Гость
Статьи
Как найти выход из …

Как найти выход из ситуации?

Ситуация следующая: Мне 50 лет, есть сын 5 лет. Работала неск.лет почти без выходных, купила дом, благоустроила. С нами живет отец ребенка. Когда мы только встретились- он работал, постепенно стал перепрыгивать с одно работы на другую. После и вовсе в году мог пару месяцев поработать и все. Ребенок его очень любит. Вижу, нет у него любви ко мне, ему просто очень комфортно, Постоянно скандалы! Не уходит никака!!! Чтобы стимулировать выход на работу, сама бросила работу и занялась ребенком и домашним хозяйством! Уже который год проедаем мои накопления, его бесконечные обещания выйти на работу, Финал: бюджет мой окончательно иссяк, у меня паника и стресс!!!! Никак не уйдет от меня, хоть полицию вызывай!!! Но самое главное, сама ищу уже любую работу и не могу ничего найти. Я понимаю, что довела себя сама до такого состояния. Уже третий год как не позволяю отцу ребенка даже дотрагиваться до меня, он пытается хотя бы иногда при разговоре коснуться руки, у меня истерика. Ни оскорбления, ни унижения( не при ребенке конечно) не повод для него уходить. Когда его не бывает дома, мне очень комфортно, и с ребенком поиграюсь, занимаюсь, гуляю, душа поет. При нем полный стресс!! Он ведь все это знает, но ему все-равно. Дом мой, купила его я , ни рублем он мне не помог в покупке. У нас нет официального брака, вначале он не хотел, теперь просит, требует я категорически против. Сегодняшняя ситуация полнейшего безденежья его не беспокоит, что приводит меня в шок!!! Я ищу работу любую, не сплю ночами, а он рассказывает со смехом друзья , что у него все хорошо!!!!! Зачем я связала себя в такой тугой узел?????? И как из него выйти????

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
#1

Гнать в шею, ребенка может видеть иногда когда вы позволите.

#2

да это все не может быть правдой. бабе 50 лет, она мать, а глупая как 13-летняя девочка. уйти с работы чтоб проучить мужика? такой чуши тут на вумене ещё не писали. да и выгнать проще простого, полиция и за дверь. явно какая-то разводка.

Гость
#3

Гоняю вшею как вы говорите, регулярно!!!!! Требую ежедневно!!!! Не уходит!!!! Молча смотрит на меня, ничего не отвечает! Или опять кормит " завтраками" , я выйду на работу, мне обещали позвонить, я жду звонка и т.д.

Гость
#4
Zombie Cat

да это все не может быть правдой. бабе 50 лет, она мать, а глупая как 13-летняя девочка. уйти с работы чтоб проучить мужика? такой чуши тут на вумене ещё не писали. да и выгнать проще простого, полиция и за дверь. явно какая-то разводка.

. Ушла с работы не для того, чтобы проучить, а простимулировать его самого на работу. И это не разводка! Я сама в таком стрессе от ситуации, в которой оказалась из-за своей действительно тупости! Думала можно создать и сохранить семью, мальчик такой чудесный, отца любит и меня тоже! Но впереди все такое черное!!!! Неужели вызывать полицию и при соседях???? Да и поиск работы сейчас у меня уже на первом месте!

Эн
#5

Идите на работу или сразу две, а он пусть домохозяйничает. Сам управляется с сыном. Пусть готовит и убирает дома. Все это с него требуйте. Не гоните, пусть хоть как-то помогает. Так годик посидит и сам на работу поскачет как сайгак. Если вы его выгоните окончательно, то уж точно вам не позавидуешь. Придётся и работать и с ребёнком и домом как-то управляться.

Гость
#6
Эн

Идите на работу или сразу две, а он пусть домохозяйничает. Сам управляется с сыном. Пусть готовит и убирает дома. Все это с него требуйте. Не гоните, пусть хоть как-то помогает. Так годик посидит и сам на работу поскачет как сайгак. Если вы его выгоните окончательно, то уж точно вам не позавидуешь. Придётся и работать и с ребёнком и домом как-то управляться.

. Вы правы, весь ужас в том, что не могу найти пока работу. Ищу хоть продавщицей, домработницей, уборщицей, по садикам побегала может хоть нянечкой. Какая- то черная полоса, хотя активно ищу работу больше недели. А работала на руководящей должности. Ночами рассылаю резюме, днем бегаю ищу работу! Мистика какая-то.

Эн
#7

Бывает такое. Этот период должен закончиться. А сейчас готовьте отца ребёнка потихоньку к самостоятельности, уходите на пол дня на собеседования, а он пусть все на себе тащит пока вас нет. Выгонять его сейчас - большая глупость. Это вы всегда успеете. Пусть доказывает свою любовь готовностью и домохозяйкой побыть. А там, глядишь, и чувства опять друг к другу проснутся. Думаю, на брак нужно согласиться, если он начнёт меняться и помогать, пусть хоть как-то

Гость
#8

как-как, жрать не давать!
ребенка отправить к родным или в детский сад выездной на лето.
самой съехать с дома, дом сдать. переехать в квартиру, искать работу.
когда ребенка дома не будет, мужика на выход с вещами с полицией.
дом сдать семье на сезон, на полгода через риелтора, официально.
потом съезжать. и искать работу в городе.

Эн
#9

Думаю, не просто так вы вместе более пяти лет прожили. И любовь и понимание, значит было и есть... так захочешь и год прожить с не любимым или нелюбимой, да не сможешь себя заставить. Вы просто на пределе, конфликт требует разрешения. Скоро все наладится. Не горячитесь!

Гость
#10
Гость

Гоняю вшею как вы говорите, регулярно!!!!! Требую ежедневно!!!! Не уходит!!!! Молча смотрит на меня, ничего не отвечает! Или опять кормит " завтраками" , я выйду на работу, мне обещали позвонить, я жду звонка и т.д.

странная- зачем давать есть??что значит "проедаем"? как можно в такой ненависти существовать?? унизительно и ему и вам. Сделала есть-съела. всё. он сам виноват. он и сидит, потому,что удобно-вы как дойная корова. закончится доход от вас-закончится его прибывание в вашем доме. роспись ему нужна чтоб дом делить. будьте бдительны.
поговорите по-хорошему, скажите посмотри кка мы живём, прости но еды больше не даю, никаких денег тоже. вот тебе месяц- находишь работу-оставайся. Нет- прости но придётся уйти. Конкретно. Не будьте такой пожалуйста,как моя свекровь- она постоянно гонит на своего мужчину, там не в деньгах дело, но ей всё плохо-и дальше с ним живёт...Для меня это предательство. Если вместе- значит вместе, не устраивает- нечего жить. так честнее чем за спиной гнать.

Гость
#11
Гость

как-как, жрать не давать! ребенка отправить к родным или в детский сад выездной на лето. самой съехать с дома, дом сдать. переехать в квартиру, искать работу. когда ребенка дома не будет, мужика на выход с вещами с полицией. дом сдать семье на сезон, на полгода через риелтора, официально. потом съезжать. и искать работу в городе.

. Что значит жрать не давать? Я и птицам в кормушку хлеба накрошу, зима ведь. Как я буду есть тарелку супа, а ему не налью? А совесть? Ребенок и так в садик ходит, и на футбол и на плавание, но.....все это видимо придется прекращать. Черт знает что!
Ощущения камней в голове!!!

Гость
#12
Гость

странная- зачем давать есть??что значит "проедаем"? как можно в такой ненависти существовать?? унизительно и ему и вам. Сделала есть-съела. всё. он сам виноват. он и сидит, потому,что удобно-вы как дойная корова. закончится доход от вас-закончится его прибывание в вашем доме. роспись ему нужна чтоб дом делить. будьте бдительны. поговорите по-хорошему, скажите посмотри кка мы живём, прости но еды больше не даю, никаких денег тоже. вот тебе месяц- находишь работу-оставайся. Нет- прости но придётся уйти. Конкретно. Не будьте такой пожалуйста,как моя свекровь- она постоянно гонит на своего мужчину, там не в деньгах дело, но ей всё плохо-и дальше с ним живёт...Для меня это предательство. Если вместе- значит вместе, не устраивает- нечего жить. так честнее чем за спиной гнать.

. Не могу же я приглашать к столу ужинать сына, а его нет. Да и мальчик его зовет сам. Я в ужасе от того, что он спокоен как удав, еще и по телефону с друзьями шутит, и сидит дома никуда не выходит! И не уходит никак , что бы я не сказала.

#13
Гость

Никак не уйдет от меня, хоть полицию вызывай!!!

Ну так вызывайте. Ребенка на время разборок только куда-то родственникам отдайте.

#14
Гость

. Не могу же я приглашать к столу ужинать сына, а его нет. Да и мальчик его зовет сам. Я в ужасе от того, что он спокоен как удав, еще и по телефону с друзьями шутит, и сидит дома никуда не выходит! И не уходит никак , что бы я не сказала.

Б-лять, ну вот как вы не можете, когда можете.
Папа не работает, папа не кушает, не зови его к столу.

Гость
#15
Гость

. Не могу же я приглашать к столу ужинать сына, а его нет. Да и мальчик его зовет сам. Я в ужасе от того, что он спокоен как удав, еще и по телефону с друзьями шутит, и сидит дома никуда не выходит! И не уходит никак , что бы я не сказала.

ну так сами ответили на вопрос. Что значит "не могу"? Можете! всё можете!

Гость
#16
Гость

. Что значит жрать не давать? Я и птицам в кормушку хлеба накрошу, зима ведь. Как я буду есть тарелку супа, а ему не налью? А совесть? Ребенок и так в садик ходит, и на футбол и на плавание, но.....все это видимо придется прекращать. Черт знает что! Ощущения камней в голове!!!

он не птица в кормушке!!он мужик!!

Гость
#17
Гость

он не птица в кормушке!!он мужик!!

Когда ребенок в садике меня и самой дома нет, но при ребенке не давать отцу хлеба?! Не смогу я хоть убейте. Я в нем давно уже мужика не вижу и ему об этом говорю, поэтому и требую ему уходить, но его реакция , точнее хладнокровие и спокойствие меня поражают! Я бы не смогла так себя вести, ну никак. Давно не то, что ушла, бегом бежала бы. Но я в своем доме. Уже и не соображу к чему все это приведет. Пока меня с сыном может спасти хоть какая - то работа. И я ищу, ищу....

Гость
#18

Автор, верю вашей ситуации ( у приятельницы была похожая), благословенны те, кто с таким не сталкивался, поэтому не верят. Женщинам трудно абстрагироваться эмоционально, мужчины умело этим пользуются. Такие отношения надо сразу прекращать, когда всё заходит далеко (как у вас), трудно избавиться от человека. Он будет продолжать делать так, как ему удобно, использовать вас пока вы беспомощны. Здесь нужна помощь со стороны, вам самой не справиться. Или надейтесь, что найдётся молодая дурочка с жильём и он сам свалит туда, но не факт.

Гость
#19
Гость

Когда ребенок в садике меня и самой дома нет, но при ребенке не давать отцу хлеба?! Не смогу я хоть убейте. Я в нем давно уже мужика не вижу и ему об этом говорю, поэтому и требую ему уходить, но его реакция , точнее хладнокровие и спокойствие меня поражают! Я бы не смогла так себя вести, ну никак. Давно не то, что ушла, бегом бежала бы. Но я в своем доме. Уже и не соображу к чему все это приведет. Пока меня с сыном может спасти хоть какая - то работа. И я ищу, ищу....

А как вас спасёт работа? Вы ещё больше увязнете с ним в отношениях. Деньги будут также уходить на его кормёжку и оплату счетов. Пока он живёт у вас, ничего не улучшится, он ещё и заболеть может, тоже будете ему сиделкой? А к этому идёт, если он вашего возраста (или старше). Пожалейте себя.

Гость
#20
Гость

Автор, верю вашей ситуации ( у приятельницы была похожая), благословенны те, кто с таким не сталкивался, поэтому не верят. Женщинам трудно абстрагироваться эмоционально, мужчины умело этим пользуются. Такие отношения надо сразу прекращать, когда всё заходит далеко (как у вас), трудно избавиться от человека. Он будет продолжать делать так, как ему удобно, использовать вас пока вы беспомощны. Здесь нужна помощь со стороны, вам самой не справиться. Или надейтесь, что найдётся молодая дурочка с жильём и он сам свалит туда, но не факт.

Добрый день. Какая может быть помощь со стороны, даже не могу представить? Ни одна молодая с жильем или без на него с его возрастом и безденежьем на него и не посмотрит. Неужели есть женщины с подобными ситуациями? Откуда такие мужчины берутся? У меня отец всю жизнь работал, обеспечивал всю семью, мама ни дня не работала. Брат работает с подработками. Года два назад я предложила отцу своего ребенка получить вод.удостоверение, я куплю автомобиль( финансы еще были), а он сел бы за руль , работал бы в такси. Его ответ и тогда меня шокировал: это не мое, не хочу. Предлагала ему помощь в составлении резюме и отправлении по вакансиям, которые он выбирал и компаниям. Он мне ответил... Не надо мне помогать, я сам знаю что делаю, работу я себе найду сам! А сейчас молча все выслушивает , спокоен как удав, и только болтает по телефону с друзьями и знакомыми!

Гость
#21
Гость

А как вас спасёт работа? Вы ещё больше увязнете с ним в отношениях. Деньги будут также уходить на его кормёжку и оплату счетов. Пока он живёт у вас, ничего не улучшится, он ещё и заболеть может, тоже будете ему сиделкой? А к этому идёт, если он вашего возраста (или старше). Пожалейте себя.

Как пожалеть себя??? Ежедневно требую чтобы он уехал!!! Ежедневно!!! С такими эмоциями мне и работать будет нелегко. Получила приглашения на две вакансии. Надеюсь на положительный исход на собеседованиях . А пока!!! Его присутствие дома просто угнетает меня очень сильно! Есть ведь состоятельные дамы, которым нужны мужчины, простите, как говорится просто " для здоровья". А он внешне обаятельный, стройный, 55 лет всего. Это предел, раз в моей голове возникают подобные мысли! Оставаясь вдвоем с сыном мне очень хорошо, и настроение лучше и жить хочется!

Форум: Дом
Всего: 20 505 тем
Новые темы за все время: 18 464 темы
Популярные темы за все время: 10 935 тем
Предыдущая тема