Гость
Статьи
Робот-пылесос - …

Робот-пылесос - сколько же их!

Были в магазине техники и меня поразили ряды с роботами-пылесосами, их целое полчище, куда столько, чем принципиально они отличаются и вообще помогают ли они? У меня стереотипное мышление, быть может, но я считаю, что пока в каждый угол нос не сунешь, чистоты не будет в доме.

Вилена
30 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

он не для уборки. а таааак.. чтоб крохи собрать на полу

Гость
#2
гость

он не для уборки. а таааак.. чтоб крохи собрать на полу

Он как раз для уборки, а женщина - для любви.

Гость
#3

Первый робот я купила лет 10 назад. С тех пор обычный пылесос не доставала ни разу. На них подсадила родителей и всех своих друзей. Больше вам скажу, робот вычищает ковры с обычным ворсом лучше обычного, потому что имеет резиновую щетку, эффект, как влажной губкой стираете пыль с ковра, ни один тянущий пылесос так не вычистит. Пол подметает идеально, претензий нет. Всегда чисто. А самое главное - уборкой пола занимаюсь не Я, и спину не гну, у меня со спиной проблемы. Из обычных пылесосов у меня диксон и миеле.
В доме с длинноволосыми людьми и с животными робот не заменим.

заза
#4

У нас в доме два пылесоса робота и два мойщика полов. Идеальная чистота при условии наличия крупной собаки. Можно целый день ходить в белых носочках и к вечеру они так и останутся белыми.
Швабры/половых тряпок/обычных пылесосов/метелок у нас вообще даже и нет.
Из минусов - дочка даже и не знает, как убирают полы в доме большинство

Гость
#5

Фигня. Хороши только в пустой широкой комнате. Если на полу наставлено, только и будешь его выковыривать из углов и ножек каждые десять минут. А на лестнице между этажами он вообще бесполезен. Ничего лучше беспроводного пылесоса типа "электрометла" пока не придумали.Раньше был только Дайсон, сейчас и другие марки начали выпускать.

Гость
#6

Посмотрите на свой дом для начала. Идеально большие не захламлённые комнаты, без порожков, подиумов.
Моя мама пылесосила каждое утро, теперь это делает робот- пылесос. Мама ненарадуеться. В целом чисто. Но ковры раз в неделю - две , пылесосит более мощным.

Гость
#7

Короче, в Европе слили этих роботов, сейчас самый писк эти электромётлы без провода, поэтому производители их в Россию повезли.

Гость
#8
Гость

Короче, в Европе слили этих роботов, сейчас самый писк эти электромётлы без провода, поэтому производители их в Россию повезли.

ЭЭЭЭЭЭ.... такие метелки продавались и 25 лет назад. Маломощные и бестолковые. Популярность роботов очевидна, и глупо ее отрицать. Популярных швабр не знаю. И своя валяется в чулане.
5, есть роботы, которые ходят по лестницам, чистят их. И это куда лучше хозяйки, ползающей по лестнице с пылесосом на плече.

Гость
#9

Есть опыт с этими пылесосами. Выше написали много, добавлю только вот что. Эти роботы, просто по причине своей конструкции, не могут нормально убирать В УГЛАХ помещений. Которые под 90 градусов, внутренние между стенами.
Ну и верно отмечено выше- они для ПУСТОГО дома. Никаких проводов, никаких стульев, задвинутых под стол, никаких низких диванов/ кроватей (когда щель между низом дивана и полом меньше толщины корпуса робота)

Гость
#10

они для ежедневной поддерживающей уборки. С роботом у меня перестали собираться клубы пыли в труднодоступных местах. Причём у меня 4 кошки и две собаки. Его не замечаешь, пока он нормально работает, но у моего постепенно села батарея, пока пришла новая, я очень почувствовала разницу.

Гость
#11
Гость

они для ежедневной поддерживающей уборки. С роботом у меня перестали собираться клубы пыли в труднодоступных местах. Причём у меня 4 кошки и две собаки. Его не замечаешь, пока он нормально работает, но у моего постепенно села батарея, пока пришла новая, я очень почувствовала разницу.

Как он у вас попадает в ТРУДНОДОСТУПНЫЕ места? На ножках ходит? Или тогда что вы понимаете под труднодоступными местами?

Гость
#12
Гость

Есть опыт с этими пылесосами. Выше написали много, добавлю только вот что. Эти роботы, просто по причине своей конструкции, не могут нормально убирать В УГЛАХ помещений. Которые под 90 градусов, внутренние между стенами. Ну и верно отмечено выше- они для ПУСТОГО дома. Никаких проводов, никаких стульев, задвинутых под стол, никаких низких диванов/ кроватей (когда щель между низом дивана и полом меньше толщины корпуса робота)

Робот в УГЛАХ ПРЕКРАСНО ЧИСТИТ!!! Отзыв писал человек, явно не соображающий в роботах и не видящий их. Для этого у робота сбоку есть специальная метелка, ДЛЯ УГЛОВ. Этой же метелкой он выметет всю пыль из щелей под шкафами и кроватями, которые плотно стоят на полу. Робот можно запускать наверх шкафов, он там тоже уберет и не свалится, датчики ограничивают падение. Робот прочистит все пространство под кроватями и диванами, куда не нужно наощупь лазить с палкой от обычного пылесоса. Робот тонкий, несколько см, поэтому прекрасно проходит в узкие пространства под шкафы.
ЛЮБОЙ пылесос под ножками стульев не пройдет, для этого вы их переставляете, а между ножек без проблем. Откуда в 21 веке провода на полу? Давно уже все в стены убрано и встроено. К тому же, роботы, встречающие провода на полу не трогают их, не зажевывают, не наматывают, либо обойдут, либо пройдут по верху не травмируя.
В общем, купите себе хороший робот.

Гость
#13
Гость

Как он у вас попадает в ТРУДНОДОСТУПНЫЕ места? На ножках ходит? Или тогда что вы понимаете под труднодоступными местами?

Трудно доступные - это например под обычную кровать или вся мебель на кухне. Больше не нужно лежать на пузе, и шарить под шкафами и кроватями щеткой от обычного пылесоса, глотая пыль и чихая. Пустил робота, и он все эти места пройдет самостоятельно. Пропылесосит, и помоет. И на шкафах то же самое. Стремянка более не нужна.

Гость
#14

И что важно - из робота легко достать то, что он собрал. Мамы с детьми понимают, что такое мелкое лего и прочие игрушки по несколько мм, заколочки, колпачки от ручек....сотни мелких вещей. Контейнер прозрачный и открывается. В отличии от мешков из пылесоса, с простроченными внутри лентами, которые только резать.

Гость
#15
Гость

Как он у вас попадает в ТРУДНОДОСТУПНЫЕ места? На ножках ходит? Или тогда что вы понимаете под труднодоступными местами?

Не знаю как у автора поста у которого вы спрашиваете, у меня дома труднодоступные для меня места- это под кроватью, за диваном и креслами. В эти места пылесос пролазит без проблем. Правда когда я покупала спальню я уже знала высоту пылесоса и подбирала что бы высота ножек позволяла без проблем использовать робота. В квартире есть два места где пылесос не проходит. В детской между двумя шкафами места меньше чем диаметр пылесоса и туда он тупо не пролазит и гардеробная, она с порожком через который робот сам не перелезет. Остальная квартира убирается ежденевно без моего участия в автоматическом режиме когда меня нет дома. Может если совсем придираться то где то через неделю после генеральной уборки в самых углах появляется пыль которую робот не захватывает. Но это не клубы пыли, а чуть чуть. И раз в две недели я все таки достаю обычный моющий пылесос и прохожу все плинуса, углы , гардеробную и между шкафами в детской куда не достает робот. Но уборка раз в две недели у меня генеральная . а вот поддерживающая ежедневная- это робот и без моего участия. Очень удобно.

Гость
#16
Гость

Не знаю как у автора поста у которого вы спрашиваете, у меня дома труднодоступные для меня места- это под кроватью, за диваном и креслами. В эти места пылесос пролазит без проблем. Правда когда я покупала спальню я уже знала высоту пылесоса и подбирала что бы высота ножек позволяла без проблем использовать робота. В квартире есть два места где пылесос не проходит. В детской между двумя шкафами места меньше чем диаметр пылесоса и туда он тупо не пролазит и гардеробная, она с порожком через который робот сам не перелезет. Остальная квартира убирается ежденевно без моего участия в автоматическом режиме когда меня нет дома. Может если совсем придираться то где то через неделю после генеральной уборки в самых углах появляется пыль которую робот не захватывает. Но это не клубы пыли, а чуть чуть. И раз в две недели я все таки достаю обычный моющий пылесос и прохожу все плинуса, углы , гардеробную и между шкафами в детской куда не достает робот. Но уборка раз в две недели у меня генеральная . а вот поддерживающая ежедневная- это робот и без моего участия. Очень удобно.

Раз в две недели генеральная уборка? По-моему вы понятия не имеете, что это такое))

Гость
#17
Гость

Раз в две недели генеральная уборка? По-моему вы понятия не имеете, что это такое))

Для меня это генеральная уборка ибо за раз моется все до чего дотягиваюсь и взгляд упал. Окна и зеркала, мебель на кухне, все кафельные поверхности. ковролин где он есть. полы. подоконники и т.д. Даже люстры. Помогает муж. На двоих занимает часа 4-5. Чаще убирать мне лень да и не вижу смысла. У нас нет ни маленьких детей ни животных да и вообще дома сорить некогда- мы все больше на работе. Реже убирать- пыль все равно оседает. Пробовала так тщательно убирать раз в месяц- нет. последнюю неделю сильно несвежий вид у квартиры. Так что кому часто. кому редко. а мне так в самый раз. Отстрелялась и две недели только легкая поддерживающая уборка- вещи разложить. пыль смахнуть. посудомойку заправить.

Вика
#18
Гость

В общем, купите себе хороший робот.

Именно. Роботы все разные. Существуют критерии хорошего робота.
1. Навигация. Если у робота есть камера или лидар, он будет перемещаться по квартире осознанно. Будет убирать все комнаты последовательно, не пропуская участков.
2. Мощность мотора. Робот с мощным мотором будет убирать на уровне обычного бытового пылесоса. Со слабым - на уровне веника)
3. Материал центральной щетки. Щетинистую щетку чистить сложнее, и делать это надо намного чаще, чем резиновую. Если в доме есть животные и длинноволосые члены семьи, лучше резиновая щетка.
То есть робота надо выбирать под свои условия и желания, но и бюджет, конечно. У нас iCLEBO Omega. Он с камерой, с мощным мотором, с резиновой турбощеткой. Сам проходит всю квартиру, чистит ковер, в углах все вычищает, не оставляет ни пыли, ни одной мусоринки. Очень хорошо поддерживает чистоту.
Но стоит дорого. 40 000 руб. Более дешевые роботы в чем-то ему могут проигрывать. Тут надо смотреть, что вам нужно от робота. Но в любом случае, с роботом-пылесосом жить легче и приятнее, чем без него.

Оливия
#19
Вика

Именно. Роботы все разные. Существуют критерии хорошего робота. 1. Навигация. Если у робота есть камера или лидар, он будет перемещаться по квартире осознанно. Будет убирать все комнаты последовательно, не пропуская участков. 2. Мощность мотора. Робот с мощным мотором будет убирать на уровне обычного бытового пылесоса. Со слабым - на уровне веника) 3. Материал центральной щетки. Щетинистую щетку чистить сложнее, и делать это надо намного чаще, чем резиновую. Если в доме есть животные и длинноволосые члены семьи, лучше резиновая щетка. То есть робота надо выбирать под свои условия и желания, но и бюджет, конечно. У нас iCLEBO Omega. Он с камерой, с мощным мотором, с резиновой турбощеткой. Сам проходит всю квартиру, чистит ковер, в углах все вычищает, не оставляет ни пыли, ни одной мусоринки. Очень хорошо поддерживает чистоту. Но стоит дорого. 40 000 руб. Более дешевые роботы в чем-то ему могут проигрывать. Тут надо смотреть, что вам нужно от робота. Но в любом случае, с роботом-пылесосом жить легче и приятнее, чем без него.

И вы роботу ничем не помогаете? Моно вообще уборку на робота переложить целиком и полностью? Читаю, у вашего и влажная уборка имеется. Хорошо пол моет?

Вика
#20
Оливия

И вы роботу ничем не помогаете? Моно вообще уборку на робота переложить целиком и полностью? Читаю, у вашего и влажная уборка имеется. Хорошо пол моет?

Как же не помогаю, помогаю. Во всей квартире убираю с пола два удлинителя, провод от телефона и провод от ноута. И шторы везде поднимаю. В проводах он вначале буксовал, поэтому теперь их обязательно поднимаю.
Влажную уборку я с роботом иногда делаю, он пол хорошо освежает, стирает пыль. Но самой все равно надо убираться. В идеале - раз в неделю. Но можно и раз в две, а то и три. Дело в том, что робот физически в некоторые места не может пролезть, и там постепенно накапливается пыль. И кроме этого пол он только протирает влажной салфеткой, хорошо не промывает.
А вы тоже робота хотите купить, выбираете?

Оливия
#21
Вика

Как же не помогаю, помогаю. Во всей квартире убираю с пола два удлинителя, провод от телефона и провод от ноута. И шторы везде поднимаю. В проводах он вначале буксовал, поэтому теперь их обязательно поднимаю. Влажную уборку я с роботом иногда делаю, он пол хорошо освежает, стирает пыль. Но самой все равно надо убираться. В идеале - раз в неделю. Но можно и раз в две, а то и три. Дело в том, что робот физически в некоторые места не может пролезть, и там постепенно накапливается пыль. И кроме этого пол он только протирает влажной салфеткой, хорошо не промывает. А вы тоже робота хотите купить, выбираете?

Да, пока что выбираю. Склоняюсь Айклебо. И вот думаю я, что мне лучше взять - Арте или Омегу? Вы смотрели Арте, когда покупали своего? У меня двухкомнатная квартира, нет ковров и зверей.

Яна
#22

у меня умный робот мойщик окон Редмонд, отличный помощник, и окна мою и с кафелем и с зеркалами теперь проблем не знаю

Вика
#23
Оливия

Да, пока что выбираю. Склоняюсь Айклебо. И вот думаю я, что мне лучше взять - Арте или Омегу? Вы смотрели Арте, когда покупали своего? У меня двухкомнатная квартира, нет ковров и зверей.

Я думаю, надо плясать от бюджета. Если вы можете свободно потратить на робота 40 000 руб, берите омегу. Можете потратить 30 000 руб - берите арте. Тоже хороший робот, с навигацией. Но у него сила всасывания поменьше, чем у омеги. Но раз ковров у вас нет, то и он, в принципе, справится. Если нет и 30 000 руб, можно взять айклебо поп. Он стоит 20 000 руб. Но он уже без навигации. Ездить будет хаотично. Для лучшего результата уборки, возможно, придется его запирать в каждой комнате.
Если вы в Москве, можно взять робота на тест-драйв. Это лучше всего, конечно. Сами попробуйте робота и вопросов не будет. Адрес можете посмотреть на сайте айклебо.

Гость
#24

Согласна с вами, что если в каждый угол не залезть, квартира чистой не будет! Но насколько приятней, когда это за меня делает редмонтовский робот-пылесос, описать не могу!!!!

Тута
#25

Какое у вас полчище не знаю, мы в днс брали года 1,5 назад, там всего 5 моделей стояло. Взяли марку подешевле, но самый навороченный, слава богу все с ним хорошо вот уже больше года.

Асия
#26

Сейчас уже много всяких, сами ищем что подешевле, но самые дешевые не рассматриваем, наверняка ломаются быстрее. А какой у вас?

Тута
#27

Асия, у нас clever clean за 18 тыс, все в порядке. Вообще гарантия как на все давалась, и продавец сказал, что хорошие они. Но если брать дешевый за 8, то там функций мало и базы нет.

Асия
#28

Можете в 3 словах рассказать, какие функции в нем? Какая модель и по шумности очень громкий?

Тута
#29

Асия, Clever Clean Zpro-series, у нас белый, есть еще черный и цены в зависимости от того, что в комплекте. Можно ставить таймер по расписанию, боковая щеточка, которая достает мусор с углов, уф-лампа для обеззараживания пола, управление пультом, датчик препятствий, чтоб не колотил мебель. По шуму, нормально, мне не мешает, и раза в 2 тише простого пылесоса, который у нас был.

Белла
#30

у меня с собаками робот для пола не прижился, а вот умный мойщик окон это вещь! у меня Редмонд, прям красота, со смартфона рулю и сам отлично справляется

Форум: Дом
Всего: 20 598 тем
Новые темы за все время: 18 557 тем
Популярные темы за все время: 10 967 тем