Гость
Статьи
мультиварка

мультиварка

Девочки, добрый вечер. Помогите пожалуйста. Хочу приобрести мультиварку. Давно мечтала и, наконец, созрела. Бюджет не то, чтобы не ограничен... переплачивать я, конечно же, не хочу. Но и потратиться на это приобретение готова. Какая чаша лучше? Тефлон или керамика? Перечитала в интернете информации море. Но решение так и не приняла. Поделитесь пожалуйста вашим опытом. Спасибо

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня Панасоник. 6 лет, уже старушка))). 4,5 литра Очень нравится. Единственный минус-не снимается крышка, не помыть толком

Лимонка
#2

у нас Vitek на 5 литров, очень хорошая

Гость
#3

Редмонд, года 3, 5 литров, чаши две керамика и тефлон (на тефлоне только запекаю и жарю), довольна.

Гость
#4

У меня Бранд уже около 10 лет (сама офигела)). Покупала, когда снимали и не было нормальной плиты. Я в этой мультиварке делала все в прямом смысле этого слова. Даже пирожки пекла))). Чаша керамическая 5 литров, ее можно абразивной стороной губки мыть. Если буду менять, то обязательно должны быть режимы - тесто и йогурт.
Чашу один раз меняла лет 7 назад. Испортилась после того, как попробовала мультиварку в качестве пароварки. Видимо у нас такая вода отвратительная была, что сразу испортила. Хотя супы в ней прекрасно варила.
Так что обратите внимание еще на то, чтобы были комплектующие (я ездила в офис Бранда).
Емкость советую брать пятилитровую. Я сама когда-то выбирала между 3 литрами и пятью. Все же пять литров не много - удобно, что еда до краев не доходит, тесто большой объем (оно же поднимается), йогурт делаю 3 литра. Так что большая чаша удобнее, даже если вы одна.

Гость
#5
Гость

У меня Панасоник. 6 лет, уже старушка))). 4,5 литра Очень нравится. Единственный минус-не снимается крышка, не помыть толком

Фиолетовая такая?)

Гость
#6
Гость

Фиолетовая такая?)

Нет, серая

Гость
#7
Гость

У меня Бранд уже около 10 лет (сама офигела)). Покупала, когда снимали и не было нормальной плиты. Я в этой мультиварке делала все в прямом смысле этого слова. Даже пирожки пекла))). Чаша керамическая 5 литров, ее можно абразивной стороной губки мыть. Если буду менять, то обязательно должны быть режимы - тесто и йогурт. Чашу один раз меняла лет 7 назад. Испортилась после того, как попробовала мультиварку в качестве пароварки. Видимо у нас такая вода отвратительная была, что сразу испортила. Хотя супы в ней прекрасно варила. Так что обратите внимание еще на то, чтобы были комплектующие (я ездила в офис Бранда). Емкость советую брать пятилитровую. Я сама когда-то выбирала между 3 литрами и пятью. Все же пять литров не много - удобно, что еда до краев не доходит, тесто большой объем (оно же поднимается), йогурт делаю 3 литра. Так что большая чаша удобнее, даже если вы одна.

Вы что, литр йогурта в день съедаете??:)))) В нем же катастрофически падают полезные бактерии через три дня. Я всегда свежий делаю. И не в мультиварке, просто накрываю теплым одеялом на ночь кастрюльку с йогуртом. Ее же потом в холодильник ставлю. Это оказался самый удобный способ (йогуртница и мультиварка стоят без дела)
У меня мультиварка 2 литра с небольшим. Куда ведро на 5????
а выпечка в мультиварке отвратительная, в замкнутом пространстве никогда не получится хорошего бисквита или песочного теста, даже запеканка будет как латекс.
Такие вещи лучше делать в духовке.
Суп в мультиварке тоже невкусный, как из тряпок моченых выходит (опыт всех мультиварок у знакомх разных фирм) и бульон не слить.
Она подходит только для тушения мяса, овощей и каш.

Ель Сибирская
#8

Мультиварку рекомендую со съемной крышкой брать. Чаши можно сразу взять две - и тефлоновую, и керамическую. Очень понравилась Бранд. Сейчас появились со сковородкой модели, кто пробовал?

Ель Сибирская
#9

Вот как раз бисквиты у меня только в мультиварке и поднимаются. Духовок сколько перепробовала - через раз получаются пышные. Очень от модели зависит, я три разные пробовала, самая неудачная была Витек, у нее, такое ощущение что два всего режима - или сильно хреначит, или еле-еле шает. Сейчас Бранд мультиварку в деревню отвезла, там пользуюсь, только для супов и тушения, чаша уже старая, выпечка в ней пригорает. Дома Скарлет, в ней супы, йогурты, тушение и глинтвейн ))

Гость
#10

послушаю советы

Гость
#11

не знаю я вообще тефлона боюсь, я бы брала только керамику

Гость
#12
Гость

Вы что, литр йогурта в день съедаете??:)))) В нем же катастрофически падают полезные бактерии через три дня. Я всегда свежий делаю. И не в мультиварке, просто накрываю теплым одеялом на ночь кастрюльку с йогуртом. Ее же потом в холодильник ставлю. Это оказался самый удобный способ (йогуртница и мультиварка стоят без дела) У меня мультиварка 2 литра с небольшим. Куда ведро на 5???? а выпечка в мультиварке отвратительная, в замкнутом пространстве никогда не получится хорошего бисквита или песочного теста, даже запеканка будет как латекс. Такие вещи лучше делать в духовке. Суп в мультиварке тоже невкусный, как из тряпок моченых выходит (опыт всех мультиварок у знакомх разных фирм) и бульон не слить. Она подходит только для тушения мяса, овощей и каш.

Я же не одна живу))). Да, за три дня съедаем, иногда раньше. Один только муж только за вечер 400 гр. ест вместо ужина. Я еще иногда из сделанного йогурта делаю следующую партию (по инструкции).
Вам удобно закутанные кастрюльки куда-то ставить, мне удобно в мультиварке все делать. И о температуре не надо переживать. Потом по емкостям порционным разливаю. Не представляю, как в одной кастрюле хранить даже литр.
У меня все из мультиварки получалось вкусное. Правда я никогда не действовала по принципу - закинул и пошел. Бульон я варила в ней, потом процеживала, а потом уже суп доваривала. И все вкусно получалось. Как не процеживать бульон, не представляю.
Дрожжевое тесто замечательно подходит и прям до крышки обычно. В 2-х литровой так не получится, места в ней мало.
Вы рассуждаете исходя из своей маленькой, вас она устраивает. Но ведь большей не пользовались. Я исхожу из того, что пятилитровая удобна тоже на собственном опыте.

Инна
#13

У меня Мультиварка электрическая 5л, 700Вт, фирмы"Leben", купила несколько месяцев назад и плюс покупала чашу той же фирмы, метал с антипригарным покрытием. Скажу, что очень даже радует, с появлением этой "хозяюшки" у меня появилось время на игры с ребенком, даже могу попить кофе спокойно. Что касается функций, то их там больше пяти точно. Очень рекомендую попробовать, цена совсем не кусается.

Инга
#14

У Редмонд есть бюджетные модели, но по качеству они очень хорошие, выпечку хорошо делают. И чаши у них в основном с керамическим покрытием, мне кажется они лучше, потому, что надежнее и про них никогда не говорили, что они выделяют всякие вредные вещества.

Мила
#15

Однозначно керамика Редмонд, модели разные, на оф.сайте все представлены, да и акции там постоянно

Venera86
#16
Инга

У Редмонд есть бюджетные модели, но по качеству они очень хорошие, выпечку хорошо делают. И чаши у них в основном с керамическим покрытием, мне кажется они лучше, потому, что надежнее и про них никогда не говорили, что они выделяют всякие вредные вещества.

У меня редмонтовская мультикухня, присоединюсь к мнению, что отлично работают, а готовит вкусно и быстро.

Настя
#17

Моей скороварке-мультиварке лет 7. После ремонта еще не стоит кухня, настало ее время. Как я была удивлена, что она как прежде без сбоев работает

Яна
#18

ну и что купили в итоге? у меня Редмонд умная мультикухня, мультиварка отличная да и по акции по цене вышла совсем не дорого

#19

Лучше брать у проверенных фирм, которые не первый год на рынке, не стоит переплачивать за ненужные доп. функции. Так же нужно обратить внимание на материалы из которых она изготовлена. Это было пройдено на личном опфте, потом покупала вторую мультиварку но уже не такую дшевую..

Лиза
#20

Я редмонд бы взяла, они столько лет на них специализируются. А что лучше керамика или тефлон, да непонятно, и то и то хорошо

Евгения
#21

Редмонд вообще атаковали рынок, но мне нравятся эти мультиварки)

Даша
#22

Я тоже за проверенные модели, была и редмонд и супра, но последняя очень воняла пластиком и -зависала частенько. Поэтому выбор очевиден

Инна
#23

хочется, чтобы купил мультиварку и это на долгие года и не париться, у меня пока так только с редмонд

Татьяна
#24

У меня редмонд уже много лет, если выйдет из строя снова редмонд куплю

Лола
#25

Сейчас почти все чаши из керамики, по крайней мере у Редмонд. А у меня старая тефлоновая чаша редмонд, тоже нравится

Ирина
#26

Ту кому как нравится. Но лучше выбирать модель мультиварки смотреть какая там чаша. Сейчас почти все чаши из керамики, но по крайней мере у редмонд

женя
#27

я редмонд посоветую, там на любой вкус и цвет и кошелек

Ольга
#28

я бы керамику взяла и какую-нибудь с мастерфраем))

Гость
#29

мультикухни сейчас недорогие, думаю они более универсальные

Гость
#30

Я бы взяла мультикухню с дистанционокой, действительно удобно это все,но у меня еще старая мультя от редмонд пашет, пока нет повода менять

Анна
#31

Мультиварка у меня еще с тефлоном, души в ней не чаю, но знаю, что у Редмонд и керамика неплохая

Вита
#32

Я думаю, в этом вопросе важнее выбрать хорошую модель, у редмонд посмотрите, куча вариантов на любой кошелек и цвет

Ольга
#33

у меня еще бородатый тефлон от редмонд, а у мамы керамика, все довольны

Гость
#34

да сейчас уже и керамика недорогая, у редмонд, по крайней мере

Алена
#35

Я вообще думаю, надо мультиварку по производителя и функциям выбирать, но не по покрытию чаши. Хотя, это тоже важно, но вот у Редмонд, например и то и другое ок

Соня
#36

Я, больше за керамику, ничего к ней не пристает, моется проще и готовить можно и вообще без масла. Но, главное конечно не чаша, а сама мультиварка, моя редмонтовская с таймером, тэном для жарки, дистанционным управленим, пароваркой и мультиповаром. Считаю, это уже обязательный минимум для мультиварок.

Алла
#37
Соня

Я, больше за керамику, ничего к ней не пристает, моется проще и готовить можно и вообще без масла. Но, главное конечно не чаша, а сама мультиварка, моя редмонтовская с таймером, тэном для жарки, дистанционным управленим, пароваркой и мультиповаром. Считаю, это уже обязательный минимум для мультиварок.

а что у вас за модель? сама хочу подъемным тэн попробовать, многие пишут, что удобно

Кристина
#38

У меня керамическая чаша, мультиварка Редмонд, пользуюсь уже два года, очень довольна всем. И не переплатила, считаю и все режимы как надо работают)

Валерия
#39

У меня редмонд с керамикой, другую даже не рассматривала и не жалею)

Гость
#40
Автор

Девочки, добрый вечер. Помогите пожалуйста. Хочу приобрести мультиварку. Давно мечтала и, наконец, созрела. Бюджет не то, чтобы не ограничен... переплачивать я, конечно же, не хочу. Но и потратиться на это приобретение готова. Какая чаша лучше? Тефлон или керамика? Перечитала в интернете информации море. Но решение так и не приняла. Поделитесь пожалуйста вашим опытом. Спасибо

У меня мультиварка от Redmond, отличная вещь, знала бы что это такое, купила бы гораздо раньше. Модель точно не припомню, что-то там 250. Пользуюсь ей 2 года уже. Пироги, пицца, картошка, рис, пицца, итд, все что угодно) В том числе супы готовлю там)

Лида
#41

Последнюю мультиваку я купила с керамикой, по поводу тефлона суждения противоречивое. Еще важно, чтобы мыть удобно было, ну и количество программ. Я выбрала Редмонд с мультиповаром, чашей с ручками и съемной крышкой, пользуюсь уже полгода, довольна.

Лина
#42
Лида

Последнюю мультиваку я купила с керамикой, по поводу тефлона суждения противоречивое. Еще важно, чтобы мыть удобно было, ну и количество программ. Я выбрала Редмонд с мультиповаром, чашей с ручками и съемной крышкой, пользуюсь уже полгода, довольна.

у вас какая модель? тоже к этому производителю склоняюсь, не могу определиться что хочу. вообще с теном бы подъемным, вроде говорят не плохая

Лида
#43
Лина

у вас какая модель? тоже к этому производителю склоняюсь, не могу определиться что хочу. вообще с теном бы подъемным, вроде говорят не плохая

У меня как раз с подъемным теном и дистанционкой, Редмонд RMK-391S, покупала по акции в фирменном магазине.

Ольга
#44

и у меня редмонд с подъемным тэном, обожаю ее))все в ней на даче готовлю

Анна
#45

Мультикухня - вещь. Нравится маме, готовит на даче в ней и газ проводить не надо)

Катерина
#46

Подъемный тэн по-моему только у редмонд, есть. Штука полезная для жарки

Анютка
#47

У редмонд мультикухни многие хвалят, у меня три подруги себе такие купили на дачи

Мария
#48

У меня редмонд керамика, все устраивает, менять даже и не хочу

ЛизаПриморская
#49

Мы пользуемся Bork, очень довольны. Правда, сейчас ремонт затеяли, вывезли вещи в шкафонлайн. Потом привезем, конечно.

Ольга
#50

Бок дорого, а качество тоже самое, что у Редмонд. да и у редмонд всяких интересных штук больше