Гость
Статьи
духовка

духовка

переехали в другой дом, начала жарить мясо и тп в духовке было норм, так вот на протяжении уже месяцев пять включаю и идет жуткая вонь, не знаю почему. все вызывали от накипи и гари. как было до меня не знаю. ну запах ужас и держится даже когда проветриваю

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
СZ🍏
#1

Наверное сок с мяса или жир капал на внутреннюю панель,откуда огонь выходит,там засох,теперь дымит и вонь поэтому.Надо разбирать её и чистить.У меня так было,когда стеклянная форма в духовке треснула и жидкость из мяса потекла в дырочки откуда огонь идёт

Гость
#2
СZ🍏

Наверное сок с мяса или жир капал на внутреннюю панель,откуда огонь выходит,там засох,теперь дымит и вонь поэтому.Надо разбирать её и чистить.У меня так было,когда стеклянная форма в духовке треснула и жидкость из мяса потекла в дырочки откуда огонь идёт

разбиралась не одна, смотрели истирическое часа три. неужели не доконца

Гость
#3
Гость

разбиралась не одна, смотрели истирическое часа три. неужели не доконца

и чистили, вместо слова истирическое

СZ🍏
#4

Не знаю тогда,может пусть перегорит там то что дымит и перестанет.Хотя понятно,что сложно этим дышать

Гость
#5

Жарь мясо в спец плёнке. Лишний жир должен выгореть и запах уйдёт за
2 жарки по часу.

печенька
#6

Прогреть на максимальной мощности 2 часа, может пройдет

Алина
#7

А плита у вас новая тоже? Говорят, что нужно "прожигать" как-то. Может реально на максимальную скорость врубить один раз. что бы всё там сгорело.

Тая
#8

помню, тоже была такая фигня, когда на съемной с мч начинали жить. такая жуткая вонь, так ничем ее и не побороли. в итоге плюнула и купила недорогую индезит, готовить-то люблю! типа временный вариант) ага, потом ее же в свою квартиру перевозили, а щас на даче)) неубиваемая вещь))

SaintVeronica
#9

Ужас.. как хорошо, что у меня есть система очистки в хотпоинте... ненавижу вонь в кухне, особенно когда всё перемыла и не понимаю, как от неё избавиться...

Кристиночка
#10

Попробуйте гидролизом почистить (выпарить воду с моющим в духовке), мы свой хотпоинт регулярно так вычищаем и запахов никаких нет. Потом просто протрите все что останется внутри

Форум: Дом
Всего: 20 627 тем
Новые темы за все время: 18 583 темы
Популярные темы за все время: 10 974 темы