Гость
Статьи
Купили б/у …

Купили б/у холодильник...

Всем привет, вчера купили бу холодильник, отдали 4500р. А он не холодит, а даже греет. Написала продавцу он молчит, нас похоже кинули. Очень расстроена. Что делать в такой ситуации?

Кира
47 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

А что ж перед покупкой не проверяете?

Гость
#2

вызвать мастера по ремонту холодильников. он вам починит холодильник за небольшое вознаграждение.

Гость
#3

если чинить не собираетесь, то можете выставить этот холодильник на продажу за 4500.

Гость
#4
Гость

вызвать мастера по ремонту холодильников. он вам починит холодильник за небольшое вознаграждение.

Скорее всего проблема с терморегулятором, в этом случае его меняют. Стоимость запчасти + работа 3500-4000 рублей. За эти деньги, с учетом стоимости самого холодильника, проще было купить новый с гарантией

Гость
#5
Ольга

А что ж перед покупкой не проверяете?

Не проверили, потому что продавец его привез сам, то есть на доставку не тратились. Ну и как проверишь, занесли в квартиру, включили, работает и все. Лохи мы конечно(

Гость
#6
Гость

если чинить не собираетесь, то можете выставить этот холодильник на продажу за 4500.

Нет, я к сожалению очень честная, не могу так людей дурить

Гость
#7
Гость

вызвать мастера по ремонту холодильников. он вам починит холодильник за небольшое вознаграждение.

Я погуглила, там достаточно приличное вознаграждение

Гость
#8
Гость

Скорее всего проблема с терморегулятором, в этом случае его меняют. Стоимость запчасти + работа 3500-4000 рублей. За эти деньги, с учетом стоимости самого холодильника, проще было купить новый с гарантией

Вот да, короче мы лохи(

Гость
#9
Гость

Скорее всего проблема с терморегулятором, в этом случае его меняют. Стоимость запчасти + работа 3500-4000 рублей. За эти деньги, с учетом стоимости самого холодильника, проще было купить новый с гарантией

Теперь это очевидно, но я не могу успокоиться, очень расстроена.

Гость
#10
Гость

Не проверили, потому что продавец его привез сам, то есть на доставку не тратились. Ну и как проверишь, занесли в квартиру, включили, работает и все. *** мы конечно(

Холодильники можно перевозить только в вертикальном положении. У нас так было, кинули холодильник в газель, довезли, а он не холодит. Пришел мастер и сразу спросил - как везли? Так что вполне вероятно, что изначально холодильник был рабочий, а перевозка его угробила.

Гость
#11
Гость

Холодильники можно перевозить только в вертикальном положении. У нас так было, кинули холодильник в газель, довезли, а он не холодит. Пришел мастер и сразу спросил - как везли? Так что вполне вероятно, что изначально холодильник был рабочий, а перевозка его угробила.

В том то и дело, что вез в вертикальном виде.

Гость
#12
Гость

Я погуглила, там достаточно приличное вознаграждение

тогда чини сама. потратишь на запчасть 300 рублей , а ремонт будет бесплатный. на ютубе ролики посмотри, как починить холодильник.

Гость
#13
Гость

тогда чини сама. потратишь на запчасть 300 рублей , а ремонт будет бесплатный. на ютубе ролики посмотри, как починить холодильник.

Я думаю об этом, но вдруг поломку не верно определю, ещё доломаю.

Гость
#14
Гость

Я думаю об этом, но вдруг поломку не верно определю, ещё доломаю.

тебе уже нечего терять.

8хВика
#15

нафига покупать бу технику?

Гость
#16

Помочь не могу, но оч. сочувствую.
Я так купила радио няню, с рук. В гости брат приезжал на 2 недели а малышом. Решила новую не брать. Вроде все нормально, работает. Проверили перед покупкой. Так эта няня переодически верещать начинала, раз в пару часов.

Короче, разбудила ребенка несколько раз и пошла эта няня в мусор. Продавец в несознанку, типа у меня все ок было.

Короче, 1000 на ветер. Тоже жалко было и денег и времени, на другой конец города ездила.

Гость
#17
8хВика

нафига покупать бу технику?

если бы был новый холодильник за 4500, то все покупали бы новые холодильники за 4500. но новые холодильники не стоят 4500. новые холодильники могут позволить себе лишь только ОЧЕНЬ состоятельные граждане (миллионеры).

Гость
#18
8хВика

нафига покупать бу технику?

Да денег на новую нет, не ясно что ли?

Гость
#19
Гость

Да денег на новую нет, не ясно что ли?

деньги есть, только зачем их вкладывать в то, что не принесет никакой прибыли?

Гость
#20
Гость

Помочь не могу, но оч. сочувствую.
Я так купила радио няню, с рук. В гости брат приезжал на 2 недели а малышом. Решила новую не брать. Вроде все нормально, работает. Проверили перед покупкой. Так эта няня переодически верещать начинала, раз в пару часов.

Короче, разбудила ребенка несколько раз и пошла эта няня в мусор. Продавец в несознанку, типа у меня все ок было.

Короче, 1000 на ветер. Тоже жалко было и денег и времени, на другой конец города ездила.

Вот это вообще жесть, ладно взрослые взрослых надувают, но когда дело детей касается, то это как-то вообще

Гость
#21
Гость

тебе уже нечего терять.

Ахах, ну может и попробую.

Гость
#22
Гость

деньги есть, только зачем их вкладывать в то, что не принесет никакой прибыли?

Думали сэкономим, но после этого нафиг нафиг. Больше ничего б/у не буду покупать. Ещё размышляла, может ноут подержанный себе взять. После этой ситуации лучше перетерплю, подкоплю, чем вот так попасть.

Гость
#23
Гость

Думали сэкономим, но после этого нафиг нафиг. Больше ничего б/у не буду покупать. Ещё размышляла, может ноут подержанный себе взять. После этой ситуации лучше перетерплю, подкоплю, чем вот так попасть.

ноут надо обязательно б/у брать. они от 1,5 тыс рублей стоят, тогда как новые стоят 20+ тыс рублей.

Гость
#24

на эти 20 тыс ты купишь себе больше 10 ноутов. один из десяти точно рабочим окажется, а остальные ты продашь за столько, за сколько купила, если даже не дороже. так что еще и свой ноут, который ты за 1,5 тыс купила отобьешь и он тебе достанется абсолютно бесплатно.

Гость
#25
Гость

ноут надо обязательно б/у брать. они от 1,5 тыс рублей стоят, тогда как новые стоят 20+ тыс рублей.

Ага, чтоб он у меня в руках рассыпался или сгорел через неделю. Ненене

Гость
#26

скупой платит дважды, как говорится. но луче два раза заплатить по 1,5 тыс рублей за ноут и обзавестись рабочим ноутом за 3 тыс рублей, чем платить за ноут 20 тыс рублей. это все-равно обойдется значительно дешевле.

Гость
#27
Гость

скупой платит дважды, как говорится. но луче два раза заплатить по 1,5 тыс рублей за ноут и обзавестись рабочим ноутом за 3 тыс рублей, чем платить за ноут 20 тыс рублей. это все-равно обойдется значительно дешевле.

Вот именно потому что скупой платит дважды я не буду больше бу вещи покупать. Потому что ноут за 1,5тыщи это старая и слабая машина. Ноут который нужен мне на Авито будет стоить от 15тыщ минимум.

Гость
#28
Гость

Вот именно потому что скупой платит дважды я не буду больше бу вещи покупать. Потому что ноут за 1,5тыщи это старая и слабая машина. Ноут который нужен мне на Авито будет стоить от 15тыщ минимум.

для старой и слабой машины есть старые программы. старые программы ничуть не хуже новых. новые программы делают для того, чтобы люди покупали новые ноуты.

Гость
#30
Гость

Помочь не могу, но оч. сочувствую. Я так купила радио няню, с рук. В гости брат приезжал на 2 недели а малышом. Решила новую не брать. Вроде все нормально, работает. Проверили перед покупкой. Так эта няня переодически верещать начинала, раз в пару часов. Короче, разбудила ребенка несколько раз и пошла эта няня в мусор. Продавец в несознанку, типа у меня все ок было. Короче, 1000 на ветер. Тоже жалко было и денег и времени, на другой конец города ездила.

Бывает закон подлости. Подруга предлагала купить у нее крутой молокоотсос, я отказалась. Так как в принципе хотела модель попроще. Продать она его так и не смогла, оставила для второго. Так он у нее через несколько дней повторного использования накрылся. А купи его - была бы неприятная для нас обоих ситуация.

Гость
#31
Гость

Ага, чтоб он у меня в руках рассыпался или сгорел через неделю. Ненене

ну так у тебя так и новый из магазина ноутбук может через неделю сгореть или рассыпаться в руках. от этого никто не застрахован.

Гость
#32

Вышел хладагент, ремонт выйдет в пару-тройку тысяч минимум. Холодильники это не та вещь, которую нужно покупать бу.

Martisha
#33

Лучше просто смириться и плюнуть.. а потом взять себе какой-нибудь недорогой индезит, в разы будет лучше, чем непойми что б\у брать..

Вика
#34

Тут уже, боюсь, ничего не сделаешь, хоть и обидно. Мы думали, все-таки взяли новый Hotpoint, хотя и пришлось лишний месяц подкопить. Дешевое брать - себе дороже, сломается, и деньги на ветер.

Аня
#35
Гость

ну так у тебя так и новый из магазина ноутбук может через неделю сгореть или рассыпаться в руках. от этого никто не застрахован.

ну знаете ли, какие-то страшилки рассказываете) если покупать нормальный холодильник нормальной марки, как мой Whirlpool, например, и покупать его в приличном известном магазине, то ничего подобного не произойдет. с рук покупать холодильник, с которым непонятно как обращались, так себе идейка

Jakonda
#36

К сожалению так бывает, чтобы не рисковать лучше брать в магазинах с гарантией, даже самый дешевый индeзит лучше будет

#37
Jakonda

К сожалению так бывает, чтобы не рисковать лучше брать в магазинах с гарантией, даже самый дешевый индeзит лучше будет

Даже самый дешевый индезит обойдется в копеечку( Мы вот недавно съехались с молодым человеком, въехали практически в голую квартиру - самое дешевое тоже не потянем, понимаю, что нужно бу. Нужен совет, где можно купить технику по вменяемой цене и с гарантией, чтобы как автор не попасть? ТВ простенький, ноутбук... Ну и до кучи холодильник (можно без морозилки даже), стиралку...

#38
Колючка

Даже самый дешевый индезит обойдется в копеечку( Мы вот недавно съехались с молодым человеком, въехали практически в голую квартиру - самое дешевое тоже не потянем, понимаю, что нужно бу. Нужен совет, где можно купить технику по вменяемой цене и с гарантией, чтобы как автор не попасть? ТВ простенький, ноутбук... Ну и до кучи холодильник (можно без морозилки даже), стиралку...

в любой магазин б/у техники зайдите и покупайте всё, что вам надо. либо в интернете таких сайтов много, можно посмотреть ассортимент и сделать заказ.
только один момент. из всего этого я бы не советовала брать холодильник б/у, лучше новый.

#39
ulya.denisova.71

в любой магазин б/у техники зайдите и покупайте всё, что вам надо. либо в интернете таких сайтов много, можно посмотреть ассортимент и сделать заказ. только один момент. из всего этого я бы не советовала брать холодильник б/у, лучше новый.

В том-то и дело, что меня не интересует любой магазин. Я хочу найти проверенный, где продают технику в хорошем состоянии, может как новую, но по нормальной цене. А чем вам холодильники б/у так не угодили?

#40
Колючка

В том-то и дело, что меня не интересует любой магазин. Я хочу найти проверенный, где продают технику в хорошем состоянии, может как новую, но по нормальной цене. А чем вам холодильники б/у так не угодили?

у нас была ситуация как у автора, что когда мы с мужем начали жить вместе, тоже взяли б/у холодильник, чтоб сэкономить. не прошло и месяца, как он у нас сломался, пока чинили - пропала часть продуктов, но отремонтировали его по гарантии, поменяли двигатель, реле какую-то, заправили газом, всё хорошо. а спустя ещё полгода опять вышел из строя двигатель, опять та же история. с тех пор я на б/у смотрю с осторожностью.

#41
ulya.denisova.71

у нас была ситуация как у автора, что когда мы с мужем начали жить вместе, тоже взяли б/у холодильник, чтоб сэкономить. не прошло и месяца, как он у нас сломался, пока чинили - пропала часть продуктов, но отремонтировали его по гарантии, поменяли двигатель, реле какую-то, заправили газом, всё хорошо. а спустя ещё полгода опять вышел из строя двигатель, опять та же история. с тех пор я на б/у смотрю с осторожностью.

Вообще да, технику сейчас так делают, что она даже рассчитана на какое-то время службы до первой поломки, потом чинить надоест.

#42
MalinaTut

Вообще да, технику сейчас так делают, что она даже рассчитана на какое-то время службы до первой поломки, потом чинить надоест.

Это я тоже прекрасно знаю, но ситуация вынуждает. Слишком много всего надо разом взять, просто не потянем...

#43
Колючка

Это я тоже прекрасно знаю, но ситуация вынуждает. Слишком много всего надо разом взять, просто не потянем...

Если прям настолько прижало, то попробуйте зайти в Комиссионку. Там хороший ассортимент техники. А ещё лучше, найдите их сайт, там всё по разделам и если нет определённого товара в одном магазине, то его могут привезти из другого, у них целая торговая сеть. Я там брала только телефон и планшет, но в целом могу зайти и поглазеть на витрины, консультант обычно честно рассказывает что и в каком состоянии.

#44
MalinaTut

Если прям настолько прижало, то попробуйте зайти в Комиссионку. Там хороший ассортимент техники. А ещё лучше, найдите их сайт, там всё по разделам и если нет определённого товара в одном магазине, то его могут привезти из другого, у них целая торговая сеть. Я там брала только телефон и планшет, но в целом могу зайти и поглазеть на витрины, консультант обычно честно рассказывает что и в каком состоянии.

Ну уже хоть что-то...Я там понимаю, если у магазина комиссионка целая сеть, то они и в нашем Чехове должны быть? А то я что-то не припомню такого...

#45
Колючка

Ну уже хоть что-то...Я там понимаю, если у магазина комиссионка целая сеть, то они и в нашем Чехове должны быть? А то я что-то не припомню такого...

Вполне вероятно, но этого я уже знать не могу)) Как я говорила, найдите их сайт, там по-мойму указаны и адреса, и все товары, и цены, и скидки. Просто меня уже перестала интересовать техника, находившаяся в эксплуатации, уже только посматриваю, может что интересное попадётся, чтоб взять себе на заметку, а потом купить новое.

#46
MalinaTut

Вполне вероятно, но этого я уже знать не могу)) Как я говорила, найдите их сайт, там по-мойму указаны и адреса, и все товары, и цены, и скидки. Просто меня уже перестала интересовать техника, находившаяся в эксплуатации, уже только посматриваю, может что интересное попадётся, чтоб взять себе на заметку, а потом купить новое.

В любом случае спасибо вам, выручили. Попробую поискать и посмотреть, что у них есть.

Алевтина
#47

вот е-мое, который раз убеждаюсь, что лучше все же потратиться (по возможности, понятное дело) на новый. мы в рассрочку хотпоинт взяли, поднажали и выплатили пораньше. но зато новый, на гарантии

Форум: Дом
Всего: 20 511 тем
Новые темы за все время: 18 470 тем
Популярные темы за все время: 10 936 тем