Гость
Статьи
Помогите в выборе …

Помогите в выборе кухонного комбайна.

Не люблю натирать сырую свеклу.А ещё мне нужен миксер и блендер. Вот думаю может купить кухонный комбайн? Люблю печь торты,кексы,поэтому миксер нужен.Так же люблю супы пюре,поэтому измельчитель тоже нужен.Вот и подумала не приобрести ли кухонный комбайн? Но никогда не видела их в качестве терки,поделитесь опытом?! Или же лучше всё по отдельности приобрести? Мой блендер сломался,миксер на ладан дышит.А ещё бывают терки которые в ручную крутят.Но тоже лично никогда ими не пользовалась.Жду совета,от тех кто уже имел опыт работы с механическими терками.

Лиза
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Основная проблема в кухонном комбайне это место для хранения и трудность в мойке. Если вам не особо часто надо что то тереть/шинковать, то лучше купить обычный погружной блендер. Там в комплекте обычно уже идет миксер, мыть его проще и место для хранения тоже найти проще.
Но при больших объемах (заготовки) комбайн весьма удобен.

никГость
#2

Я продала комбайн многодетной семье. Мне легче самой быстренько нарезать лук с морковкой для супа, соковыжималку можно небольшую купить, да и не так часто соки пьем.

Гость
#3

Лет 15 назад покупала такой маленький фирмы Скарлет. Была небольшая емкость для измельчений граммов на 400, в ней был нож металлический. И на эту емкость была такая насадка, в которую вставлялась терка с разными насадками. Можно было нашинковать картофель как на чипсы, соломкой морковь и капусту и свеклу. Я ей пользовалась постоянно очень миниатюрная и удобная. Но все постепенно изнашивается. Сломалась. Купила другую, фирмы БОШ. недавно через Ситилинк заказывала. Там есть погружной блендер и тоже емкость для измельчения, но вот шинковки с насадками нет. Очень нравился старыйй мой, но привыкла и к этому, шинкую теперь все вручную

Любовь
#4

Если мало места для хранения, то лучше брать небольшой разборный с погружным блендером и чашей с ножом, у меня Редмонд такой, я очень довольна, он и взбивает и перемешивает и рубит.

#5

Бренд KENWOOD очень достойный. Вот уже 7 лет пользуюсь . Ничего не поломалось, не вышло из строя. Есть блендер, миксер с чашей, я в ней тесто для бисквита делаю. В общем, рекомендую.

Аня
#7

у нас помню сломалась терка, резали сыр для макарон маленькими кусочками хехе

Катя
#8

Комбайны с тёрками есть, мой редмонтовский такой, могу саломкой, мелко, шинковать, тёрок несколько. Функции взбивания, резания, замеса теста тоже есть. Еще цитрусовые выжимает и есть специальная кофемолка.

Сауле
#9

Airfree R9 - не прогадаете, он суперский, так рада, что его купила!!!

Форум: Дом
Всего: 20 523 темы
Новые темы за все время: 18 482 темы
Популярные темы за все время: 10 947 тем