Гость
Статьи
Как выбрать …

Как выбрать электроплиту

У кого есть электроплита? Какие характеристики у вас и вы довольны или нет? На что бы заменили?

Дина
10 ответов
Последний — Перейти
orange 🐴
#1

Сейчас переехали, и у меня плита предыдущих хозяев. Мучаюсь каждый день... По опыту что должно быть: индукционная и обязательно с таймером. У меня сейчас обычная стеклокерамика без таймера. Это про варочную.
Духовка идеальна с пиролизом.

Гость
#2

Индукция- будьте внимательны, если есть какие-либо имплантированные "детали" у кого-то из проживающих в квартире- приближаться к такой плите может быть небезопасно. Имеется в виду- разного рода кардиостимуляторы и "поставленные навеки" импланты для металлоостеосинтеза"- штыри, спицы, стержни Богданова и прочее. Например, у родственника подобный штырь пожизненно установлен в руку, в той кости, которая от плеча до локтя идет (ее собирали после раздробления при ДТП). Некоторые металлы не воспринимают электромагнитное поле от индукционной плиты, а некоторые- очень даже

Гость
#3
Дина

У кого есть электроплита? Какие характеристики у вас и вы довольны или нет? На что бы заменили?

У меня обычная Гефест со стальными конфорками и без прибамбасов - вполне устраивает.

#4

[Добрый день! Купила на дачу недавно комплект - электрические варочную панель и духовой шкаф Fornelli. Варочная поверхность - модель 60 Creazione, духовка 60 Salvatore. Выбором своим абсолютно довольна! Во-первых, порадовала цена, а во-вторых, технические характеристики и функционал просто на высоте. Очень нравится индивидуальный таймер на кажду конфорку, например. Еще очень удобно, что есть зона расширения для крупногабаритной посуды.

Вера
#5

у нас электрическая Индезит. за такое качество весьма приемлемая цена. в принципе, готовить на ней можно все что угодно + функция гриль полезная

#6

У меня тоже духовка и плита Fornelli.Очень нравится.

#7

Всем привет! Сейчас помогаю подруге выбирать электрическую варочную панель. И по своему опыту обратилась к продукции Fornelli. На сайте нашла новинку, модель PVA 45 Fidato. Шириной 45 см, но она как раз и ищет небольшую плиту. Но главное - это дизайн, выглядит оооочень круто. Серьезно, я бы даже не додумалась, что обычную варочную панель можно сделать такой стильной!!! Так впечатлило, что даже вот решила тут поделиться :) Подруга пока все еще на стадии выбора, сравнивает технические характеристики разных моделей, но говорит, что по дизайну это 100%-ный победитель :) Так что, любители, дизайнерской и стильной техники, берите себе на заметку!

Элла
#8

я б свою Hotpoint ни на что не заменила бы) удобная и по электропотреблению все хорошо

Ольга
#9

Советую все таки электрическую. Индукция - дело спорное, хоть и хорошее.

Vesta
#10

У нас электроплита, только второй месяц как въехали. Скорее всего будем менять, просто не очень удобно. Покупать будем индукционный хотпоинт ,я к индукции куда больше привыкла на прошлой квартире.

Форум: Дом
Всего: 20 219 тем
Новые темы за все время: 18 187 тем
Популярные темы за все время: 10 813 тем