Гость
Статьи
Помогите выбрать …

Помогите выбрать посудомойку

Ненавижу мыть посуду!!!!! С самого детства!!!! Вот, нашлись деньги в семейном бюджете, решила купить себе на НГ подарок! Денег немного, 20-25 т. Хочу встройку, чтоб влазили сковороды и прочее крупногабаритное, семья из 4 чел, мечта - сверкающий "хрусталь". Посоветуйте , марку, или на какие функции обратить внимание, что важно в низ, в прицепе... у подруг ни у кого нет, даже глянуть в работе не у кого:(
Сразу говорю: Я НАМЕРЕНА ЕЙ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ, каждый день!!

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, как по мне, то принципиальных различий у них нет. Вам надо большую, 60 см, а не 45. Хорошо, когда лоток для вилок/ложек двигается, а не закреплен на месте. Модели есть с управлением внутри или на фасаде, под ту, что на фасаде надо специально подрезать фасад дверцы.
У меня была на съемной квартире, маленькая, очень нравилась, сделала себе место в новой кухне под нее, но еще не купила. Моют они долго, час-полтора, но расход экономичный и нужно специальную химию покупать, подруга как-то ливанула Фейри, так пена лезла со всех щелей.

Гость
#2

у меня 60 см, меньше не признаю. никаких настольных - только полноценную)) У моей есть режим 20 мин - если не пригоревшие сковородки, то все отмывает, хрусталь сверкает. Электролюкс. Покупала в ИКЕИ 😂😂😂Правда 10 лет назад

Гость
#4
Гость

Хрусталь не моют в посудомойке, автор

я мою))), очень хорошо блестит - прям горит!!! честно

Гость
#6

У меня De Dietrich 60см, встраиваемая. Не знаю сколько сейчас стоит у нас она. 5ый год работает, без нареканий. На даче стоит Bocsh, тоже вполне нормально выполняет все от неё требующееся..

Гость
#7
Гость

я мою))), очень хорошо блестит - прям горит!!! честно

Настоящий хрусталь мутнеет в посудомойке
нет. как раз наоборот - мутнеет вся дешевая посуда
п.с. - хрусталь не бриллиант, настоящий он вполне доступен, даже в Богемии не запредельно дорог, не смешите)))

588784
#9

.

Гость
#10

..

Гость
#11

Автор, я лет десять назад этот же вопрос на вумене задавала)) Посоветовали Бош, и, именно, 60 см. Очень рада, что послушала советы. Моя ПММ работает каждый день, не простаивает, все в порядке до сих пор. Это тот случай, когда размер имеет значение. Узкую не берите, если место позволяет.
Насчет марки, их уже все производители неплохо делают.
Удачной покупки!

Гость
#12

Про хрусталь забыла, у меня советский, от мамы. Мою в ПММ, блестит, как никогда не блестел за свою долгую жизнь.

aelitta22@mail.ru
#13

НАРОД !!! Хрустать - в кавычках :) я имела ввиду стеклянные бокалы , стаканы , салатники и прочее . То на чем разводы видно !!
Жаль что про функции никто не говорит :( нужен ли режим для тонкого стекла ?! Или градусы - при каких отмывает ...

гость
#14

а я овца кухню заказала, а о посудомойке не подумала. и встроить то не некуда, только на рабочую поверхность ставить, но думаю это убого будет смотреться

Гость
#15

Берите с 3мя рядами, реально удобно, когда под вилки ложки не пластиковая коробка а выдвижной ряд. Да дороже, но не пожалеете.

имя
#16

главное - чтобы под нее место и коммуникации были . а остальное - фигня, все примерно одинаковые , вам расскажут в магазине. у нас neft

Гость
#17

Автор, все зависит от ваших привычек. Я например, никогда посуду не коплю, мою и 2 и 3 раза в день. У меня три посудомойки в разных домах. Есть настольная на даче - ужас полный!!!!! Моет плохо, шумная, и в нее ничего не помещается. В Больших машинках часто вижу, что люди не могут ее наполнить и занимаются накоплениями, все заванивается за много часов. А гонять полупустую странно, для этого есть 45-см.
Для хрусталя в машинке есть специальный режим. В хорошей машинке есть и темпратурный режим для стекла, и замачивание, и просто ополаскивание и быстрый режим и с кипячением. А сковородки с покрытием тефлон, например мыть нельзя, это и . в инструкции написано.
Я когда заморачивалась покупкой машинок, много читала, самая экономная в использовании выходила бош. если мыть только ночью то на ночном ежедневном режиме у меня за месяц она съедает на 90 руб электричество.
Посмотрите есть ли звуковой режим, некоторых писк бесит, достаточно светового луча в пол, а некоторые любят оповещение. Кто моет по ночам, тем все равно, лишь бы тихо было.
У нас дома 4 человека, и больше всего мне нравится узкая машинка. Потому что я часто мою в течении дня.

Гость
#18
Гость

Настоящий хрусталь мутнеет в посудомойке нет. как раз наоборот - мутнеет вся дешевая посуда п.с. - хрусталь не бриллиант, настоящий он вполне доступен, даже в Богемии не запредельно дорог, не смешите)))

Хрусталь вещь дорогая. Хороший тем более. каждый бокал будет под 200 евро в той же богемии. Стекло дешевое, в нем нет оксида свинца и бария. О чем спор вообще? А моются они одинаково, холодной водой с холодной сушкой.
В посудомойке нельзя мыть посуду с рисунком, может смытся от агрессивных веществ, для хрусталя эти вещества безвредны.
Дорогие машинки еще и подогрев посуды могут делать в нижнем отделении, но там ценник, будет под 30 тыс уе.
Наверняка автор подбирает себе обычную рабочую машинку, и элитных видов хрусталя не имеет.

Гость
#19

У меня Бош 45 см. Очень хорошо всё отмывает, даже протвини пригоревшие. Но жалею, что не взяла на 60 см.

Гость
#20

Получается, один раз в день ПММ запускать приходится? У родственников есть, моют посуду вечером, грязная целый день с утра стоит в мойке-откисает, или чтоб не засохла. Мне это кажется очень неприятным. А как у вас?

маманя
#21

Бош и правда хорошая, но боюсь автор с такии бюджетом не пройдет, смотрите чтобы бы была половинная загрузка иначе будете гонять полупустую или копить, что беее. Хрусталь написано, что нельзя, но и посуду с позолотой тоже, хотя чешский фарфор золоченый много лет мою и ничего с ним не происходит абсолютно. Я все обилие режимов не использую, практически всегда мою на "эко" и все устраивает.

Гость
#22

http://gcmebel.ru/18-kukhnya

Прелесть
#23

я живу одна, почти каждый вечер запускаю пмм, у меня Бош на 45 см, если есть возможность, берите на 60. Использую порошок для мытья, таблетки неудобно и неэкономично, сыплю его немного. реально чайную ложку, всё хорошо промывается. Пользуюсь всеми функциями, и днём, пока посуда собирается, включаю на ополаскивание, и прямо в машинку, не в камеру, сыплю немного порошка, мне так спокойнее. Лоток для ложек должен выниматься, или идти третьей полкой, так удобнее. Мою в ней всё, кроме старого фарфора с позолотой, хотя есть у меня кружки ЛФЗ , на них позолота с цирофкой, она не смывается.

секретик
#24

я бош купила. В отличии от других производителей у нее есть режим мойки на 70 градусов -это просто прелесть! Отмывается все

Женя
#25

Могу посоветовать глянуть что-нибудь из Hotpoint-Ariston, выбрать там есть из чего точно, и их посудомойки хвалят. И мне лично нравится.

Irinochka
#26

Сама пользуюсь индезитом, тоже ставлю каждый день, ну или иногда через день. Прекрасно понимаю, когда люди не люябт мыть посуду, сама покупала из тех же побуждений( ненавижу вручную тарелки драить.

Гость
#27

Автор располагает 20-25 тыс.руб на покупку. Я тоже занимаюсь поиском посуд.м машины.. Бош хвалят, но и отрицательные отзывы есть (ломается). Нормальный вариант для себя я определила по функциональности и цене (возможно, и автору подойдёт) марки «Midea» - отрицательных отзывов не нашла о производителе.
Гарантия 2 года!!!
Производитель http://midearussia.ru/blogs/show/72
Официальный интернет-магазин «Midea» http://www.mideastore.ru/ По России бесплатно доставка..
Есть партнерские магазины, реализующие продукцию.

Таня
#28

я думаю, сначала нужно понять по вашим габаритам кухни - есть посудомойки на 45 см, есть на 60
в принципе, для семьи из 4х человек и 45 подходит, если вы только не делаете, что едите)))
я всегда смотрю на лотки - чтобы и кастрюля влезла и поддон для приборов отдельный был (удобней, чем вставляющаяся корзинка - она значительно больше места занимает)
+ на быстрые программы - когда пригоревших сковородок нет, оптимально чтобы например за 20-30 минут можно было ополоснуть все тарелки и фужеры после гостей
по марке выбрала flavia delia 45
бюджетная и удобная! полгода работает без всяких нареканий и стоит сильно дешевле боша :)

Вера
#29

И у меня Flavia шириной 45 см. Модель не помню. Вмещается всё прекрасно, и она не занимает много места. Т.к корзины внутри съемные и по высоте можно регулировать, то можно даже противень при желании помыть.
Бош, конечно, хорошо, но уж дороговато стало. За марку берут.

Форум: Дом
Всего: 20 502 темы
Новые темы за все время: 18 461 тема
Популярные темы за все время: 10 934 темы