Гость
Статьи
Какой телевизор …

Какой телевизор выбрать

Всем, привет! Помогите, пожалуйста советом. Хочу подарить матери телевизор на НГ. бюджет ограничен(((. После долгого изучения характеристик остановилась на самсунге и лд. Но обратила внимание, что очень много моделей BBK? эта марка за те же деньги предлагает больший набор функций.
Кто что думает? девчонки, очень ваше мнение важно, какой лучше выбрать. Какую марку

6 ответов
Последний — Перейти
Лана
#1

Самсунг или LG берите. Они ремонтируемые, если что

Гость
#2

БОльший набор функций- это вот точно Вам надо? Или тупо смотреть телевизор?

гость
#3

Самсунг и ЛЖ сами делают матрицы и поставляют их всем прочим нормальным производителям (те делают свою рамку, лепят шильдик- "Филиппс", например) и продают уже под своим брендом. ВВК и прочие "типа бренды" берут матрицы у менее именитых производителей и тут как повезёт: может будет долго работать, а может сдохнет через неделю после окончания гарантии. У меня есть и тот, и другой пример: дешманская Supra (сделана из того же, что и ВВК) вот уже 5 лет работает. А не менее дешманский Acer (сделан из того же, что и ВВК) сдох сразу после гарантии. Есть и ЛЖ - 6 лет работает.
Относительно функции - блажь всё это не нужная. ЛЖ с 3Д и Смартом: 3Д уже никому не нужен, глаза только портить. Смарт - комп в тысячу раз удобнее, проще и быстрее.
На что действительно стоит обратить внимание:
1.Звук. Он почти у всех ТВ гoвeнный. Ибо динамики сейчас смотрят вниз, а не как на старых - фронтальные. И поэтому приходится постоянно увеличивать громкость, чтобы что-то там понять. Мой вам совет - берите с выходом на наушники. К нему можно подключить колонки.
2.Удобство пользования. Идёте в магазин, включаете, берете лентяйку в руки и делаете то, что обычно делаете с ТВ. Ибо есть ТВ, которые могут просто выбесить заторможенностью или заумностью (с превью всякими) при переключении каналов.
3.Инструкция. Кажись, сейчас вообще никто не печатает инструкции - все либо в электронном виде на сайте (их хоть распечатать можно), либо полная инструкция в прошивке (в меню) самого ТВ - Сони, например. Если мама технически прошаренная и предпочтет до всего допытываться методом тыка, то этот пункт можете отбросить. Если ей надо будет объяснять как пользоваться этими вашими функциями - то смотрите сами не запутайтесь) Так что полазьте лентяйкой по меню (настройки, режимы, будильник, нумерация каналов и т.д.) - устроит вас такое или возникло желание разбить лентяйкой экран?)

Гость
#4

LG или Panasonic

#5
гость

Самсунг и ЛЖ сами делают матрицы и поставляют их всем прочим нормальным производителям (те делают свою рамку, лепят шильдик- "Филиппс", например) и продают уже под своим брендом. ВВК и прочие "типа бренды" берут матрицы у менее именитых производителей и тут как повезёт: может будет долго работать, а может сдохнет через неделю после окончания гарантии. У меня есть и тот, и другой пример: дешманская Supra (сделана из того же, что и ВВК) вот уже 5 лет работает. А не менее дешманский Acer (сделан из того же, что и ВВК) сдох сразу после гарантии. Есть и ЛЖ - 6 лет работает. Относительно функции - блажь всё это не нужная. ЛЖ с 3Д и Смартом: 3Д уже никому не нужен, глаза только портить. Смарт - комп в тысячу раз удобнее, проще и быстрее. На что действительно стоит обратить внимание: 1.Звук. Он почти у всех ТВ гoвeнный. Ибо динамики сейчас смотрят вниз, а не как на старых - фронтальные. И поэтому приходится постоянно увеличивать громкость, чтобы что-то там понять. Мой вам совет - берите с выходом на наушники. К нему можно подключить колонки. 2.Удобство пользования. Идёте в магазин, включаете, берете лентяйку в руки и делаете то, что обычно делаете с ТВ. Ибо есть ТВ, которые могут просто выбесить заторможенностью или заумностью (с превью всякими) при переключении каналов. 3.Инструкция. Кажись, сейчас вообще никто не печатает инструкции - все либо в электронном виде на сайте (их хоть распечатать можно), либо полная инструкция в прошивке (в меню) самого ТВ - Сони, например. Если мама технически прошаренная и предпочтет до всего допытываться методом тыка, то этот пункт можете отбросить. Если ей надо будет объяснять как пользоваться этими вашими функциями - то смотрите сами не запутайтесь) Так что полазьте лентяйкой по меню (настройки, режимы, будильник, нумерация каналов и т.д.) - устроит вас такое или возникло желание разбить лентяйкой экран?)

#6

Всем спасибо за советы, особенно гостю, ответ которого я скопировала выше! Ей в самом деле не нужен вай-фай на телевизоре.
Спасибо, вы мне облегчили выбор, всех с наступающим НОвым Годом, всех благ вам!))