Гость
Статьи
Вытяжка на кухню

Вытяжка на кухню

Какие сейчас самые популярные вытяжки?С какими функциями надо брать,чтобы хорошо работала и избавляла от неприятных запахов?

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

покупайте сименс или бош эти фирмы надежные!и уточните на какую площадь кухни

Гость
#2

Тебе уже ничего не поможет. Имя смени ии не позорься

Гость
#3

Бери, чтобы кнопки были спереди, а не снизу, куда весь пар-дым идет. Там в остальном вроде все стандартно. Ну, шум еще. На больших скоростях шумят прилично.

Гость
#4

популярная - не значит хорошая. Нужно подбирать мощность по размеру комнаты, там расчет на кв.метры. Есть вроде два разных способа фильтрации. Чтобы хорошо всасывало, не оставляя жира вокруг, надо менять фильтр раз в 2-3 месяца, подбирать вытяжку по ширине такую же как варочная поверхность, учитывая высоту над плитой и как писала выбирать мощность учитывая размер комнаты. У меня фабер, мощная, не жалуюсь.

#5

Смотря на какой бюджет вы рассчитываете. От этого зависит и наличие каких то технологий. Хорошо тянут воздух вытяжки с периметральным всасыванием.

#6

Бош и сименс дорогие очень, хотя они не специализируются на вытяжках. Лучше обращаться к брендам специалистам. У нас в России Крона популярный бренд, если дизайн нужен посмотрите Shindo.

#7
Гость

покупайте сименс или бош эти фирмы надежные!и уточните на какую площадь кухни

площадь кухни 12,5 кв.м

#8
Дарья

Смотря на какой бюджет вы рассчитываете. От этого зависит и наличие каких то технологий. Хорошо тянут воздух вытяжки с периметральным всасыванием.

Ну бюджет до 15 тысяч где то)

#9
Дарья

Бош и сименс дорогие очень, хотя они не специализируются на вытяжках. Лучше обращаться к брендам специалистам. У нас в России Крона популярный бренд, если дизайн нужен посмотрите Shindo.

Понравились модели Shindo чисто внешне. С техническими параметрами пока сложно разобраться.

Дарья
#10
Наталья

Ну бюджет до 15 тысяч где то)

Посмотрите у Shindo с металлическими моторами вытяжкт, если понравился бренд.

Гость
#11
Дарья

Посмотрите у Shindo с металлическими моторами вытяжкт, если понравился бренд.

Спасибо.Мне еще Krona порекомендовали)

Ирина
#12

Мне говорили, что Ханса неплохие вытяжки делает, но отзывы не очень что-то..

Света
#13
Гость

Спасибо.Мне еще Krona порекомендовали)

У меня как раз Крона висит. Наклонная черная. Модель не помню. У неё 2 горизонтальных стекла. Сенсорная.
Из функций посоветую еще таймер. Я включаю на 15 минут после того, как приготовлю, что бы кухня проветривалась.

Barbara
#14

Я лично боялась взять марку, о которой ничего не слышала.. А вот на вытяжки марок, которые давно знаю и знаю, какую бытовую технику они выпускают, уже другое дело. У нас Indesit, и с ней пока никаких проблем не было. А дальше смотрите, какая вам кажется удобней и лучше, главное, чтобы она не меньше вашей плиты была по размеру.

Аня
#15

я думаю, сначала все на дизайн смотрят... у меня крона, модель не знаю, черная такая, выдвижная. компактная, ее не видно, когда не нужна просто задвинул. "сосет" хорошо, чаще еще использую лампочку, когда еще слишком светло для основного света

Сонька
#16

На счет популярных не скажу вам, знаю Хотпоинт хорошие делает, по своей сужу) и смотрятся суперски)

Татьяна
#17

Сейчас как в магазин не придешь, фирмы все сплошь едва известные, я бы побоялась незнамо что брать. Купили по итогу индезит, так как марка уже проверенная. Хорошая вытяжка в итоге, запахов не оставлет, готовишь ли ты на кухне, или даже когда муж по зиме курит, ничего не остается.

#18

Если Вам нужна наиболее незаметная в интерьере вытяжка, я бы посоветовала посмотреть вытяжки Krona. Хороший производитель, давно на рынке, отзывы все положительные (много у кого из знакомых Крона). Смотрите на мощность, на наличие освещения, -мне кажется это основное.

#19

Кстати по поводу вытяжек Shindo - уже не раз натыкалась на них в интернете. Очень интересные дизайны! Особенно много красивых наклонных вытяжек, например, модель Pallada. Эх, мне б такую… Была бы кухня побольше, обязательно взяла бы себе, хоть и недешево.

#20

Сколько людей знают про Krona)Действительно,хороший бренд.Надежный.

#21

Крону родителям купили.А у меня вот Shindo,выбрала из за дизайна.У них правда очень интересные модели есть,особенно со стеклом большой выбор.

#22
Кира

Крону родителям купили.А у меня вот Shindo,выбрала из за дизайна.У них правда очень интересные модели есть,особенно со стеклом большой выбор.

Кира, а у вас какая модель вытяжки Shindo?

Magdalena
#23

Хотпоинт ничего такие, да) у нас такая) симпатичная и вытягивает замечательно) хоть кури на кухне, хотя у нас в семье курящих и нет) Сестра иногда приходит - разрешаю ей курить прямо на кухне.

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Следующая тема