в домах без газа, то берите индукцию!Разогрев мгновенный. Вода закипает очень быстро.

LISA
#8
Гость

Первую. До смерти боюсь газа)

😉, будем боятся вместе! Хотя 25 лет живу с газовой плитой по соседству в одной квартире 🙄, стала её боятся до ужаса после просмотра новостей ...
Хотя электро- плита имеет минусы ( не видно как газ) и тяжело контролировать , нагревается быстро, а остывает долго. Но это дело времени. И духовка у электро лучше ! У тёти электро и она очень довольна.

Гость
#9

замудохаешься ждать электрическую плиту,плюс убавить ее "долго" получается,элекьричество дороже.
газовую,причем духовка газовая мне тоже больше нравится.

Гость
#10

Электрическую индукционную. Не замучаешься ждать ничего, реагирует мгновенно. Но неподходящую для индукции посуду придётся либо отдать/выкинуть, либо купить для неё (ПОД НЕЁ) специальные железные круги.

Annie
#12

Каждому свое, но для меня удобнее, чтобы варочная поверхность была газовой. а духовка электрической.. У меня и то и другое от одной фирмы (Hotpoint), но я не могла решиться чем-то пожертвовать, взяв цельную либо газовую либо электрическую плиту. А так полностью довольна

Карина
#13

не знаю, купила несколько летназад свою индукцию Индезит, никакого массового выброса кастрюль не последовала. большинством так и пользуюсь. для индукции только алюминиевая не подходит, но у меня алюминиевые кастрюльки в далеком детстве остались))

Форум: Дом
Всего: 20 518 тем
Новые темы за все время: 18 477 тем
Популярные темы за все время: 10 943 темы