Гость
Статьи
Очень хочу хлебопечку …

Очень хочу хлебопечку взять себе. У кого есть?

Ау, хозяюшки

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Ау, хозяюшки

Купи! В магазине техники их пруд - пруди!

Гость
#2

А я даже покупать хлеб перестала, не то что печь. Вообще не ем его теперь. Похудела на 10 кг за пару месяцев, очень прекрасно.

Элисон
#3

Не надо! Подсядете на домашних хлеб, разнесет! Знакомая была тростинка, купила эту чертову печь. Стала изгаляться с рецептами выпечки, все пробовать. Растащило до безобразия, теперь сбросить не может, плачет, еще и сахар повышен теперь. Хлебопечь продала от греха подальше.

Гость
#4

Очень вкусный хлеб и сама готовишь, никто не трогает грязными руками. Магазинный по сравнению с таким чистейшим хлебом, просто несъедобный.

Гость
#5

Да ну её, я обычный покупаю в магазе.

Гость
#8
Гость

Очень вкусный хлеб и сама готовишь, никто не трогает грязными руками. Магазинный по сравнению с таким чистейшим хлебом, просто несъедобный.

вы на закваске готовите?

Гость
#9

Мы мало хлеба едим. Половинка черного на два дня. Смысла нет покупать. Ради того чтобы печь и жрать?

Гость
#10
Гость

Мы мало хлеба едим. Половинка черного на два дня. Смысла нет покупать. Ради того чтобы печь и жрать?

Да) Мы любим хлеб, семья большая (муж и трое детей). Лишним не будет

Настя
#11
Гость

Доставка сколько обошлась, если не секрет?

1 рубль

Гость
#12

Я пользуюсь хлебопечкой четыре года, у меня Скарлет. Хлеб пеку каждый день, очень удобно, быстро и без химии. Первый раз правда, не получилось, здесь нужно подобрать муку, дрожжи. Ещё ставлю в ней тесто для пирогов, куличей. Так что очень советую.

#13

Вполне неплохая и нужная вещь, если в вашей семье едят много хлеба.

Гость
#14

У самой стоит, очень редко пеку в ней хлеб, но на каком то форуме прочитала, что хозяйки используют ее для замеса теста, даже на те же пельмени тесто получается эластичным, что руками так никогда не вымесишь, вот собираюсь так использовать, чтобы без дела не стояла.

Гость
#15

Вы много хлеба едите? Мы вот как-то совсем перестали...

Гость
#16
Настя

1 рубль

В общем, буду смотреть, чтоб окончательно реализоваться как домохозяйка

Гость
#17
Гость

Вы много хлеба едите? Мы вот как-то совсем перестали...

Да, четыре человека в доме - буханка за день как минимум улетает

Гость
#18

Хлеб получается очень вкусный, но ограничивать себя приходится сильно ибо реально вес набрать ток в путь. Я вот магазинного хлеба вообще не ем- ну не нравится, ну может пол кусочка если икру намазать на что то надо. А вот домашнего- держите меня семеро!!! я б и всю буханку бы сожрала если бы себя не ограничивала.

meadowlark
#19

Я купила хлебопечку 2 месяца назад. Никакого "подседания" на хлеб, о котором многие пишут не произошло. Да, самую первую буханку муж и сын умели за сутки, но это было в первый и последний раз. Сейчас буханки хватает на 4-5 дней ( в семье трое взрослых). После пятого дня, если не доели, то выбрасываем, уже не вкусно. В день едим по одному кусочку на завтрак, иногда кто-то не ест и один кусок в день.

Гость
#20

Я пеку в обычной духовке. Раньше месила руками, потом купила планетарный миксер КитФорт и очень довольна! Пеку сама около трех лет. Перепробовыла кучу муки (самая самая оказалась Французская штучка). Перебрала кучу рецептов. Пеку каждый день. К полноте не склонна и не поправилась совсем, как и муж. 750 грамм съедаем за день. Свой хлеб самый вкусный. Дети ждут не дождутся пока не остынет))) Попробуйте сделать сами: молоко (или пополам с водой или вода) 300 грамм (мл), мука 380-400 гр, соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л., дрожжи сухие 7 гр., масло оливк или сливочное растопленное 50 гр. Молоко подогрейте не выше чем 60 градусов и влейте вместе с маслом в сухие компоненты, замешивайте до однородности. Оставьте подходить на час. Затем придайте форму (лучше в расстоечной корзинке из роттанга, но пока нет (можно заказать у Китайцев) можно просто руками - либо круглую буханку либо продолговатую, главное что бы было не большое натяжение теста, что бы форма держалась и оставить еще на час. После выложить на протвинь и в разогретую духовку на 230гр. на 15-20 минут. Температура готового хлеба 90-100 градусов. Остужать на решетке под полотенцем 2 часа, хранить в пакете несколько дней.

Гость
#21

Забыла добавить. Для разнообразия в хлеб добавляю:
1. Изюим, чуть больше сахара и пару ч.л. корицы.
2. Смесь итальянских трав 2 ч.л. и вяленые помидоры кусочками
3. Дробленные обжаренные орехи
4. Льняные семечки
5. Делаю смесь из обдирной муки (заменяю примерно 80-100 грамм) и белой обычной.

Гость
#22

У нас есть, свекровь печет хлеб в хлебопечке постоянно и нам подарила девайс. Муж иногда печет, а я не уме с хлебопечкой упрявляться. Хлеб, конечно, очень вкусный, но я рада, что муж печет редко, под настроение. Иначе бы меня разнесло ))

Ирина
#23

Пользуюсь только на даче. Там хлеб отвратительный в продаже. У меня сон чуткий и это бдынц-бдынц я слышу очень хорошо и просыпаюсь, поэтому хлебопечка живет в летней кухне.

Вельма
#24

У меня панасоник, довольна на 100 %, ем хлеб каждый день в течении 6 лет, не поправилась ни на грамм (это для тех, кто уверен, что разнесет), на ночь хлеб никогда не ставлю, хб гремит сильно.

#25

Где-то в недрах дома на даче у меня тоже стоит хлебопечка Elenberg. Покупали лет 10 назад, потому что магазин в 3 км ходьбы, а хлебушка свежего хочется.
Могу сказать, что свой хлеб значительно вкуснее, чем покупной, особенно когда теплый. Помню, что и делать его нетрудно. Но как-то со временем отошли от этого, используем теперь редко. Поэтому, думаю, сначала стоит подумать, действительно ли данная техника Вам необходима….

Соня
#26

а я в мультиварке пеку хлеб, у меня в ей программа так и называется "Хлеб", расстаивает и печет отлично, мультиварка Редмонд

Надя
#27

Я, недавно гриль редмонтовский на кухню приобрела, не знаю на сколько известен, мне нравиться, мясо и рыба очень вкусно на нем получаетьтся.

Sveta
#28

У меня есть, очень очень крутая редмонтовская отличный замес, программ автомат куча, с таймером, выбором корочкой, очень вкусно на ней хлеб и выпечка выходят!

Лариса
#29

У меня есть, делаю на ней хлеб, выпечку, даже варенье. Корочку можно выбрать, таймер есть, замес отличный, купила очень экономно, она редмонтовская. По внешнему виду небольшая, очень симпатичная, беленькая такая.

#30

Если любите хлеб, то почему бы и не купить) главное, чтобы она действительно вам оказалась нужной. Но все-таки мне кажется, что сейчас уже рацональнее приобретать мультифункциональный девайс, чтобы можно было не только хлеб печь) Если хлебопечь, советую рассмотреть модели Elenberg

Мила
#31

а я хлеб прям в духовке пеку) в моей Индезит прекрасно получается. если включить конвекцию, то классная корочка получается)

светик
#32

А моя Hotpoint печет с использованием пара - получается очень пышная выпечка!

Мари
#33

Имеется. Раньше пекли очень часто, сейчас редко. А вот тесто месим частенько и она отлично с этим справляется

Аспа
#34

Главное смотреть, чтобы все нужные функции были. У меня это уже вторая, так что есть с чем сравнивать, нужны автоматические режимы, чтобы и выпечка была возможна, таймер, выбор корочки и понятно хороший замес. Ну и из эстетики и цены понятно надо исходить, я свою редмонтовскую поэтому и купила, по всем параметрам подошла.

Форум: Дом
Всего: 20 485 тем
Новые темы за все время: 18 443 темы
Популярные темы за все время: 10 927 тем