Гость
Статьи
Какой тип пылесоса …

Какой тип пылесоса выбрать?

У меня был классический (проводной, со шлангом), сломался. Вот думала купить принципиально другой тип - вертикальный, со съемеой частью, чтобы быстро крошки убрать, а не доставать всю бандуру.
Квартира - небольшая двушка, есть ребенок. Сможем ли обойтись таким, или придется покупать классический как основной?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня робот "Румба". Второй год пользуюсь, нравится очень. Но думаю, что влажную уборку ни какой пылесос не заменит.

Автор
#2
Гость

У меня робот "Румба". Второй год пользуюсь, нравится очень. Но думаю, что влажную уборку ни какой пылесос не заменит.

Так кто сказал, что это замена влажной уборки? Убираюсь я раз в неделю, и сначала пылесошу, а потом полы мою. А в течении недели нужно то крошки под столом собрать, то от игр всяких с песком и прочим комнату убрать, с ручным пылесосом это проще. А раз в неделю мыть пол буду как обычно обязательно

Гость
#3
Автор

Так кто сказал, что это замена влажной уборки? Убираюсь я раз в неделю, и сначала пылесошу, а потом полы мою. А в течении недели нужно то крошки под столом собрать, то от игр всяких с песком и прочим комнату убрать, с ручным пылесосом это проще. А раз в неделю мыть пол буду как обычно обязательно

Робот локально может убрать, крошки например или песок в коридоре. Вы уже решили, что вам нужно, к чему вопрос?

Автор
#4
Гость

Робот локально может убрать, крошки например или песок в коридоре. Вы уже решили, что вам нужно, к чему вопрос?

Робот наверное нам не подходит, много углов, много игрушек и прочего.
Хотела узнать мнение тех. у кого есть вертикальные пылесосы и используют ли они их как основные.

Маха
#5

Я тоже о вертикальном думаю, только наверное нужно брать без шнура. Есть даже такие, которые из длинного легко превращаются в портативный. Главное разобраться в мощности, потому как с аккумулятором она по-любому меньше будет, чтобы не сильно слабый был.

Автор
#6
Маха

Я тоже о вертикальном думаю, только наверное нужно брать без шнура. Есть даже такие, которые из длинного легко превращаются в портативный. Главное разобраться в мощности, потому как с аккумулятором она по-любому меньше будет, чтобы не сильно слабый был.

Именно над таким и думаю, безпроводным и 2 в 1, чтобы снимался сам пылесос с чашей и быстро можно было что-то убрать.
Мощность на таких не всегда указывают.

Рита
#7

У меня вертикальный пылесос Редмонд аккумуляторный уже больше года, я очень довольна, он легкий, компактный, чистится просто. Убирает благодаря крутящейся турбощетке, реально много грязи собирает.

Гость
#8

Видел у друзей вертикальный - хвалят-нахваливают. Только вот приличные модели от 25 начинаются, жаба душит.

Екатерина
#9

У меня, как вы называете - вертикальный, без проводной Электролюкс, уже больше 5 лет. С маленькими детьми просто незаменим - ни разу не пожалела что купила, все крошки, песок и т.д. очень легко и просто убирает, прохожу им основные комнаты и коридоры раз в день, занимает 10 мин. времени. Есть так же робот, но он имеет свойство периодически застревать там где не ожидаешь, а ещё затаскивает тапки под кровать ))) Если в доме нет ковров/ковролина и прочих похожих покрытий, то вертикальный может сойти и за основной пылесос, собрать мусор с гладкого пола мощности хватает и зарядки на 2-х комнатную хватит (если купите с хорошим аккумулятором), а вот для ковров, особенно с большим ворсом не подойдет...

Диана
#10

Купила недавно пылесос Philips FC9071 Jewel ( https://technostor.ru/catalog/product/pylesos--philips-fc-9071-01 )- осталась очень довольна его работой.Мощный,но в то же время не слишком громко работает.

Полина
#12

Можно обойтись если возьмете не аккумуляторный, а проводной вертикальный. У аккумуляторных очень плохая мощность. Крошки крошками но качественно пыль и волосы он не соберет. У нас Арника Merlin Pro, стоил в районе трех с половиной. Обходимся только им, он очень мощный. И мало места занимает (это конечно кайф, что его можно убрать в шкаф-купе в прихожей и он нигде в углу не стоит и не портит вид).

#13

У меня Dyson, проводной, обычный (не моющий). Пылесосит хорошо, но я подумываю о приобретении дополнительно вертикального пылесоса. Думаю, это очень удобно, в плане ежедневной уборки.

Лиза
#14

У меня редмонтовский, можно с длиной ручки ля полов использовать ( я так и пыль с высоких полок убираю) или короткой ручку сделать, для крошек и всяких поверхностей. По мощности всасывания довольна, насадки классные, ну еще и цена нормальная, не пылесос разорение.

Гость
#15

У меня миле обычный, проводной. думаю о роботе миле, но стоит, как самолет.

#16

Я недавно купила пылесос Dauken DW600. Сомневалась поначалу как во всём новом и неизвестном, но потом оказалось, что зря. С этим пылесосом я полюбила уборку, потому что делает всё быстро, качественно, я с ним не устаю. Мне понравилось, что он практически бесшумный. Мощность пылесоса сказывается на его работе. Даже шерсть котика поглощается без проблем. В комплекте есть специальная щётка для труднодоступных мест. Пыль не летает в воздухе, как при уборке со старым пылесосом. Циклонный фильтр намного удобней чистить, чем обычный мешок, потом промыла и всё. Так что мой старый пылесос вовремя сломался.

Маша
#17

Тип пылесоса нужно выбирать в соответствии с вашими потребностями. Мне нужен был мощный и качественный пылесос, для полноценной домашней уборки, и я приобрела Dauken DW600. Очень довольна.

Нина
#18

Быстрее всего с роботом. Он вообще сам пылесосит. Уходите гулять с ребенком, запускаете робота. Приходите, дома чистота. И самой для этого делать почти не надо. Только мусоросборник чистить, это дело нескольких минут. Мне так очень нравится. Старый пылесос не достаю с тех пор как робота купили. Единственное, системный блок им чистили, а для уборки он теперь как бы и не нужен.

Coconut
#19
Нина

Быстрее всего с роботом. Он вообще сам пылесосит. Уходите гулять с ребенком, запускаете робота. Приходите, дома чистота. И самой для этого делать почти не надо. Только мусоросборник чистить, это дело нескольких минут. Мне так очень нравится. Старый пылесос не достаю с тех пор как робота купили. Единственное, системный блок им чистили, а для уборки он теперь как бы и не нужен.

Какой у вас робот? Как выбирали? Смотрю, разброс по ценам от 5 до 50 тыс. И много разных моделей. Наверное лучше выбрать хорошую марку, Samsung или Lg? И цены у них примерно средние.

Нина
#20

Coconut, Самсунг и Элджи на роботах не специализируются. Я выбрала iClebo Omega. Смотрела обзоры, читала отзывы и форумы. Этот робот показался лучше других. Хотя, он и не самый дешевый. Но и не самый дорогой. Понравилось, что у него мощный двигатель, встроенная камера, что его не надо чистить от волос. И у нас в городе есть сервисный центр.

Улина
#21

Аккумуляторный как дополнение к основному. Если никакого нет, то смысл с него ? Крошки можно и щеткой убрать, а вот генеральную уборку с помощью аккумуляторного не сделаешь. У меня пылесос Томас, с аквабоксом и драйбоксом. Драйбокс это циклон, им убираю каждый день, а аквабокс для большой уборки ставлю )

Гость
#22
Гость

У меня робот "Румба". Второй год пользуюсь, нравится очень. Но думаю, что влажную уборку ни какой пылесос не заменит.

мне нравяться пылесосы с водной фильтрацией, а насчет робота-пылесоса, по мне так совершенно фуфлыжный пылесос((

Автор
#23
Улина

Аккумуляторный как дополнение к основному. Если никакого нет, то смысл с него ? Крошки можно и щеткой убрать, а вот генеральную уборку с помощью аккумуляторного не сделаешь. У меня пылесос Томас, с аквабоксом и драйбоксом. Драйбокс это циклон, им убираю каждый день, а аквабокс для большой уборки ставлю )

В ииоге купила филлипс аккумуляторный, очень довольна. Убираюсь только им. Сначала полы, потом достаю из него ручную часть и прохажусь по мебели, пыль снимаю вместо того, чтобы с тряпкой бегать.
Щетками и вником никогда не пользуюсь, у меня их и нет, только крошки по всей квартире разводить. Если порошок рассыпался или моль илм еще что-то, что нельзя тояпкой мокрой убрать, без пылесоса никак.
Большой стоит, был сломан, муж починил, но я попросила увезти на дачу, при маленьком, я большую бандуру никогда доставать уже не буду

Маринуся
#24

В идеале, конечно, хотелось бы и тот и тот иметь. Но если нет обычного, у меня бы и вопрос не стоял какой брать. Вообще не представляю, как можно без хорошего мощного пылесоса убиратся ! У меня еще и ковролин в детской, так что тут маленьким никак. Спасаюсь моющим Томасом. Все таки дети иногда и сок пролить могут, и краску, когда рисуют. Замыла быстренько и все, никаких проблем!

Алексанра
#24

И у меня Томас, недавно купили. На сколько я поняла, новая модель - ДрайБокс амфибия. Там такая хитрая конструкция, циклонный фильтр и аквабокс. Хочешь можно каждый день себе как сухим пылесосом, прошлась и убрала быстренько. На надо тщательно, поставила аквабокс и там уже чистка по полной программе )

#25

Плюсую к моющему пылесосу. Конечно, если нужна нормальная уборка, а не так, видимость. Своим Томасом пользуюсь 6 лет, другого и нет желания покупать.

Нина
#26

Соглашусь, не имея классического пылесоса для хорошей, качественной уборки брать вертикальный "ручной" просто глупо.
Для генералки он не подойдет, получается крошки пылесосом убираешь, а большую уборку веником делаешь ?
Я себе Томас ДрайБокс амфибия купила, его и для мытья пола можно использовать и для генералки и, благодаря сменному циклонному пылесборнику, каждый день пылесосить удобно.

Виктория
#28

Автор, вполне хватает вертикального. я купила от редмонд, потому что у них вполне лояльные цены и нормальное качество, но тут как говорится на вкус и цвет... в любом случае, мне вертикального достаточно, обычный докупать не пришлось.

Форум: Дом
Всего: 20 632 темы
Новые темы за все время: 18 588 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем