Гость
Статьи
Роботы-пылесосы - нас …

Роботы-пылесосы - нас пороботят?

Были в магазине техники и меня поразили ряды с роботами-пылесосами, их целое полчище, куда столько, чем принципиально они отличаются и вообще помогают ли они? У меня стереотипное мышление, быть может, но я считаю, что пока в каждый угол нос не сунешь, чистоты не будет в доме.

Кира
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня вопрос более прагматичный: они и правда по всей квартире, по всем углам достают пыль? Или за ними доделывать надо? Хочу купить, но опасаюсь, что это будут деньги на ветер.

Гость
#2

Робот пылесос это помощь с ежедневной поддерживающей уборкой. Ну вот раз в две недели все убрали как обычно и потом робот -пылесос позволяет поддерживать чистоту без вашего участия. Это очень удобно. В моей квартире хватает на две недели, потом все таки кое где начинает накапливаться пыль: чуть у плинтуса, немного в углу и т.д. Не критично, муж вообще говорит что я голову ему морочу и и так чисто, но я вижу
Но для этого нужно что бы ваша квартира не была захламлена. Свекровь у меня увидела робота- пылесоса и ей тоже загорелось. Подарили- теперь валятся без дела. У нас квартира без порожков, нигде нет проводов лежащих на полу, нет барахла. Максимум что нужно с пола убрать- это тапочки .Поэтому у меня робот просто запрограммирован на уброку когда нас нет дома.
У свекрови прежде чем выпустить робота надо час с пола барахло убирать и обязательно!!!! миски с кормом и водой кошачьи. Поэтому смыла в роботе в ее случае вообще нет

Гость
#3
Гость

У меня вопрос более прагматичный: они и правда по всей квартире, по всем углам достают пыль? Или за ними доделывать надо? Хочу купить, но опасаюсь, что это будут деньги на ветер.

Убирают хорошо, но влажную уборку руками(не шваброй) вам ни что не заменит. Я запускаю и уезжаю на работу. Естественно поднимаю стулья на кухне и открываю все двери, на полу не должно ни чего валятся, всё это вы делаете когда сами пол моете. Я довольна, главное что уборка без моего участия. У меня Румба.

Гость
#4
Гость

У меня вопрос более прагматичный: они и правда по всей квартире, по всем углам достают пыль? Или за ними доделывать надо? Хочу купить, но опасаюсь, что это будут деньги на ветер.

на ютубе есть видео тестов-сравнений разных моделей, вам надо конкретно модели вводить и смотреть, как справляются.
Мне нравится мой пылесос. Если квартира просторная, а на полу нет всякого г-на типа паласов-ковров, и в целом пространство не заставлено мебелью на каждом шагу, так что расстояния между ножками меньше диаметра вашего робота, то справляется на отлично!

Гость
#5
Гость

на ютубе есть видео тестов-сравнений разных моделей, вам надо конкретно модели вводить и смотреть, как справляются. Мне нравится мой пылесос. Если квартира просторная, а на полу нет всякого г-на типа паласов-ковров, и в целом пространство не заставлено мебелью на каждом шагу, так что расстояния между ножками меньше диаметра вашего робота, то справляется на отлично!

Румба отлично справляется с паласами-коврами. Ну он и стоит от 20000.

Гость
#6

Не надо впадать в крайности. Робот-пылесос не заменит человеческой уборки, но существенно ее упростит. Пыль по углам я сама раз в неделю пропылесошу как надо, а вот чаще времени на пылесос у меня нет. И хочешь, не хочешь, но пыль собирается каждый день, то волосы, то крошки. Углы и трудные места пылятся не сразу, да и потерпят до выходных. А так хоть робот запустил и приходишь домой каждый день к чистому полу.
Я бы сказала, мы хорошая команда. Мой робот-пылесос убирает раз в день - раз в два дня и я убираю раз в неделю, раз в две недели. Ляпота.

Гость
#7

Девочки, спасибо всем за ответы! Всё же тогда решусь на покупку. Дома полы ничем не заставлены, порожков нет. Значит, робот справится с уборкой. А раз в одну-две недели тряпкой пройтись уже недолго и несложно.

Гость
#8

Если каждый лень его запускать по квартире с минимум мебели и ковров, то почему бы и нет. Особенно у кого дети дома и животные. Ну и шваброй по углам пройтись, влажную сделать.

печенька
#9
Гость

Робот пылесос это помощь с ежедневной поддерживающей уборкой. Ну вот раз в две недели все убрали как обычно и потом робот -пылесос позволяет поддерживать чистоту без вашего участия. Это очень удобно. В моей квартире хватает на две недели, потом все таки кое где начинает накапливаться пыль: чуть у плинтуса, немного в углу и т.д. Не критично, муж вообще говорит что я голову ему морочу и и так чисто, но я вижу Но для этого нужно что бы ваша квартира не была захламлена. Свекровь у меня увидела робота- пылесоса и ей тоже загорелось. Подарили- теперь валятся без дела. У нас квартира без порожков, нигде нет проводов лежащих на полу, нет барахла. Максимум что нужно с пола убрать- это тапочки .Поэтому у меня робот просто запрограммирован на уброку когда нас нет дома. У свекрови прежде чем выпустить робота надо час с пола барахло убирать и обязательно!!!! миски с кормом и водой кошачьи. Поэтому смыла в роботе в ее случае вообще нет

Свекровь в Москве? Куплю ее робота за полцены

Гость
#10

Робот отлично выметает всё из углов благодаря длинным усикам-щёткам. Пылесосит отлично. Удобно что можно его запустить и уехать. Он будет убираться пока не разрядится, а потом сам уедет на зарядку. А вот мыть придётся руками (шваброй). Робот моет хорошо, но тряпка высыхает очень быстро. Мне проще шваброй помыть чем каждые 5 минут мочить ему тряпку. Но вообще отличная вещь, не знаю как раньше мы без него жили, кучу времени экономит

Гость
#11

я бы не воспринимала робота, как альтернативу обязательной еженедельной уборки. а вот в помощь ежедневной, да.

Гость
#12
печенька

Свекровь в Москве? Куплю ее робота за полцены

Не продаст) Сын же подарил! В той же кладовке валяется где уже супер навороченный комбайн и мультиварка. Тоже просила но не пользуется. Вот мультю реально жалко- классная. Просила ее себе- неа, подарок сына даже в семью сына не отдается

#13

Они похожи и в тоже время отличаются друг от друга. Есть простые модели, которые без базы, не имеют картографии, у них два -три режима уборки, которые сменяют друг друга и вы никак на это повлиять не можете, но они все же убирают мусор и вполне хорошо. У меня старый робот-пылесос сломался, брал 9 лет назад, дорого. На замену взял вообще недорогую модель за 8 т и тоже нормально. Каждый день включаю его.

Кира
#14

Часто от недорогих переходят на дорогие роботы, но чтобы наоборот, впервые слышу. У меня робот теперь тоже есть, долго шли к покупке, взяли в итоге Clever Clean Z10A. Нравится роботенок, с функцией своей справляется хорошо, выручает меня. Первое время мы все следили за его работой, было любопытно, телевизор не включали, все за роботом наблюдали))) , потом прошло. На уборку я его запускаю, я же контейнер чищу, короче он на мне полностью, но мне же и помогает. У него отсек для заметания мусора и для всасывания мусора, есть пульт, можно с его помощью убирать локально, когда что-то просыпали. Есть тряпочка для влажной уборки, ну и дизайн прикольный, глаз радует, как же без этого.

#15

мой этой же фирмы))) тот, что сейчас, недорогой. Под мои потребности он вполне подходит. Надо именно так подходить к вопросу покупки техники, целесообразность, а не по принципу :"самое дорогое возьму, авось пригодится и не прогадаю" и пользоваться лишь двумя кнопками вкл/выкл.

Гость
#16
Кира

Часто от недорогих переходят на дорогие роботы, но чтобы наоборот, впервые слышу. У меня робот теперь тоже есть, долго шли к покупке, взяли в итоге Clever Clean Z10A. Нравится роботенок, с функцией своей справляется хорошо, выручает меня. Первое время мы все следили за его работой, было любопытно, телевизор не включали, все за роботом наблюдали))) , потом прошло.

А где производят его? Может он мне тоже нужен, за 8 т) А то у меня две пушистых животины дома, постоянно мусор, достало уже.

Кира
#17

Кажется Китай. Сейчас почти все оттуда. Моему роботу полгода, работает как вчера из коробки. Все детали на месте, все открывается -закрывается, не люфтит, не трясется, что еще надо для счастья, чтобы было написано "германия"? Мне не надоть)

Maria
#18

Неааа)) Они за нас убираются, вот у меня редмонд робот пылесос и пыль собирает и моет, а я в компе сижу)))

Соня
#19
Maria

Неааа)) Они за нас убираются, вот у меня редмонд робот пылесос и пыль собирает и моет, а я в компе сижу)))

у меня умный мойщик окон тоже Редмонд, вообще красота, не приходится по окнам лазить на 14 этаже

Наташа
#20
Гость

Убирают хорошо, но влажную уборку руками(не шваброй) вам ни что не заменит. Я запускаю и уезжаю на работу. Естественно поднимаю стулья на кухне и открываю все двери, на полу не должно ни чего валятся, всё это вы делаете когда сами пол моете. Я довольна, главное что уборка без моего участия. У меня Румба.

Для мытья пола теперь тоже есть роботы. Мы купили робот-полотер Everybot RS700, так он полы моет лучше меня. У него две вращающиеся толстые мохнатые салфетки, и он ими только так полы натирает. Но при этом надо присутствовать. Салфетки менять после каждой комнаты. Но все равно лучше. чем самой мыть полы.

Форум: Дом
Всего: 20 595 тем
Новые темы за все время: 18 553 темы
Популярные темы за все время: 10 967 тем