Гость
Статьи
Прибор для спиральной …

Прибор для спиральной нарезки овощей

Хочу прикупить кухонный прибор для спиральной нарезки фруктов, овощей и особенно картофеля. У кого такой уже есть - как он Вам, не зря ли потратили деньги? Пользуетесь часто или скорее редко?
Дети и муж обожают, думала для скорости и разнообразия прибор такой купить, чтоб не заморачиваться с нарезанием спирали ножом.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря, что за прибор, они ведь разные бывают. Вы бы хоть поточнее описали. Есть у меня какая-то пластиковая штука, размером со стакан, внутри ножи, для нарезки огурцов, моркови. Ерунда какая-то, ничего не нарезает. А есть для картофеля, металическая, штырь с колечком, втыкаешь внутрь и крутишь. Вот эта режет хорошо, прикольные завитки получаются. Первое время поигрались и забросили.

Гость
#2

Есть ерунда не нужная

Гость
#3

у меня тоже как у гостя 1 штырек есть. Но он не для нарезки спитальки, а скорее для вырезки серединки. Середина примерно 1,5 см диаметра действительно спиралькой вынимается. Картошку фаршируем фаршем, Спиральки можно отдельно запечь.Тоже поигрались пару раз и лежит без дела.

Гость
#4
Гость

А есть для картофеля, металическая, штырь с колечком, втыкаешь внутрь и крутишь. Вот эта режет хорошо, прикольные завитки получаются. Первое время поигрались и забросили.

Вот такую металлическую штуку и имею ввиду. Сейчас кажется, будто будто ею пользоваться регулярно на праздники например, чтоб красиво подавать блюдо и т.д. А Вы по праздникам или другим событиям её уже не используетесь совсем?
Не могу понять, хочу или нет, или просто спиралевидная форма нарезка только по первости кажется такой необычной и "праздничной"))

маня
#5

если вы фанат кулинарии, то покупайте. Слайсер, называется. Но быстро надоедает.

Гость
#6
Гость

Вот такую металлическую штуку и имею ввиду. Сейчас кажется, будто будто ею пользоваться регулярно на праздники например, чтоб красиво подавать блюдо и т.д. А Вы по праздникам или другим событиям её уже не используетесь совсем?
Не могу понять, хочу или нет, или просто спиралевидная форма нарезка только по первости кажется такой необычной и "праздничной"))

Вообще уже не использую, даже на праздники

Форум: Дом
Всего: 20 604 темы
Новые темы за все время: 18 562 темы
Популярные темы за все время: 10 969 тем