Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать холодильник?

Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста на что обратить внимание при выборе холодильника? Есть всякие фрост фри, хороши ли они? Какого размера морозилку выбрать лучше? может марку можете посоветовать. Для меня важно чтоб вместительный, чтоб морозилка была вместительная отдела на три, и экономный.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ноу фрост просто удобнее. Размораживать не надо на самом деле. У меня два холодильника с такой функцией лет 5 уже работают, все норм. Компрессор инверторный, жрет немного совсем (у обоих). Говорят, что вроде продукты в ноу-фросте "сушит"- не знаю, лежали и без пленки/ контейнеров- ничего не засыхало никогда. Марка- Самсунг, Конкретные модели назвать сейчас смысла не имеет, поскольку уже не продаются- сменило их следующее поколение

Гость
#2

Купила LG 8 лет назад. С функцией но фрост. Нормально работает. Смотрите класс энергопотребления, обычно пишут A +

Гость
#3

Купила маленький пятикамерный Тошиба с льдогенератором- безумно довольна!Бесшумный, есть функция быстрой заморозки и охлаждения горячих блюд. Огромные отдельные отсеки для овощей фруктов и морозильная камера. Функция открывания кнопкой (когда руки заняты достаточно просто прислонить руку/локоть к кнопке и дверца открывается). Никаких запахов, никаких разморозив, удобные складывающиеся полки. Огромные полки в дверце под любые бутылки. Идеальный холодильник! Лучший класс энергопотребления

Гость
#4

У меня Либхер ноу фрост. Морозилка три отделения. Год пользуюсь всё нравится.

Мнение
#5

Конечно ноу Фрост, неужели вообще продаются без этой функции? Смысл в современном мире усложнять себе жизнь?
Ну и какой-нибудь известной фирмы бош, индезит. И совсем дешёвый не берите, а то знаю когда купили наш за 10 тысяч и через год он сломался и его ремонт обошёлся в 15 тысяч :))) а не поскупились бы сразу купили бы нормальный за 25 и проблем бы не было

Гость
#6

Юзаю самсунг 4 года. Размораживать не надо. Нет никакого обледенения в морозилке. Просто сказка. У меня как раз три отделения. А в самом холодильнике есть отдельная секция для замораживания или сильного охлаждения - для мяса. Он отдельно включается. Мне очень нравится.

мария
#7

ориентироваться надо только на себя : сколько человек в семье, много ли готовите, часто и много замораживаете??? и т.д.

Luciena94
#8

Конечно ноу фрост будет лучше... Плюс они не такие и дорогие есть, у тех же индезит есть вполне бюджетные модели. Мало радости вт ом, чтобы целый день холодильник размораживать...

Palenta
#9

Ну у меня были и капельные холодильники раньше, и теперь Hotpoint с No Frost, и да, могу сказать, что вещь стоящая, лучше один раз взять хорошее, чем потом мучиться.

Panda
#10

на мой взгляд да, ноу фрост и прочие штучки - полезно и удобно. Вот тогда уже действительно чувствуешь, что пользуешься современной техникой. Правда, я и сама такой холодильник индезит только два года назад приобрела.

Кристина
#11

Холодильник лучше побольше.. Лучше пусть будет полупустой, чем на праздники на балкон пакетики с едой выносить, например. У нас hotpoint в два метра высотой (ну с учетом морозилки, конечно), и на фоне прошлого небо и земля. И да, морозилку я тоже советую покрупнее.

Варвара
#12

если хотите недорогой, но качественный холодильник, посмотрите у Whirlpool - хороший бренд (американский, если не ошибаюсь), одиним совом, качество и надежность в приоритете

Kalevala
#13

Ноуфрост точно не повредит, полезная штука. У нас прошлый был без него, а в нынешнем хотпоинт эта функция уже есть. Я так скажу - это надо пару месяцев попользоваться, чтобы в полной мере ощутить преимущество.

Evangelika
#14

Ноу фроста вполне хватает, тем более что он не обязательно в дорогих моделях, в среднем по цене индезите он будет, и будет хорошо работать. У нас просто такой)

Форум: Дом
Всего: 20 519 тем
Новые темы за все время: 18 478 тем
Популярные темы за все время: 10 945 тем
Следующая тема