Гость
Статьи
прогоняю стиральную …

прогоняю стиральную машину с лимонной кислотой

Здравствуйте,

Уважаемые дамы, я раз в месяц прогоняю стиральную машину с лимонной кислотой? Как вы считаете, от этого есть польза или нет?!

Инга
21 ответ
Последний — Перейти
не Вера
#1

накипь хорошо убирается,я тоже так делаю

Гость
#2

Я с кальцинированной содой

oliv@
#3

Скажите пропорции, тоже хочу почистить

Гость
#4

Смысла большого нет,если ты пользуется хорошими порошками,там уже добавляют средство от накипи

Инга
#5
Гость

Смысла большого нет,если ты пользуется хорошими порошками,там уже добавляют средство от накипи

Здравствуйте, пользуюсь порошком японского производства, называется - Daiichi "Индор"

Инга
#6
oliv@

Скажите пропорции, тоже хочу почистить

примерно 2 пакета

Здравствуйте,

Гость
#8

а если при каждой стирке с порошком добавляю соду для машинки? это тоже польза? отдельно лимонкой не прогоняю

Гость
#9

В 2001г. мы купили первую машинку-автомат. Решили подключить к горячей воде и к холодной. Стирала я в основном в горячей воде. Вот в этом году (17 лет прошло) полетел подшипник. Разобрали машинку тэн почти новый, ни накипи ни отложения. Никогда не применяла ни Калгон, ни лимонную кислоту, ничего.

Гость
#10

А я с уксусом

Гость
#11

А у вас у всех в чайниках или поттерах есть накипь? Если есть то да, делать такие манипуляции полезно. У нас в городе настолько хорошая вода из крана, что нам даже разрешают ее пить сырую, никогда за свою жизнь я не видела в воде взвесей или в технике накипи, поэтому в машинку вообще ничего, кроме порошка не добавляю.

Гость
#12

Вам ТЭН не жалко? Если он без керамического покрытия- каждый прогон с лимонкой добавляет изъязвлений на поверхности. Вообще, проблема накипи сильно переоценена в нашей рекламе. Какие-то дикие наросты показывают)))))

Чунга-Чанга
#13

Какой же бред тут пишут. Не может быть накипи на ТЭНе стиралки, потому что он постоянно обмывается водой. Накипь может быть только в стоячей воде: в чайнике, в бойлере, в кофеварке. А там где вода постоянно движется, накипь с ТЭНа ею же и смывается. Это как морские волны медленно но постоянно полируют камни - так и полируется ТЭН водой в баке.

Гость
#14

я в процессе стирки добавляю средства от накипи. типа сильвер.

#16

Я очищаю стиральную машину специальными средствами для машин, последний раз покупала Dr. Beckmann. Очень удобно, высыпал в барабан, запустил цикл стирки и готово.
Кстати для посудомоечных машин у них тоже есть такие средства, тоже использую

лиса
#17

я бы лично не стала, это может повредить внутренним механизмам стиральной машинки. я свою любимую вирпул специальным профессиональным средством балую) как-то не тороплюсь с ней расстаться)

Ника
#18

поддерживаю девочек на счет хороших профессиональных средств. мне тоже кажется, что лимонка может внутренние детали стиральной машины окислить. я свою Индезит так не истязаю)

zirilla
#19

Впринципе нормально отношусь к полосканию лимонной кислотой, в отличие от уксуса (а кто-то полоскает и им). По крайней мере моей стиралке (Indesit) от лимонки ничего плохого не было, и да, вроде как она даже зрительно чуть чище становится.. или может мне просто так кажется)

Алевтина
#20

я тоже просто в процессе стирки в хотпоинт добавляла всякие специальные порошочки. но теперь чо-то задумалась, что надо наверное специальным средством обзавестись. не думаю, что они очень дорогие, а машинку поберечь все же хочется

BuriedAliveByLove
#21

Я думаю что есть польза, я тоже с хотпоинтом так постоянно делаю.. Лучше перестраховаться, знаете ли) ну разве что может не раз в месяц, а раз в полтора или два.

Александра
#22

Мы свой индезит чистим используя специальные порошки от накипи и прочего, прогоняем в холостую раз в 2-3 месяца.

Оксана
#23

От лимонной кислоты польза есть, конечно, но я бы лучше со специальными средствами полоскала. Я знаю, что мой хотпоинт от лимонной кислоты или уксуса не испортится, но все-таки, так надежнее

Форум: Дом
Всего: 20 524 темы
Новые темы за все время: 18 483 темы
Популярные темы за все время: 10 948 тем