Гость
Статьи
Выключился свет в …

Выключился свет в комнате

Сидела за ноутбуком. Внезапно в комнате выключается свет и ноутбук (работает от сети). Темно секунды три (не мгновение). Затем свет сам включился. Выключатель - на одной стене, ноутбук подключен к розетке на другой стене. Что это было?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Перепад напряжения, что еще то?)))

Гость
#3
Блондинка

Перепад напряжения, что еще то?)))

это длилось не мгновение, что и странно. Обычно при перепадах это милисекунды длится. и в других комнатах не выключился свет

Гость
#4

1 - барабашка
2 - пьяный сосед перепутал автомат

Гость
#5

У меня так было. Сначала недолго потом паузы стали увеличиваться 5 раз вызывала электрика проблем не нашли. На 6 раз пришел инженер и в щитке увидел что проводка уже оплавилась и раскалилась до красного цвета. Только тогда поменяли проводку в щитке.

#6
Гость

1 - барабашка
2 - пьяный сосед перепутал автомат

ххххххх, это была ййааа!!!

Автор
#7

Вызывайте приличного электрика и проверчцте проводку. Барабашки, блин. Либо перепад, либо соседи или кто-то возился в наружном щитке, либо замыкание где-нибудь в проводке, даже внутри стены. Можно сгореть ко всем чертям.

Гость
#8

А у меня 7летний деть пошел на кухню воды попить в 10 вечера, не зашел-ко мне забегает, говорит на кухне у стула бабушка стоит, но ноги пола не касаются. Если учесть , что мы одни живем, проверять в кухню я бросила кошку, чтоб посмотреть на ее реакцию. Кошка спокойно оскорбилась, я до сих пор угораю, что могла б бабушка с пользой на нашей кухне торчать, сготовить что-нибудь)))
И , кстати, у вас перепад напряжения был

Марина
#10
tanya_april60

Дети, кошки и экстрасенсы иногда могут видеть параллельный мир.... Так чья бабушка на кухне "торчала без дела", а?

Описал внешность моей бабушки, она умерла лет за 5 до его рождения. Причем года в 3 тоже ее видел, говорит с потолка на нас смотрела и улыбалась, даже имя ее назвал (вот тогда я была в ауте, я ему о ней в то время еще не рассказывала)

Гость
#11
Автор

Вызывайте приличного электрика и проверчцте проводку.

хорошо, так и сделаем

Гость
#13
Марина

Описал внешность моей бабушки, она умерла лет за 5 до его рождения. Причем года в 3 тоже ее видел, говорит с потолка на нас смотрела и улыбалась, даже имя ее назвал (вот тогда я была в ауте, я ему о ней в то время еще не рассказывала)

А мне после поминок так бабушка и приснилась и говорит когда все за столом сидели, она с потолка смотрела на нас и всё видела. Вот.

гость
#14
Гость

А у меня 7летний деть пошел на кухню воды попить в 10 вечера, не зашел-ко мне забегает, говорит на кухне у стула бабушка стоит, но ноги пола не касаются. Если учесть , что мы одни живем, проверять в кухню я бросила кошку, чтоб посмотреть на ее реакцию. Кошка спокойно оскорбилась, я до сих пор угораю, что могла б бабушка с пользой на нашей кухне торчать, сготовить что-нибудь))) И , кстати, у вас перепад напряжения был

а чего кошке бояться бабушки, объясните? это же не монстр какой-то, который навредить хочет

гость
#15
Марина

Описал внешность моей бабушки, она умерла лет за 5 до его рождения. Причем года в 3 тоже ее видел, говорит с потолка на нас смотрела и улыбалась, даже имя ее назвал (вот тогда я была в ауте, я ему о ней в то время еще не рассказывала)

у вас необычный ребенок. прислушивайтесь к нему. и ни в коем случае не отдавайте психиатрам - они таких детей гробят.

гость
#16
Марина

Описал внешность моей бабушки, она умерла лет за 5 до его рождения. Причем года в 3 тоже ее видел, говорит с потолка на нас смотрела и улыбалась, даже имя ее назвал (вот тогда я была в ауте, я ему о ней в то время еще не рассказывала)

возможно она что-то хотела ему сказать, предупредить или подсказать. или ей нужна каая-то помощь, может она хотела что-то сделать или сказать, но не успела. скажи, чтобы не боялся. если что-то угрожающее увидит - то пусть ищет в интернете, как ставить защиту. и я сейчас на полном серьезе говорю - если вдруг увидит что-то угрожающее, то пусть ищет в интернете, как ставить защиту. мальчику повезло, что у него мама хорошая - некоторые своих детей с детства упичкивают таблетками, таскают по психиатрам, это просто ужас. удачи вам и сыну)

Полина Гедулянова
#18

Муж говорит, что самостоятельное выключение/включение света зависит от плохого контакта. Вывод такой - ищите плохой контакт. Это может быть проблема всего в щитке на площадке. Скорее всего до автоматов. Т.е. на участке присоединения к стояку, к пакетнику, к входам автоматов. У нас была дома такая проблема, муж вызвал электрика и заменили проводку. Не хотелось бы менять светильники Masiero trio.ru/brands/masiero/ в каждой комнате квартиры на новые или ремонтировать бытовые предметы.

Гость
#15

😆

Форум: Дом
Всего: 20 630 тем
Новые темы за все время: 18 586 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем