Гость
Статьи
Стиральная машина с …

Стиральная машина с функцией сушки. Стоит брать?

Стоит ли брать такую, реально ли она сушит и не пересушивает вещи? Гладить потом легче? Как по расходу электроэнергии? Какую марку лучше взять? У кого есть, делитесь опытом.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

У меня Сименс - я вообще не понимаю тех, кто покупает стиралку без функции сушки.
Раньше у меня была Электрлюкс, естественно, тоже с сушкой.
Там есть несколько видов сушки и таймер - то есть и тип белья, и время можете определить сами.
Нажала кнопку, ввела программу и через пару часов достаю чистое, сухое, немятое белье.
У ребенка - Миле, отдельно стиралка и сушилка, там из сушилки белье как после хорошей глажки.
За расходом электроэнергии вообще не слежу, мне надо я и стираю, вот.

Гость
#2
Света

У меня Сименс - я вообще не понимаю тех, кто покупает стиралку без функции сушки. Раньше у меня была Электрлюкс, естественно, тоже с сушкой. Там есть несколько видов сушки и таймер - то есть и тип белья, и время можете определить сами. Нажала кнопку, ввела программу и через пару часов достаю чистое, сухое, немятое белье. У ребенка - Миле, отдельно стиралка и сушилка, там из сушилки белье как после хорошей глажки. За расходом электроэнергии вообще не слежу, мне надо я и стираю, вот.

а как часто вы стираете и сколько по времени она вам уже служит?

Гость
#3

Если у вас есть большая лоджия, где вы можете развешивать бельё, то в этом случае, вам сушка не нужна, во всех остальных - только с сушкой. Модель каждый сам выбирает, по электричество не знаю расход.

Света
#4
Гость

а как часто вы стираете и сколько по времени она вам уже служит?

Ой, не помню - лет 8, наверное, а Электролюкс - лет 10.
Но Сименс мне больше нравится.
Стираю по необходимости - 1-2 раза в неделю.
Причем сортировкой не заморачиваюсь, стираю все - покрывала, кроссовки, шелковые блузки, дорогие лифчики, меховые шкуры из ИКЕИ, коврики резиновые, гольфы капроновые и так далее...

гость
#5

Я купила стиралку с сушкой, по итогу сушкой пользовалась раз 5 от силы и то зимой. Она очень сильно портит вещи, после сушки весь барабан в катышах и комочках от вещей, а с учетом того что у меня полно вещей из тонких, деликатных тканей то для меня сушка категорически неприемлема, только даром выброшенные деньги.

Гостья
#6

У разных машинок разный механизм сушки. Дешевые плохо сушат, мнут белье и влажность остаточная высокая. Дорогие не только сушат, но и пыль от поломавшихся при стирке волокон вытряхивают, клещей убивают, гладить не нужно, но они реально дорогие и отдельно от стиралки, просто сушилки. Кстати, сушат только половинную загрузку от стирки обычно. ТО есть кг 3 максимум, при стирке 6 или 7, если комплектный агрегат.
Потом, не все белье допускается сушить, смотрите ярлычки, у меня, к примеру, многое нельзя. Подумайте хорошенько, взвесьте. Меня, конечно, раздражает сушка почти каждую неделю и глажка время отнимает, но покупка изза недостатка места в кладовой и непригодности вещей для машинной сушки пока останавливает своей недостаточной целесообразностью. Стоимость действительно хорошей сушки около 100к.

Гостья
#7
Света

У меня Сименс - я вообще не понимаю тех, кто покупает стиралку без функции сушки. Раньше у меня была Электрлюкс, естественно, тоже с сушкой. Там есть несколько видов сушки и таймер - то есть и тип белья, и время можете определить сами. Нажала кнопку, ввела программу и через пару часов достаю чистое, сухое, немятое белье. У ребенка - Миле, отдельно стиралка и сушилка, там из сушилки белье как после хорошей глажки. За расходом электроэнергии вообще не слежу, мне надо я и стираю, вот.

Вот я как раз на Миле нацелилась, но очень дорого, считаю. Может и вызрею когда нибудь. Остальное компромисс, на мой взгляд.

еакчо гость
#8

[quote="Гостья"]У разных машинок разный механизм сушки. Дешевые плохо сушат, мнут белье и влажность остаточная высокая. Дорогие не только сушат, но и пыль от поломавшихся при стирке волокон вытряхивают, клещей убивают, гладить не нужно, но они реально дорогие и отдельно от стиралки, просто сушилки. Кстати, сушат только половинную загрузку от стирки обычно. ТО есть кг 3 максимум, при стирке 6 или 7, если комплектный агрегат.
Потом, не все белье допускается сушить, смотрите ярлычки, у меня, к примеру, многое нельзя. Подумайте хорошенько, взвесьте. Меня, конечно, раздражает сушка почти каждую неделю и глажка время отнимает, но покупка изза недостатка места в кладовой и непригодности вещей для машинной сушки пока останавливает своей недостаточной целесообразностью. Стоимость действительно хорошей сушки около 100к.[/quote
что плозого в скшке кажд неделю

еакчо гость
#9

кто обьямнит как имено она сушит?там отжим чтоли или чо там

Гость
#10

После отжима включаешь на сушку. Вращение в обе стороны очень медленное и подогрев. От 15 минут до часа можно сушить. Но я за 22 года воспользовалась только раз пять не более. Причем, два раза "жарила" перьевые подушки. А так считаю сушка не нужна. Машина с нею дороже вдвое, а смысла нет. Не экономично, разве что в ночной тариф. Можно испортить вещи. У меня запеклись кожаные лейблы на джинсах, пришлось спарывать. Вообще крайне редко можно воспользоваться сушкой с пользой. Смотрите лучше на количество оборотов при отжиме. Если есть режим до 1500 и можно выбирать режимы, то черт с ней с сушкой.

Гость
#11

Не вижу проблем с сушкой. Ставлю раскладную сушилку на ночь в столовой, все равно при центральном отоплении необходимы увлажнители. Если включаю теплый пол зимой, так моментом все высыхает, летом тоже сохнет быстро.

Гость
#12

сушат только габаритных вещи, такие как постельное белье, пледы, покрывала. качественные дорогие вещи сушить в сушилке нельзя, так же как нельзя отжимать их в стиральной машине. спецодежду можешь сужить типа джинсовых костюмов, можешь сушить спортивную одежду. в общем, все, что продается на рынке, можно смело сушить. но это одежда для работы, для спорта + дешевое нижнее белье. да и эти вещи обычно никто не гладит. сорочки, шерстяные вещи сушить нельзя. и даже, если ты будешь сушить, то все-равно гладить их придется. можешь и сушить, не соблюдая рекомендаций производителя, но тогда вещь у тебя прослужит недолго. сушить здорово постельное белье. именно для этого и прибретают обычно машину для сушки. остальные вещи можешь в шкаф повесить на вешалки. они за полдня высохнут у тебя.

Гость
#13
Гость

Не вижу проблем с сушкой. Ставлю раскладную сушилку на ночь в столовой, все равно при центральном отоплении необходимы увлажнители. Если включаю теплый пол зимой, так моментом все высыхает, летом тоже сохнет быстро.

в помещении жилом нельзя сушить вещи. это вредно для здоровья. ты вдыхаешь пары от порошка и всем этим дышишь. у тебя будут от этого проблемы со здоровьем в будущем (рак). это как работать на фабрике по проиводству бытовой химии. очень вредно.

Гость
#14

Жить вообще вредно. Но я как-то до 60 дожила и еще собираюсь. И не каждый же день вы стираете. Да и форточку можно открыть.

Гость
#15
Гость

Жить вообще вредно. Но я как-то до 60 дожила и еще собираюсь. И не каждый же день вы стираете. Да и форточку можно открыть.

открыть форточку? а как же пыль с улицы и фекалии от домашних животных, которых выгуливают у вас во дворе? все это к вам в ваше жилище залетит в виде пыли и осядет на стенах, на потолке, на мебели, на вашей одежде, которую вы сушить. не самая лучшая идея открывать форточку.

Гость
#16

Поэтому при покупке квартиры я выбрала 7 этаж, и двор у нас закрытый, только для своих. )

Гость
#17

Я и сплю с открытой форточкой.

#18

У нас с сушкой, сушу там объёмные вещи, пуховики отлично сушит, из неё выходить уже взбитый пушистый мягкий пуховик, красота)
Подушки, одеяла, постельное белье, полотенца.
Очень удобно!
А вот хорошие вещи, рубашки, сушу сразу на вешалках в гардеробке.

Гость
#19

У меня такая 8 лет. Марка Канди, загрузка 8/5. Сушу и стираю всё подряд. Время сушки от 30 до 120 минут. Забыла что такое развешивать и гладить. Класс энергосбережения А+.

Гость
#20
Гость

в помещении жилом нельзя сушить вещи. это вредно для здоровья. ты вдыхаешь пары от порошка и всем этим дышишь. у тебя будут от этого проблемы со здоровьем в будущем (рак). это как работать на фабрике по проиводству бытовой химии. очень вредно.

Нужно прополаскивать так, чтобы запаха и частиц порошка на одежде не было. У меня это пунктик. А соседка сверху как вывесит на балконе белье постиранное, так у меня вонь химическая в квартире. Не понимаю, как они спят на таком белье.

еакчо гость
#21
Гость

Жить вообще вредно. Но я как-то до 60 дожила и еще собираюсь. И не каждый же день вы стираете. Да и форточку можно открыть.

открыть форточку? а как же пыль с улицы и фекалии от домашних животных, которых выгуливают у вас во дворе? все это к вам в ваше жилище залетит в виде пыли и осядет на стенах, на потолке, на мебели, на вашей одежде, которую вы сушить. не самая лучшая идея открывать форточку.[/quote
ты дышишь спертым запахом в хате?

#22

Машинка с сушкой- это вещь! У мамы с сушкой, выручает иногда очень, когда вещь не успевает досохнуть, а надо срочно ее надеть.

Анна
#23

у меня Индезит с сушкой, мне нравится!

Гость
#24
Гость

У меня такая 8 лет. Марка Канди, загрузка 8/5. Сушу и стираю всё подряд. Время сушки от 30 до 120 минут. Забыла что такое развешивать и гладить. Класс энергосбережения А+.

Здравствуйте, а запаха от вещей нет? И не портятся ли они?

MyBest
#25

Стоит, почему бы нет, отличная вещь. У меня как раз стиралка с сушкой, Hotpoint. В квартире белье развешивать объективно негде, отдельно сушильную машину брать - это для меня немного перебор. Стиралка с сушкой в итоге - отличный вариант.

#26

Раньше у родителей была машинка с сушкой, вроде бы Ariston. Функцией сушки пользовались, но не постоянно. Действительно, пересушивает белье, и гладить его потом труднее. Но, с другой стороны, если нужна срочно вещь, а она мокрая, то тут сушка очень выручает.

Тая
#27

я часто слышала, что стирально-сушильные машины в целом не очень. ни то, ни другое, по сути. поэтому купили себе отдельную сушильную машину (whirlpool) - в таком варианте просто идеально!

Юленька
#28

В плане надежности и экономии очень рекомендую hotpoint, очень хорошо показывает себя в использовании. Функций много, экономная, и не очень дорогая.

Лида
#29

Тут уж соглашусь с коментаторами ниже - тут вопрос цены и сборки. Мне вкатила итальянская марка Indеsit. По стоимости терпимо (но это уж как кому), но в своём деле хороша. Не было проблем с глажкой, даже не слышала о таком. А вещи уж подавно не портит.

Гость
#29

Если позволяет бюджет и площадь конечно лучше брать сушку отдельно, но это моё личное мнение.

Форум: Дом
Всего: 20 629 тем
Новые темы за все время: 18 585 тем
Популярные темы за все время: 10 975 тем
Предыдущая тема