Гость
Статьи
Тараканы завелись в …

Тараканы завелись в мультиварке.

Всем привет, живу в общежитии, и в мультиварке завелись тараканы, при готовке они начинают от туда выбегать, и тд
Жалко выбрасывать, но и обратно домой не охото вести тараканов. Как с этим бороться? Поделитесь советом)

10 ответов
Последний — Перейти
Ель Сибирская
#1

Зимой в мороз можно на балкон выставить, вымерзнут. Можете устроить газовую камеру - закрыть в туалете, набрызгать погуще дихлофосом и уйти из дому на выходные )

Кэндис
#2

нихерасебе ты хозяйка

Гость
#3

Не надо мультиварку дихлофосом!
Потом её только выбросить.

Лучше сделать вот что:
1. Разобрать мультиварку, сняв корпус (вообще разобрать всё что относительно легко снимается - только не отсоединять электронику!)
2. Обнаруженных тараканов выпроводить нафиг и прибить;
3. Поместить мультиварку в холодильник а лучше в морозильник примерно на сутки/двое, можно в разобранном виде; на этом этапе 3 вымерзнут яйца/личинки.
4. Вытащить мультиварку (все детали), пусть прогреется до комнатной температуры;
5. Протереть тщательно все поверхности, соприкасающиеся с едой (не под струёй воды, а влажной салфеткой);
6. Высушить всё;
7. Собрать мультиварку.

Главная опасность тараканов - это не только "порча" и засорение поверхностей, которые соприкасаются с едой. Они могут попасть между электрическими контактами и вызвать замыкание - даже мёртвые их трупики или выделения (гу/ано всякое). Ещё могут использовать мультю в качестве тёплого гнезда для выведения тараканчиков. Итого нужно выгнать всех живых (чтобы не гадили и не устроили замыкание) - причём желательно проследить, чтобы не остались трупики и выделения в электроконтактах, а личинки вымерзнут в морозильнике.

Гость
#4

Ох, блин. Тема навеяла воспоминания. Давно было дело. В общаге. Году где-то в 2000-2001. Разобрали кассетный магнитофон с радио, а там.... На 80 трупе таракана я перестала считать, а магнитофон-то был маленький, однокассетный)))). Было их (тараканов) там в несколько раз больше. И вонища, даже сейчас запах помню))). Вычистили мы его, ватными палочками и спиртом протерли, как смогли и работал он еще долгое время (в основном, радио слушали).
Автор, не знаю, продаются ли сейчас, но тогда мы покупали так называемые клеевые ловушки для тараканов. Картонная полоска с липким веществом, прикрыто это все "крышей". Ставишь в нескольких местах и через пару дней домик заполнен этими тварями.
В вашем случае, возможно, лучше выкинуть или воспользоваться советом - все разобрать и прочистить. Больше вариантов не вижу. Прибор для приготовления пищи травить дихлофосом и другими ядовитыми веществами не стоит.

Автор
#5

Выптсать из китая отраву. Только состав читайте. Финпронил- основа всех наших гелей на них не действует. У меня от соседей алкашей тараканы приходили. Чем только не травила. Пока из китая 3 вида отравы не выписала. Одна была на финпрониле и не помогла. Другая была гелем и одни иероглифы . Состав остался неизвестным. После обработки исчезли. Уже 9 мес нету.

Жеже
#6

это жесть! я бы выкинула и вообще все вещи тщательно обрабатывала. желательно макисмально не барть с собой мебель или крупные вещи - привезете родителям или в новую квартиру тараканов - это же жесть полная!

гость
#7

Выбросить, здоровье дороже. Сейчас мультиварки совсем недорогие есть, редмонтовские и меньше трех тысяч. Только новую не забудьте иногда вытирать и чашу мыть.

Гость
#8

Мучались мы с тараканами,пока соседка мелок не принесла "Машенька". До сих пор удивляюсь-исчезли,гады и у соседей нет. Помажте нижнюю часть мелком и в пакет целлофановый,чтоб не лезли туда

Гость
#9
Кэндис

нихерасебе ты хозяйка

А по моему вы хамло!

Гость
#10
Кэндис

нихерасебе ты хозяйка

Не суди! Да не судим будешь!
Люди иной раз в квартире не могут избавиться от тараканов; травят, а они опять от соседей ползут... А тут девчонка в общаге живёт.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем