Гость
Статьи
У вас есть …

У вас есть микроволновка?

Первые считают, что от нее один вред, канцерогенная пища, излучение итд. Вторые считают, что первые - параноики и с таким отношением надо и телефон/телевизор/интернет выкинуть и уехать жить в лес. К какой категории относитесь вы?)

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я ближе к первым, хотя микроволновкой пользуюсь. Если сломается, то думаю уже, чем заменить, с репутацией получше.

#2

Микроволновка есть, с ней очень удобно, на мой взгляд.

Мохнатая булка
#3

Пользуемся,
Ближе ко второй категории, но
вай фай на ночь отключаем всегда.

Гость
#4

К нормальной) Если не принимаешь за чистую монету все пугалки и пытаешься хотя бы с минимальной критичностью воспринимать информацию, ну как минимум вспомнить чему в школе учили или в институте то жизнь становится гораздо проще.
В принципе микроволновкой можно нанести вред здоровью, Но это надо исхитриться. Ну например поставить ее рядом с детской кроваткой или диваном на котором спишь.Или пользоваться неисправной.

Гость
#5
Гость

К нормальной) Если не принимаешь за чистую монету все пугалки и пытаешься хотя бы с минимальной критичностью воспринимать информацию, ну как минимум вспомнить чему в школе учили или в институте то жизнь становится гораздо проще. В принципе микроволновкой можно нанести вред здоровью, Но это надо исхитриться. Ну например поставить ее рядом с детской кроваткой или диваном на котором спишь.Или пользоваться неисправной.

Противники микроволновки утверждают, что именно пища там разогретая необычайно вредна

Гость
#6

Я ко второй. Микроволновка есть. Какая то крутая самсунг, которая, *** такая греет мне мясо вместо того, чтоб размораживать. Поэтому размораживаю по старинке в тазик с водой), а в микроволновке только грею. Так что большого смысла в этой технике нет

#7

Ко второму естественно. микроволновка это оч удобно

Гость
#8

Параноики забавны - мироволновка значит ужас ужасный, а с мобильниками все ходят. Продукты магазинные едят. Воздухом городским дышат.

#9
Гость

Противники микроволновки утверждают, что именно пища там разогретая необычайно вредна

Сколько людей - столько и мнений. Интересно, чем она вредна-то?)

Гость
#10
Valeri

Сколько людей - столько и мнений. Интересно, чем она вредна-то?)

Якобы пища становится канцерогенной. Хотя научного подтверждения нет.

Гость
#11

Канцерогенная еда или сама микроволновка во время работы?))
Мы пользуемся уже много лет и отказываться не собираемся.
Как-то смотрела научное обоснование безвредности домашних микроволновок. Объяснения меня удовлетворили (я втуз окончила, технарь по складу ума).
Про вайфай считаю, что не надо рядом с постелью устанавливать и в местах, где постоянно кто-то может находиться. Но! Где гарантия, что сосед через стену не установил роутер прямо рядом с моей головой?
Когда у человека находят опухоль мозга, врачи рекомендуют отказаться от сотового. И делают это на всякий случай, потому что не доказано, что телефоны взывают рак.

#12
Гость

Хотя научного подтверждения нет.

Ну вот и я о том-же)) Научного подтверждения нет? Нет.
Ну, если-бы, например, даже и было-бы это научное подтверждение.. все равно люди как пользовались ею так и продолжали-бы пользоваться.

Гость
#13
Гость

Сколько людей - столько и мнений. Интересно, чем она вредна-то?)

Якобы пища становится канцерогенной. Хотя научного подтверждения нет.
Вы понимаете принцип действия микроволновки? Как еда может стать канцерогенной в ней?

Гость
#14

Я вообще люблю технику кухонную, только с мультиваркой у меня не сложилось. И конечно мне очень удобно в микроволновке греть. Где то недавно услышала, что если туда засунуть губки для мытья посуды, то все микробы на них вымрут, как не смешно звучит, теперь вечером губки там еще кручу )))

Гость
#15
Автор

Первые считают, что от нее один вред, канцерогенная пища, излучение итд. Вторые считают, что первые - параноики и с таким отношением надо и телефон/телевизор/интернет выкинуть и уехать жить в лес. К какой категории относитесь вы?)

К третьей категории: я не понимаю, зачем вообще нужен дома этот предмет. Электроплита с духовкой и электрочайник вполне удовлетворяют мои потребности в источниках нагрева пищи.

Гость
#16

Микроволновкой всегда пользовались. Но потом она сломалась и новую покупать не стали, как то обходимся без неё. Но к примеру, на работе, она не заменима

Гость
#17
Гость

Якобы пища становится канцерогенной. Хотя научного подтверждения нет. Вы понимаете принцип действия микроволновки? Как еда может стать канцерогенной в ней?

Понимаю, и вообще-то так не думаю) А озвучиваю доводы тех, кто считает микроволновку мировым злом)

Гость
#18
Гость

Противники микроволновки утверждают, что именно пища там разогретая необычайно вредна

При этом на вопрос чем именно и на основе чего они это утверждают- либо молчание либо круглые глаза "ну это же все знают".
Вчера тут в какой то теме тоже было про еду из микроволновки "еда не туда вибрирует"(с) К сожалению выяснить куда именно вибрирует еда и как она это делает у автора поста узнать не удалось))

Гость
#19
Гость

К третьей категории: я не понимаю, зачем вообще нужен дома этот предмет. Электроплита с духовкой и электрочайник вполне удовлетворяют мои потребности в источниках нагрева пищи.

А как вы разогреваете второе, например? На сковороде? С маслом или без?

#20

Микроволновка есть. А жить вообще вредно, от этого умирают.

Лето 🌴
#21

Да, есть. Но очень редко пользуемся, я вообще практически никогда, разогретое я ем только в исключительных случаях, люблю все свежее

Ну
#22

есть

#23

у меня дешёвая микроволновка,купила только ради того,чтобы дочка со школы смогла подогреть себе еду ( у нас газовая плита)

Гость
#24
Гость

Канцерогенная еда или сама микроволновка во время работы?)) Мы пользуемся уже много лет и отказываться не собираемся. Как-то смотрела научное обоснование безвредности домашних микроволновок. Объяснения меня удовлетворили (я втуз окончила, технарь по складу ума). Про вайфай считаю, что не надо рядом с постелью устанавливать и в местах, где постоянно кто-то может находиться. Но! Где гарантия, что сосед через стену не установил роутер прямо рядом с моей головой? Когда у человека находят опухоль мозга, врачи рекомендуют отказаться от сотового. И делают это на всякий случай, потому что не доказано, что телефоны взывают рак.

гарантия - это коттедж. а в бараке ты можешь гарантировать безопасно себе и своим близким.

Асти
#25
Гость

Первые считают, что от нее один вред, канцерогенная пища, излучение итд. Вторые считают, что первые - параноики и с таким отношением надо и телефон/телевизор/интернет выкинуть и уехать жить в лес. К какой категории относитесь вы?)

К третьей категории: я не понимаю, зачем вообще нужен дома этот предмет. Электроплита с духовкой и электрочайник вполне удовлетворяют мои потребности в источниках нагрева пищи.

Странно что вв не понимаете. В МК сунул еду, через 2 минуты вынул разогоетую. А плита ваша эл пока еще раскочегарится, да и следить надо, чтоб не сгорело + лишняя посуда. Или вы со сковородки едите ?

Гость
#26
Гость

К третьей категории: я не понимаю, зачем вообще нужен дома этот предмет. Электроплита с духовкой и электрочайник вполне удовлетворяют мои потребности в источниках нагрева пищи.

ну так можно и на телеге в город ездить вместо того, чтобы использовать для поездки личный автомобиль. тут ключевое слово "время".

Гость
#27
Гость

Якобы пища становится канцерогенной. Хотя научного подтверждения нет. Вы понимаете принцип действия микроволновки? Как еда может стать канцерогенной в ней?

может стать, если сгорит. но гореть она будет на сковородке. снижу подгорит, а внутри не прогреется. вот то, что сгорит - это и есть канцерогены. в микроволновке у тебя ничего не сгорит и пища прогреется равномерно. в развитых странах люди пользуются микроволновками и живут по 80 лет. а там, где разогреваются пищу по-старинке, там живет по 70 лет.

Гость
#28

появилась, как только ребёнок в школу пошла, чтобы могла себе еду разогреть, газ ей не доверяла

Гость
#29
Гость

Сколько людей - столько и мнений. Интересно, чем она вредна-то?)

Якобы пища становится канцерогенной. Хотя научного подтверждения нет.
---------
это всё от дикой безграмотности. думаю, эти же люди заряжали воду у Чумака.

Elena
#30

Есть конечно, как без микроволновки жить то? Все время ей пользуюсь, то размораживаю, то подогреваю, то готовлю, у моей редомнтовской еще гриль есть, мясо и рыба вкусно получаются.

Гость
#31

Не пользуемся пару лет точно. Не нравится вкус разогретой в микроволновке еды. Подогреть завтрак (иногда ужин) на плите -не проблема, обедаем на работе.

Саша
#32

лично я считаю, что это очень удобный и полезный прибор. раньше был ростер-тостер. всегда делали какие-то бутерброды с плавленным сыром и что-то еще можно было разогореть. потом какая-то самая простая микроволновка с 2 колесиками. а теперь у меня духовка форнелли с свч. нет привычной крутящейся тарелки, зато два прибора в одном (ностальгия по тостер-ростеру дала о себе знать), легко убирать и готовить, плюс экономия места на столешнице. короче говоря, у микроволновок есть допустимый срок эксплуатации, после которого защитные механизмы не будут работать, поэтому лучше менять их чаще, тогда никакого вреда не будет.

#33

Не представляю жизнь без микроволновки. В условиях работы 5/2 не всегда есть время разогревать еду на плите. Да, возможно, греть еду в СВЧ вреднее, чем на плите, но что в наше время не вредно? Хотя, кстати, некоторые исследования опровергают предположение о том, что микроволны так уж вредны.
Кстати, для тех, кто любит многофункциональную бытовую технику, которая при этом не занимает много места на кухне, советую рассмотреть Fornelli Duetto – и СВЧ, и духовка в мини-формате. Супер-удобная вещь, прекрасная альтернатива традиционным духовым шкафам и микроволновкам!

Эля
#34

перегорела уже как год, норм обходимся. в основном мультиварка выручает очень удобно и то что автоподогрев и разогрев и не прилипает ничего да у меня еще и сковорода в комплекте мультикухня Редмонд называется, да и микроволновка лишне место занимает

Форум: Дом
Всего: 20 615 тем
Новые темы за все время: 18 571 тема
Популярные темы за все время: 10 970 тем