Гость
Статьи
мыть посуду в …

мыть посуду в посудомойке без моющих средств?

Всем привет! Кто-нибудь моет посуду в посудомойке без специальных средств? Дело не в экономии. Стали всё чаще говорить, что использование бытовой химии при мытье посуды к раку приводит. Иногда сомнения закрадываются. Вот, к примеру, ополаскиватель. Он ведь остается на посуде и не смывается. Заранее спасибо.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Такое уже было
#1

Я мою либо вообще без ничего. Либо с четвертинкой таблетки. Когда мою без ничего, температура выше должна быть. После нескольких раз мою с таблеткой, но без посуды.

Гость
#2

Без соли не помоете, без средств, жир и прилипшая еда останется.
Я мою без ополаскивателя (в моем случае, как раз ради экономии). При 60 градусах моющие средства смываются.

#3

Мыть посуду в посудомоечной машине без средств нет никакого смысла, потому что она останется грязной и жирной как и была. Раз уж так заморачиваетесь мойте руками и хозяйственным мылом.

Гость
#4

хозяйственное мыло - тоже ядреная щелочь и плохо смывается.

Гость
#5

так что золой и кипяточком

Гостья
#6

Есть экологические таблетки

Гость
#7

Поржала про мытьё с таблеткой пустой посудомойки. Вот народ развлекается. Автор. Берём. Общая химия. ПАВ. Читаем что это такое. Далее прикидываем что при температуре 65 70 градусов и том напоре воды который в посудомойке все это смывается качественнее и лучше. При температуре 35 градусов при ручной мойке результат похуже при любом раскладе. Ну если токо начнёте кипятить с хоз мылом - тогда достигните успеха в мероприятии

Гость
#8

Ага, и стираю без порошка.

Гость
#9

мою с таблеткой и ополаскивателем. Про связь возникновения рака и химии этой ничего не слышала. Ополаскиватель смывается сильной струей воды в самом конце. Привкуса химии на посуде нет. Внешний вид посуды не портится, в общем не парюсь по этому поводу.

Гость
#10
Такое уже было

Я мою либо вообще без ничего. Либо с четвертинкой таблетки. Когда мою без ничего, температура выше должна быть. После нескольких раз мою с таблеткой, но без посуды.

Вот как можно мыть " без ничего"? Есть -ничего- а вы моете без него..С ЧЕМ?

Гость
#11
Irina

Мыть посуду в посудомоечной машине без средств нет никакого смысла, потому что она останется грязной и жирной как и была. Раз уж так заморачиваетесь мойте руками и хозяйственным мылом.

ВСЁ ПРАВИЛЬНО ВАМ НАПИСАЛИ, НЕТ СМЫСЛА МЫТЬ БЕЗ ТАБЛЕТКИ

#12

только с таблетками

Гость
#13

несколько раз забывала положить таблетку (к слову мою с половинкой) и всё отмывалось так же, как и с таблеткой. Причем и кастрюли и ковши из под каши. Тоже думаю мыть не самую грязную посуду без таблеток. температура и напор справятся и так. К тому же экономнее.

Форум: Хозяйство
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: