Гость
Статьи
Сломалась посудомойка

Сломалась посудомойка

Девочки
У меня беда - в посудомоечной машине кое-кто помыл посуду с обычным средством для ручной мойки
Ну естесно там пена со всех щелей
Машинка сломалась - не выключается, гудит
У кого такое было? Как лечили?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лечится вызовом мастера по ремонту

Асти
#2

Я сто раз мыла с обячным средством. если порошок кончается. ничего не ломается. мастера вызывайте, наверно пена в блок управления попала

#3

А машинка совсем не включается/выключается? Если все-таки удастся включить, попробуйте сначала самостоятельно почистить машинку – купите средство Finish для чистки посудомоечных машин, и запустите машинку (на баночке со средством все подробно описано, что и как надо сделать). Если не поможет, тогда, конечно, стоит обратиться в сервисный центр. Я для своей Флавии регулярно провожу такую процедуру, и не знаю бед! :)

Аня
#4

зачем вообще так делать... ну то есть, есть же средства, не очень дорогие. есть с другой стороны видео на ютубе, как самим таблетки сделать (там типа сода, мыло и все такое)
лучше вызовите мастера из СЦ
может из-за пена проводка повредилась

Оксана
#5

Тут только мастер сможет помочь. В свою ПММ индезит мы только спечиальное средство для посуды кладем. С ней полный порядок.

Evgeniya
#6

Своими силами не пытайтесь - мало ли, может только хуже сделаете. Хотя довольно странно, что это у вас за посудомойка такая, у меня дочка маленькая была один раз налила абы что (решила маме помочь, ага), но все обошлось

Аня
#8

у меня давным давно была похожая история - просто решила налить обычное моющее средство вместо таблетки, тк они закончились. ну да, пены было куча, но самой моей Хотпоинт ничего от этого не сделалось. убрала пену и зарубила себе на носу больше с моющими средствами не экспериментировать))

#9

У меня предыдущая посудомойка ломалась раз 10. Замучалась, взяла новую. теперь у меня тоже Flavia.

#10

На самом деле, мне кажется, с любой посудомоечной машиной может случиться какая-то неполадка, все-таки это техника… Будь то Бош, Флавиа, Индезит или что-то еще… Я вот уяснила для себя, что, прежде чем что-то делать, а ты не знаешь как, стоит не лениться и обратиться к инструкции. Далеко ее поэтому не убираю, если какой-то вопрос, сразу туда.. У меня в инструкции к моей Flavia,кстати, описаны основные ситуации, которые могут возникать в процессе эксплуатации, и варианты их решения И вообще, правильная эксплуатация очень важна, особенно для такого сложного устройства как посудомойка!

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем