Гость
Статьи
У кого кулер вместо …

У кого кулер вместо чайника?

Хотели поставить для воды фильтр...но потом подумали, а почему бы вместо фильтра и чайника не купить кулер с подачей горячей воды.
У кого есть? Это удобно?
Есть двое детей и муж. Водохлебы. Вечная проблема с наличием в доме чистой воды. Приходится таскать бутылки. И то забываем часто.

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас был куллер, но нам с мужем на 2, дня на 4-5 хватало бутылки, и удобно, и холодная вода и горячая есть

Марина
#2

Кулер воду не кипятит.

Гость
#3

Вместо чайника (кипятить воду) в полном смысле слова не годится. Год назад на работе испытывали несколько моделей кулеров, с измерением параметров энергопотребления, эффективности и так далее . Температура "кипятка" в разных моделях колебалась от 75 до 88 градусов Цельсия. До сотки ни один не дотянул. То есть вода не кипит в бачке.
Еще одно замечание- про холодную. Есть 2 варианта охладителей- обычный компрессорный, с емкостью из нержавейки (вокруг которой намотана собственно трубка с фреоном) и на эффекте Пельтье, то есть используется полупроводниковый элемент со свойствами охлаждения (запитан от ИБП внутри кулера). Так вот, первый (традиционный) вариант оказался намного эффективнее с точки зрения скорости охлаждения равного объема воды. Кроме того, емкость для охлаждения (сколько приходилось разбирать) пластиковая и в ее стенку вмонтирован алюминиевый радиатор, который собственно и охлаждает воду (на нем прикручен элемент Пельтье, другая сторона которого наоборот нагревается, там свой радиатор, воздушный). Для охлаждения всей этой электронной машинерии))) есть один-два вентилятора в задней стенке кулера (подобные тем, что в системных блоках компов). Такая система как-то не радует((((

Гость
#4
Марина

Кулер воду не кипятит.

Да, и я о том пишу (пост 3). Но массовый потребитель вряд ли ставит градусник в стакан))). Пар от воды идет- значит кипяток вроде бы

Гость
#5

Есть третий вариант: термопот. закипит, потом поддерживает температуру комфортную для питья чая.

#6

Я бы не смогла отказаться от чайника, никакой кулер не греет воду до состояния кипятка. Но если вы в семье пьете много воды, то кулер (как дополнение к чайнику) –рациональное решение. Но опять же не для меня, так как я предпочитаю газированную воду 

Оксана
#7

кулер воду не кипятит, у меня чайник с дистанционкой Редмонд, вот это вещь и можно заблокировать в любой момент с телефона

Ася
#8

У меня есть, совсем не удобно. Мы воды заказываем, кулер и приобрели для 19-литровых бутылей. Наливать да удобно, а вот нагревать совсем нет. Я горячею воду просто иногда использую, чтобы очистить кулер. Не удобно, потому что долго, реально очень долго и температура воды непонятная, точно не кипит, просто горячая. Купили себе редмонтовский термопот и довольны!

#9

как источник питьевой воды, кулер очень даже подходит, особенно небольшой, типа таких: http://акватех59.рф/coolers/table . А вот для чаепитий лучше не брать - вода в кулере действительно не закипает. Если в доме есть дети - тем более. Лучше купите большой-пребольшой чайник))))

Света
#10

У меня есть, проку ноль. Сто лет греет, кучу электроэнергии тратит, вода слегка теплая получается. В общем воду грею на чай-кофе традиционным способом, для этого дела есть у меня умный редмонтовский электрочайник.

Гость
#11

А скажите пожалуйста - зачем кипяток? Неужели кто-то пьет крутой кипяток?

Гость
#12
Гость

А скажите пожалуйста - зачем кипяток? Неужели кто-то пьет крутой кипяток?

Кипячение делает воду безопасной в плане инфекций.

Гость
#13
Гость

А скажите пожалуйста - зачем кипяток? Неужели кто-то пьет крутой кипяток?

Издеваетесь ? 🤣🤣 вода для чая или кофе должна быть кипяченной. Если нет , с желудком могут быть проблемы. Особенно у детей. Не обязательно пить крутой кипяток. Можно дать остыть немного воде , а потом пить. Но просто горячую воду не кипяченную пить нельзя.

Форум: Дом
Всего: 20 206 тем
Новые темы за все время: 18 175 тем
Популярные темы за все время: 10 805 тем