Гость
Статьи
С боковой или верхней …

С боковой или верхней загрузкой?

Какая стиральная машина лучше, с верхней загрузкой или боковой? По-моему, удобней с верхней, но в магазинах их мало, в основном с боковой загрузкой... какая у вас? Довольны ли?

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Дарина
#1

Боковая загрузка. Будем после ремонта новую покупать, так уже присмотрели тоже с боковой. Мне так удобнее да и выглядит по лучше. С вертикальной не представляю как ей пользоваться, это же чуть ли не нырять в неё нужно в поисках носков.

Гость
#2

Жили на съемной, купили с верхней загрузкой, потому что по некоторым причинам ее было удобнее поставить. Потом купили квартиру, через пару лет поменяли машинку и снова я взяла с верхней загрузкой. Вирпул на 7 кг. Места мало занимает в ванной. Вместимость большая.
Почему с верхней? Даже не знаю. Привыкла, наверное, уже. Удобно вещи загружать. Удобно вынимать. Бывает, что что-то не должила (оч редко, но бывает), ставлю на паузу и докладываю вещи. Главное, чтобы температура была еще маленькой, при уже нагретых 60 градусах машинка не откроется на паузе.
Мне кажется, что главнее режимы (в моей стираю ВСЁ), вес (стираю от одной легкой вещи (редко) до полной загрузки в 7 кг (это или много постельного часто + реже пледы, еще реже одеяла, подушки, но их тоже в стиралке стираю + пуховики, куртки), температура (у моей от 15 до 95), обороты отжима (от 400 до 1200), отсрочка стирки (редко пользуюсь).
Я в машинке только обувь не стирала, но у нас еще в этом не было необходимости.

#3

С боковой. На нее при необходимости можно что-нибудь поставить или повесить полочки над ней, да и выбор побольше. Для машины с вертикальной загрузкой сверху необходимо пространство для открывания крышки, малопригодно для маленьких ванн.

Кошатница
#4

У меня с боковой . Сверху всегда лежит что-нибудь .

Али-баба
#5

Как раз для маленьких ванн с верхней загрузкой- оптимальный вариант. Уплотняющая прокладка не создает проблем.Подшипник не так изнашивается. Компактнее, при одинаковой загрузке кол- ва белья. Только плюсы.

Гость
#6

Боковая- довольны.
Были вертикальные- тоже нормально🤷‍♀️

Принцесса-мильонщица
#7

боковая. Поверхность служит полкой)

Гость
#8

У нас была с вертикальной. Очень не нравилось отсутствие возможности положить что-то сверху. Теперь только с боковой.

Асти
#9

С вертикальной меньше шумит и не прыгает никогда. И догрузить можно, если сто забыл Но неудобно, что на крышку ничего не поставишь

Али-баба
#10
Гость

У нас была с вертикальной. Очень не нравилось отсутствие возможности положить что-то сверху. Теперь только с боковой.

Ванная - не музей. Что.можно положить на поверхность? Обоссаные труселя? Кактус?. Ванная, на то.и ванная. Полочки для зубной пасты, для станков и кремов для бритья вешаются на полочку перед зеркалом, над раковиной для мытья рук. Полочка для полотенца, никак не мешает открывать крышку верхней загрузки.Вы все в пентхаузах живете?

Гость
#11

С боковой,чтоб видеть сколько воды набирает,и при случае, если надо,долить еще воды

Гость
#12

Мне с боковой удобнее. Сверху можно поставить что то. У мамы так вообще над ней целый ряд полок с косметикой, фенами и т.п. я свою тоже поанирую в шкаф встроить, а сверху полки со стиральными порршками и химией.

Гость
#13
Димыч

С боковой. На нее при необходимости можно что-нибудь поставить или повесить полочки над ней, да и выбор побольше. Для машины с вертикальной загрузкой сверху необходимо пространство для открывания крышки, малопригодно для маленьких ванн.

У меня маленький хрущевский совмещенный санузел, машинка с боковой загрузкой помещается только сама узкая и маловместительная, иначе дверцу не откроешь, место для машинки напротив унитаза. После ремонта купила с вертикальной загрузкой, очень удобно.
Сверху мне ставить ничего не нужно, все помещается в шкафчиках под мойкой и над мойкой.

Гость
#14
Димыч

С боковой. На нее при необходимости можно что-нибудь поставить или повесить полочки над ней, да и выбор побольше. Для машины с вертикальной загрузкой сверху необходимо пространство для открывания крышки, малопригодно для маленьких ванн.

Не все верно. Занимался ремонтом СМ несколько лет, скажу по опыту- с боковой лучше в плане удобства пользования, но места она действительно занимает больше вертикалки. На крышку лучше ничего тяжелого не ставить, Поскольку обычно это весьма тонкий лист жесткого пластика в раме, менял такие неоднократно из-за трещин (уронили что-то на крышку или стукнули случайно). Все эти киношные сцены секса на верхней крышке СМ- не более чем трюк)))).
Вертикалки обычно видел в санузлах (совмещенных) хрущевок- там они вписываются идеально, особенно часто ставят их к стене напротив унитаза. Но ремонтопригодность таких СМ не очень. И есть одна особенность- когда открывается лючок загрузки в барабане на отжиме... Это внутри бака полный Сталинград... Под замену и ТЭН, и зачастую, сам бак, если он пластиковый- трещины возникают. А такие открытия на ходу- не редкость. В машинах с боковой (правильный термин- фронтальной) загрузкой такая неисправность исключена уже просто конструктивно

Гость
#15
Али-баба

Ванная - не музей. Что.можно положить на поверхность? Обоссаные труселя? Кактус?. Ванная, на то.и ванная. Полочки для зубной пасты, для станков и кремов для бритья вешаются на полочку перед зеркалом, над раковиной для мытья рук. Полочка для полотенца, никак не мешает открывать крышку верхней загрузки.Вы все в пентхаузах живете?

Я такие полочки терпеть не могу. Они вечно забрызганы, пыльные и очень их вытирать неудобно.
У меня на стиралке стоит пара пластиковых корзинок и в них все необходимое. Палочки, диски, кремы, расчески, лаки, спреи.

Али-баба
#16
Гость

Я такие полочки терпеть не могу. Они вечно забрызганы, пыльные и очень их вытирать неудобно.
У меня на стиралке стоит пара пластиковых корзинок и в них все необходимое. Палочки, диски, кремы, расчески, лаки, спреи.

Ну а кому сейчас легко?Кухня, ванная- зеркало женщины.Мужчина, уважающий труд любимой женщины, активно поддерживает чистоту. Ну вот детишки...да...но ведь они для того и детишки, чтобы им прививать навыки гигиены.

Гость
#17
Гость

У нас была с вертикальной. Очень не нравилось отсутствие возможности положить что-то сверху. Теперь только с боковой.

+100000% у меня сейчас с верхней,больше НИКОГДА! писали выше,сто доставать удобно... Сто там удобного? Носом в машину нырять?!!!

Гость
#18
Али-баба

Ванная - не музей. Что.можно положить на поверхность? Обоссаные труселя? Кактус?. Ванная, на то.и ванная. Полочки для зубной пасты, для станков и кремов для бритья вешаются на полочку перед зеркалом, над раковиной для мытья рук. Полочка для полотенца, никак не мешает открывать крышку верхней загрузки.Вы все в пентхаузах живете?

Странная вы. Я когда насыпаю порошок или наливаю ополаскиватель не держу их подмышкой, а ставлю сверху по очереди, на машинку. Как засыпала-залила, убираю в шкаф. Никаких полочек для бритвенных станков и зубных щеток у меня вообще нет. Гадость какая, все убирается за панель заркало. зеркало у меня 2х2 метра над раковиной. Терпеть не могу все гигиенические причиндалы на виду. Кто вообще сейчас станками бреется, даже не представляю. И уж тем более, кому ума хватает их держать на виду. Неприятное зрелище, как прокладки с тампонами в открытом обозрении.

#19

при машинке с боковой загрузкой у вас, грубо говоря, появляется лишняя рабочая поверхность, на которую можно ставить какие либо вещи

Дарина
#20
Гость

Странная вы. Я когда насыпаю порошок или наливаю ополаскиватель не держу их подмышкой, а ставлю сверху по очереди, на машинку. Как засыпала-залила, убираю в шкаф. Никаких полочек для бритвенных станков и зубных щеток у меня вообще нет. Гадость какая, все убирается за панель заркало. зеркало у меня 2х2 метра над раковиной. Терпеть не могу все гигиенические причиндалы на виду. Кто вообще сейчас станками бреется, даже не представляю. И уж тем более, кому ума хватает их держать на виду. Неприятное зрелище, как прокладки с тампонами в открытом обозрении.

Странная Вы. У меня например ванная 3.80 и у меня совмещённый санузел. И над этой же стиральной машинкой у меня полки, так как сама она в шкафу! Представляете? У некоторых людей нет 2 м квадратных для зеркала, же ещё и плюс с полками за ним.
Это первое.
А второе, на орендованой квартире длительное время тоже на стиралке стояли ящички с всякими штуками, но ящички разные есть, у меня были миленькие текстильные с крышечками и ничего видно не было. Если же у вас фантазия рисует только вонючие волосатые станки, испозьваные прокладки горой на стиралке, то вам пора в отпуск.
Не у всех такой вкус как у вас, и если вам удобно с вертикальной - жгите! Но какого Х Р Е Н А вы её навязать всем пытаетесь?

Гость
#21

Были обе машинки. С точки зрения удобства привыкаешь ко всему, и в обоих случаях нормально. Машинки с фронтальной загрузкой надежнее, как писали выше, когда машинка с вертикальной загрузкой сломалась внутри все белье и содержимое машинки выглядело так, словно я там атомную бомбу взорвала. С фронтальной загрузкой занимает больше места, но зато выбор таких машинок больше, а значит больше возможностей подобрать по необходимому функционалу и стоимости. Если бы сейчас покупала, купила бы фронтальную, но если бы фронтальная не помещалась, купила бы вертикальную. Главное не покупайте очень легкую она во время сушки на больших оборотах по квартире "бегает"))))

Гость
#22

С верхней технически надежнее, потому что подшипники с двух сторон, а не с одной, дольше прослужит.

#23
Автор

Какая стиральная машина лучше, с верхней загрузкой или боковой? По-моему, удобней с верхней, но в магазинах их мало, в основном с боковой загрузкой... какая у вас? Довольны ли?

С вертикальной загрузкой удобнее. В смысле не нужно наклоняться или приседать. Плюс встанет там где не уместить с боковой загрузкой.

Joanna.Dalina
#24

Мне из горизонталок нравятся только встраиваемые, у самих хотпоинт на кухне работает. Не занимают много места, а функционал тот же, да и сушка есть в нашей модели.

Виталина
#25

с вертикальной загрузкой (то что вы верхней называете) просто компактнее. посмотрите в интернет-магазинах, я там свою whirlpool и купила - там много хороших отзывов было про нее и цена нормальная

Elvira
#26

Если нужна компактность и простота, то вертикальные индезит подойдет отлично, стирает так же хорошо и обладает рядом преимуществ перед горизонталками)

Марина
#27

Я привыкла пользоваться вертикальной стиральной машиной hotpoint. Тут кому как удобнее.)

#28

Полезная статья на эту тему http://holodportal.ru/как-выбрать-стиральную-машину/

Дарья
#29

Мне удобна машина индезит с фронтальной загрузкой. Машины с верхней загрузкой разве что места меньше занимают и все. Зато на нее ничего не поставишь.

Гость
#30

Конечно с верхней, вода никогда не выльется ни на первом, ни на десятом году службы машины. И открыть закрыть забрать вещь или добавить все в одно мгновенье. А боковые так размножились из-за диктата производителей, теперь конечно их и будут проталкивать в магазинах, надо же впарить товар.

Форум: Дом
Всего: 20 212 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем
Следующая тема