Гость
Статьи
Ремонтная мафия

Ремонтная мафия

Вот столкнулась с проблемой, сломался холодильник, начала искать мастера на Авито и Юле. И тут выяснилось, что десятки (разных якобы) объявлений дают всего пара-тройка мастеров. Номера телефонов, названия фирм и имена разные, но переговорив по телефону понимаю, что это одни и те же люди, одни и те же цены - высокие, кстати. Когда я сказала, что мне предложили немного дешевле, человек очень удивился и напористо начал выяснять - "что, действительно дешевле вам предлагают?? не может этого быть, типа есть у нас договоренность"... На след.день объявление того, кто дешевле предлагал, заблокировали!!
Вот это да, я в шоке..

Даша
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас будет ремонт на 500 руб, а сдерут 5 тыщ. Однозначно!

Даша
#2

Девочки, если есть знакомый мастер в Москве, посоветуйте, плиз)

Даша
#3
Гость

У вас будет ремонт на 500 руб, а сдерут 5 тыщ. Однозначно!

Вот и я о том, тут однозначно сговор,
при чем по телефону цену очень размыто говорят, мол, от 3тысяч, смотря по ситуации. А при замене деталей и 7-8тыс р может быть

Гость
#4

А почему обязательно искать на Авито и Юле.?? Можно просто искать мастера для ремонта. А потом если полетела деталь ее надо менять,думаете она денег стоить не будет

Даша
#5
Гость

А почему обязательно искать на Авито и Юле.?? Можно просто искать мастера для ремонта. А потом если полетела деталь ее надо менять,думаете она денег стоить не будет

Я искала на Яндексе, та же самая ситуация, куча фирм якобы разных, на самом деле адреса фирм липовые указаны, в том числе в моем доме))) у нас нет никаких орг-ций тут

#6

Да все так и есть - большинство ремонтников, автослесарей, сантехников и пр. те еще мошенники. Часто проще купить новую технику, чем ремонтировать старую.

Гость
#7
Даша

Вот и я о том, тут однозначно сговор, при чем по телефону цену очень размыто говорят, мол, от 3тысяч, смотря по ситуации. А при замене деталей и 7-8тыс р может быть

Ну так купите новый, в чем проблема?? Есть акции старую технику забирают на новую скидку дают.

Гость
#8
Даша

Девочки, если есть знакомый мастер в Москве, посоветуйте, плиз)

Сейчас делаем ремонт и, есть человек, который делает на совесть. Если ещё актуально то попрошу у мамы номер его.

Гость
#9

Помню во времена перестройки когда дефицит товаров был у знакомой сломался холодильник. Пришел Вася разобрал ей холодильник до винтика, потом собрал, холодильник стал работать. Потом стал барахлить она его опять вызвала а он ей теперь тут другая деталь испортилась, снова плати. Вообщем она его выперла и купила новый у спекулянтов.

Гость
#10
Гость

Помню во времена перестройки когда дефицит товаров был у знакомой сломался холодильник. Пришел Вася разобрал ей холодильник до винтика, потом собрал, холодильник стал работать. Потом стал барахлить она его опять вызвала а он ей теперь тут другая деталь испортилась, снова плати. Вообщем она его выперла и купила новый у спекулянтов.

хорошему спецу не надо все до винтика разбирать, сразу бы нашел.

Гость
#11

Ой) в стране безработица, люди в регионах за 500 рублей в месяц работают, мяса никогда не видели......но хорошего рабочего всегда сложно найти

Даша
#12
Гость

Сейчас делаем ремонт и, есть человек, который делает на совесть. Если ещё актуально то попрошу у мамы номер его.

Конечно, буду очень благодарна!

Гость
#13

Найти хорошего ремонтника сложно. Конечно, они берут по 5-10 тысяч за ремонт. И таких заказов у них несколько в день. А что вы хотели?

Гость
#14
Гость

Ой) в стране безработица, люди в регионах за 500 рублей в месяц работают, мяса никогда не видели......но хорошего рабочего всегда сложно найти

умелые люди с руками из нужного места и с мозгами и в регионах миллионы делают.

Гость
#15
Гость

умелые люди с руками из нужного места и с мозгами и в регионах миллионы делают.

Да. Знакомый сантехник в месяц 200 тыщ имеет. Две машины. У жены третья.

Гость
#16

Да,это конкуренция

гость
#17

Даша, на сайте Yo Do найдете. И по рейтингу выберете. Я там себе помощников выбирала, было удачно

#18

Поэтому лучше выбирать мастера по совету друзей и знакомых. Мне как-то посоветовали хорошего мастера. Теперь только к нему. Вот его сайт http://vostok-holod.ru/diagnostika-polomok-pri-remonte-holodilnika/

#19

Если не знаете кому доверить, звоните или пишите нам https://909090.рф мы помогаем бесплатной онлайн диагностикой техники, а так же у нас есть проверенные специалисты временем, а не однодневки.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем