Гость
Статьи
У кого стиральная …

У кого стиральная машинка на кухне?

У кого стоит стиральная машинка на кухне, вы где храните грязное белье? Складываете в машинку или в ванне специальная корзина для белья?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
Хайдук
#1

Я храню грязное бельё в холодильнике, естественно. Где ж ещё? В отсеке для овощей.

Гость
#2
Гость

У кого стоит стиральная машинка на кухне, вы где храните грязное белье? Складываете в машинку или в ванне специальная корзина для белья?

в комнате корзина для белья грязного, но! у меня нет привычки копить грязное белье, чувствую свитер пора стирать, меняю на чистый а свитер в замочку, стиралкой пользуюсь когда что то обьемное стираем типа постельного, а мелочь на руках

Гость
#3

В ванной корзина. Душ пришли принять-вещи сразу в стирку.

Гость
#4

В корзине, а корзина на балконе, в ванне места нет

Гость
#6

У нас в ванной большой пакет стоит, туда и бросаем. Периодически пакет этот выбрасываем. Стиралка тоже на кухне.

8хВика
#7

на кухне. корзина для постельного в коридоре, на ней кошки любят сидеть. копим только постельное. что касается кофт и водолазок, то я могу и одну водолазку простирнуть или накоплю 3 за неделю и закидываю. руками никогда не стираю

Автор
#8

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить, не в соседних же ящиках. Вот и задумалась как у людей с этим.

Принцесса-мильонщица
#9

в ванной машинка, в кухне реально бред, может, ещё в гостиной поставить?

Гость
#10
Автор

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить, не в соседних же ящиках. Вот и задумалась как у людей с этим.

Правильно он пишет. В любом случае вы грязными трусами на кухне трясёте.

Гость
#11
Принцесса-мильонщица

в ванной машинка, в кухне реально бред, может, ещё в гостиной поставить?

Иногда это необходимость. В России достаточно жилого фонда, где ванна таких габаритов, что в ней стиралку проставить просто негде.

Принцесса-мильонщица
#12
Гость

в ванной машинка, в кухне реально бред, может, ещё в гостиной поставить?

Иногда это необходимость. В России достаточно жилого фонда, где ванна таких габаритов, что в ней стиралку проставить просто негде.
...
согласна, но тогда это не вопрос функционального решения, а от безысходности.

Гость
#13
Гость

Правильно он пишет. В любом случае вы грязными трусами на кухне трясёте.

Хуже порошок и запах порошка, это химия и она вреднее "грязных трусов", которые, думаю, никто не затаскивает до такой степени, что ужас-ужас. Да, лучше ставить машинку в ванной, но иногда это невозможно из-за размеров ванной комнаты, поэтому люди и ставят в кухне. Кстати, в Европе тоже часто в кухне стоят машинки.

londongrl
#14

Я в Ангии живу, тут машинку в ванной ни у кого не видела. Или на кухне, или в маленькой спец комнате отдельно. Ванные не очень большие, куда там машинку? Не понимаю, в чем проблема. Белье грязное в корзине с крышкой, у кого где - часто в спальне, или в ванной. Зависит от планировки. У меня в кухне в углу, большая корзина с мешком внутри, который периодически стирается. Удивляют комментарии о запахе. Если, конечно, крышку снять и голову в корзину засунуть - то пахнет несвежим. )) но зачем это делать?...

londongrl
#15

Еще добавлю - посмотрите на дизайн самой стиралки. Она не предназначенна стоять сама по себе, ее надо ставить под "прилавок", как и всю кухонную технику вроде посудомойки. Если в ванной делать такое, то места надо много . мне, например, странно представить стиралку в ванной. Там мыться, расслабляться надо, а не грязные вещи стирать. А кухня или "предбанник" возле кухни - самое то.

Гость
#16
londongrl

Еще добавлю - посмотрите на дизайн самой стиралки. Она не предназначенна стоять сама по себе, ее надо ставить под "прилавок", как и всю кухонную технику вроде посудомойки. Если в ванной делать такое, то места надо много . мне, например, странно представить стиралку в ванной. Там мыться, расслабляться надо, а не грязные вещи стирать. А кухня или "предбанник" возле кухни - самое то.

У меня вот вертикалка. Под какой "прилавок" она, по-вашему?
Фронтальная в санузел не помещалась никак, купили узкую вертикальную, на 6 кг

Гость
#17
londongrl

Я в Ангии живу, тут машинку в ванной ни у кого не видела. Или на кухне, или в маленькой спец комнате отдельно. Ванные не очень большие, куда там машинку? Не понимаю, в чем проблема. Белье грязное в корзине с крышкой, у кого где - часто в спальне, или в ванной. Зависит от планировки. У меня в кухне в углу, большая корзина с мешком внутри, который периодически стирается. Удивляют комментарии о запахе. Если, конечно, крышку снять и голову в корзину засунуть - то пахнет несвежим. )) но зачем это делать?...

При чем здесь Англия, они и борщи не варят. Нам другую нацию никогда не понять. Если бы у меня не было места в ванной, я бы лучше раковину убрала бы, но машинку воткнула.
У моей подруги машинка на кухне. Пьём чай, а перед глазами грязное белье через иллюминатор. И пусть оно не грязное в прямом смысле слова, но несвежее, очень неприятные ощущения. Сразу думаешь что и трусы там лежат, пусть и чистые, но их, пардон, на жжопу надевали.

Автор
#18
Гость

При чем здесь Англия, они и борщи не варят. Нам другую нацию никогда не понять. Если бы у меня не было места в ванной, я бы лучше раковину убрала бы, но машинку воткнула. У моей подруги машинка на кухне. Пьём чай, а перед глазами грязное белье через иллюминатор. И пусть оно не грязное в прямом смысле слова, но несвежее, очень неприятные ощущения. Сразу думаешь что и трусы там лежат, пусть и чистые, но их, пардон, на жжопу надевали.

Так стиралка встраивается в кухонный гарнитур и её не видно за дверцей. А я храню грязное белье в машинке.

мари
#19

Плетеная корзина с бельем у меня стоит в кладовой. Еще не хватало грязное белье в кухне хранить((( Если бы не было кладовой,хранила бы на лоджии.

Oksana
#20

В ыанной корзина,иногда сразу в стирку))

Гость
#21
Автор

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить, не в соседних же ящиках. Вот и задумалась как у людей с этим.

Она ***, что ли ...а что корзину обязательно прям возле стиралка держать?

Гость
#22

У меня машинка в кухне, больше ставить некуда.
Грязное бельё лежит в большой плетёной корзине с внутренним тканевым чехлом. Корзина стоит в комнате. Обычное повседневное грязное бельё не воняет - наверное чехол спасает, да и моя комната неплохо проветривается. А если попадается что-то очень грязное или вонючее (вещи после похода, полевых работ) - я такое вообще не храню, сразу бросаю в машинку и стираю.

Гость
#23
Гость

При чем здесь Англия, они и борщи не варят. Нам другую нацию никогда не понять. Если бы у меня не было места в ванной, я бы лучше раковину убрала бы, но машинку воткнула. У моей подруги машинка на кухне. Пьём чай, а перед глазами грязное белье через иллюминатор. И пусть оно не грязное в прямом смысле слова, но несвежее, очень неприятные ощущения. Сразу думаешь что и трусы там лежат, пусть и чистые, но их, пардон, на жжопу надевали.

какая богатая фантазия! Или подруга скучная, раз вы вместо беседы ищете, куда пялиться?!

orange 🐴
#24

У меня стиралка в кладовке, а корзина в ванной. В ванной такая столешница сделана, в ней дырка, под дыркой как раз корзина.

#25

А у кого стиралка в ванне - ставил кто-то под раковину? Какие нюансы? Сильно ли раковину приходится поднять, и насколько сложная подготовка? Видела раковины для установки над стиралкой, у них слив не снизу, а сбоку или сзади, но стоят втрое дороже обычных (

Гость
#26

У нас стиральная машина в кухне. Корзины для белья одна в ванной, вторая в спальне. Ничего не воняет, не мешает.

гость
#27

У меня стиралка в сортире, а толчок перенесён на кухню - так логичней и удобней. Ещё бы кровать в кухню впердолить и совсем бы счастье было.

Черри
#28

Стир.машина на кухне, белье храню в корзине для белья, которая стоит в ванной. А у вас, собственно, почему такие вопросы возникли??

Гость
#29
Гость

При чем здесь Англия, они и борщи не варят. Нам другую нацию никогда не понять. Если бы у меня не было места в ванной, я бы лучше раковину убрала бы, но машинку воткнула. У моей подруги машинка на кухне. Пьём чай, а перед глазами грязное белье через иллюминатор. И пусть оно не грязное в прямом смысле слова, но несвежее, очень неприятные ощущения. Сразу думаешь что и трусы там лежат, пусть и чистые, но их, пардон, на жжопу надевали.

англия это канешно капец, у них даже центрального отопления нет, как в средневековье

Гость
#30
гость

У меня стиралка в сортире, а толчок перенесён на кухню - так логичней и удобней. Ещё бы кровать в кухню впердолить и совсем бы счастье было.

вы тоже в европе?

Гость
#31

В ванной комнате стоит корзина для белья. На кухне стоит машинка с вертикальной загрузкой, полностью закрытый гробик без окошек.

Гость
#32

специальная корзинка в ванной комнате под самой ванной

Мужиг
#33
Автор

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить

Дизайнер - дура набитая, в стиралках грязные вещи стирают а не хранят.

Adel
#34

"У нас машинка стоит на кухне, потому что в нашей маленькой ванной индезит большой не влез) Знаете, и на кухне нормально!
А белье в ванной под раковиной в корзине, заполнилась - постирали"

Гормон роста
#35
Автор

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить, не в соседних же ящиках. Вот и задумалась как у людей с этим.

угу... пусть этот дизайнер вам вкратце и расскажет, как в ванную площадью 2 квадратных метра (у половины страны именно так) воткнуть ванну, раковину и стиралку. Нормально стиралка в кухне - у меня на квартире также стоит. В ванной корзина для грязного белья. У нас/вас чать не эрмитаж, чтоб от ванны до кухни не донести грязное белье) А в целом считаю, что в кухне удобнее еще. Потому что кухня как правило примыкает к подъезду, а ванна-туалет - к жилым комнатам. Поэтому в кухне машинку ты и ночью запустишь (а ночью экономнее) - она никому не мешает. А в ванной - будет в стену гудеть и мешать спать.

Гормон роста
#36
Мужиг

Дизайнер - дура набитая, в стиралках грязные вещи стирают а не хранят.

кстати, да. До меня вообще только после вашего поста дошло, что кто-то грязное белье в стиралке хранит.

Гормон роста
#37

А вообще - кто как выкручивается. Делали как-то вариант, что полстиралки стояло в ванной, а полстиралки в туалете - часть перегородки выбивали)

Юля
#38

у нас стиралка whirlpool на кухне, рядом закрытая бельевая корзина

Гость
#39
Хайдук

Я храню грязное бельё в холодильнике, естественно. Где ж ещё? В отсеке для овощей.

аналогично, только кидаю сразу в морозилку, там удобнее хранить

Гость
#40
Автор

Просто прочитала статью одного дизайнера, она пишет, что бред ставить стиралку на кухне, потому что вещи грязные негде будет хранить, не в соседних же ящиках. Вот и задумалась как у людей с этим.

зачем какой то ящик покупать когда стиралка пустая стоит????бабло девать некуда и пространство в доме полно лишнего чтоли?

Padme
#41

У нас на кухне тоже стиралка, но не полноразмерная, а узкий хотпоинт. В ванной никак, там места очень мало, по сути одна ванная и раковина и влазят.

Маруся
#42

моя Indesit на кухне, а бельевая корзина в ванной. вполне удобно

Гость
#43

У меня стиралка и корзина в ванной, сделали капремонт, избавились от коридоров в квартире, тем самым увеличив полезную площадь кухни и ванны.

Лия Солнечная
#44

поствили нашу хотпоинтовскую стиралку на кухню, иначе в ванной вообще не развернуться. одежду скидываем в корзину (стоит на кухонном балконе), но взяла себе за привычку не копить особо белье, а стирать небольшими партиями. растраты не сильно большие, зато всегда все чистое и никаких неприятных запахов на кухне ии на баллконе

Тая
#45

наш индезит живет на кухне. удобно очень. балкон рядом, постирали и сразу развесили

Гость
#46
Гость

При чем здесь Англия, они и борщи не варят. Нам другую нацию никогда не понять. Если бы у меня не было места в ванной, я бы лучше раковину убрала бы, но машинку воткнула.
У моей подруги машинка на кухне. Пьём чай, а перед глазами грязное белье через иллюминатор. И пусть оно не грязное в прямом смысле слова, но несвежее, очень неприятные ощущения. Сразу думаешь что и трусы там лежат, пусть и чистые, но их, пардон, на жжопу надевали.

Это у Вас психологическое... Мне бы в голову не пришло за чаем разглядывать содержимое стиральной машины или даже думать о ней, а у Вас "неприятные ощущения"! Надо же!

Гость
#47

у кого места в доме много, то можно и в шкаф запихнуть, сейчас делают специальные под машинку и под корзину для белья.
в ванной вообще опасно для жизни ставить! почитайте сколько в год смертей, если мыться или включать воду при включённой машинке!!!

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема