Гость
Статьи
почему не придумали …

почему не придумали домашних роботов?

в наш век космоса и сенсорных телефонов с распознаванием лица почему до сих пор не решили проблему быта? Почему нельзя сделать домашнего робота, с руками типо как в фильмах.
По идее не сложные операции ему поручить - вытереть пыль - выбрал на компе поверхности какие вытереть, тряпку оставил, он проехался руку и шею вытянул, убрал.
Морковку натереть - если лица распознает и морковку сможет в холодильнике, на крайняк можно боксы с кодами сделать и туда ложить овощи, он считал код - морковка, взял, натер, руки вытянул, помыл.
Лук - взял, нарезал, картошку почистил.
Ведь есть же на фабриках аппараты что чистят и трут, и те что выбирают нужный предмет, на складах например .
все технику домашнюю нужно мыть, разбирать, собирать, а тут заложить функцию хотя бы ополаскивания рук - краник который пускает воду если руки подсунуть, вот и заложить такую функцию. Пожрить помешивая тоже можно, про более сложные операции уж не говорю, допустим их прогарммировать нужно под каждую квартиру

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Это сложно. Легче бабу завести. Её и тра_хать можно. И поговорить))) И титьки))) И ночью погреться))) А робот, бездушная железяка. А так, давно бы сделали.

Конек-Горбунок, с поля
#2

Вы, конечно, удивитесь весьма, автор, но у Билла Гейтса уже давно такие роботы есть. Именно с руками механическими, которые готовят блюда. Может не моют и не убирают, но для этого у него есть другие девайсы - посудомойки и роботы-пылесосы, как минимум. Так что развивайте кругозор - много интересного узнаете.)))

Гость
#3

Ну как не придумали. Посудомойка, мультиварка, стиралка, пылесос - это все роботы.

Гость
#4
Гость

Ну как не придумали. Посудомойка, мультиварка, стиралка, пылесос - это все роботы.

ага только с ними мороки не меньше если маленькие объемы делать. потереть морковку одну например - собрать разобрать из посудомойки вынуть. больше мороки. Где они эти роботы есть? я не прикалываюсь и не шучу, ну пусть стоят они дорого, но приходящая домработница годами все равно дороже выйдет

Гость
#5
Конек-Горбунок, с поля

Вы, конечно, удивитесь весьма, автор, но у Билла Гейтса уже давно такие роботы есть. Именно с руками механическими, которые готовят блюда. Может не моют и не убирают, но для этого у него есть другие девайсы - посудомойки и роботы-пылесосы, как минимум. Так что развивайте кругозор - много интересного узнаете.)))

блюда они как готовят, их потом разбирать и мыть нужно как комбайны? да и блюда наверное стандартные заложенные готовят, я о том чтобы заменить именно бытовой труд. И вообще где все это в продаже если у Билла гейтса есть? должен бы быть сумасшедший спрос.
особо хотелось бы функцию помывки плиты - думаю несложно запрограммировать. это головная боль, чтобы была чистой нужно мыть после каждой готовки, муж даже кофе варит и все вермя капает

Гость
#6

Морковку натереть и пропылесосить это тяжёлый труд вообще-то, врядли робот справится

Гость
#7
Гость

Морковку натереть и пропылесосить это тяжёлый труд вообще-то, врядли робот справится

как бы, если каждый день заморочливо. а так можно было бы идеальную чистоту иметь дома, как возможно только при домработнице или заниматься этим 8 часов в день.
морковку еще и пожарить с луком, думаю помешать на сковородке несложно. насадки разные на руки - сразу рукам ии натирать и резать лук, потом их помыть.
А так терку помыть еще нужно, плиту мыть, в идеале 3 раза в день при готовке

Конек-Горбунок, с поля
#8
Гость

блюда они как готовят, их потом разбирать и мыть нужно как комбайны? да и блюда наверное стандартные заложенные готовят, я о том чтобы заменить именно бытовой труд. И вообще где все это в продаже если у Билла гейтса есть? должен бы быть сумасшедший спрос. особо хотелось бы функцию помывки плиты - думаю несложно запрограммировать. это головная боль, чтобы была чистой нужно мыть после каждой готовки, муж даже кофе варит и все вермя капает

Эти вещи стоят миллионы долларов, какой там спрос - для вас что ли?)) Спрос есть среди богатых людей. К нам с вами это пока не относится. Вы вон даже в теории ничего не знаете, почему же спрос до вас на эту тему доходить должен?

Гость
#9
Конек-Горбунок, с поля

Эти вещи стоят миллионы долларов, какой там спрос - для вас что ли?)) Спрос есть среди богатых людей. К нам с вами это пока не относится. Вы вон даже в теории ничего не знаете, почему же спрос до вас на эту тему доходить должен?

каким фигом они такие дорогие то? милиионы долларов самолеты стоят, так они большие и там сколько всего летать нужно, а тут по идее какие-то стнадартные аппараты с фабрики закомплектовать в робота

Конек-Горбунок, с поля
#10
Гость

каким фигом они такие дорогие то? милиионы долларов самолеты стоят, так они большие и там сколько всего летать нужно, а тут по идее какие-то стнадартные аппараты с фабрики закомплектовать в робота

Во-первых это штучный, эксклюзивный товар. Ручная работа, практически. Потом пуско-наладка, связь со всем домом - а дом у него размером с футбольное поле. Там целый комплекс автоматики встроен. Поэтому пользуйтесь для вас именно бюджетно придуманными роботами-пылесосами, посудомойками, и будьте благодарными.) Успехов!))

Гость
#11

потому что автоматизируют затратные операции, а не фигню копеечную. тебя спасет жратва на дом и клининг

Гость
#12
Конек-Горбунок, с поля

Во-первых это штучный, эксклюзивный товар. Ручная работа, практически. Потом пуско-наладка, связь со всем домом - а дом у него размером с футбольное поле. Там целый комплекс автоматики встроен. Поэтому пользуйтесь для вас именно бюджетно придуманными роботами-пылесосами, посудомойками, и будьте благодарными.) Успехов!))

это понятно если все функции включать, абсолютно все. Но чтобы достать из холодильника морковку и потереть ее на насадке, распознать кран на кухне, лица же распознает, думаю совсем не нужно ничего особенного. Настроить на худой конец по инструкции в ручном режиме, но это скорее сли мойка полов или еще какие сложности. протереть пыль - выбрал на компьютере поверхности где тряпкой елозить, операция нужная в любом доме значит стандратная. помывка поверхности плиты туда же.

Гость
#13
Гость

каким фигом они такие дорогие то? милиионы долларов самолеты стоят, так они большие и там сколько всего летать нужно, а тут по идее какие-то стнадартные аппараты с фабрики закомплектовать в робота

ну зацени стоимость одного манипулятора даже для игрухи типо лего для робототехники.

Гость
#14

Короче, на ютубе посмотри на этих роботов. Не дошла ещё техника до того, чтобы производить многозадачных роботов и запускать их в серийное производство. К тому же, мужчина правильно заметил: баба стоит копейки.

Гость
#15

Изобрели уже такие кухни с роботами с руками, робот режет, рубит, готовит. Я видела репортаж, но пока это только прототип.

Гость
#16

зачем руки на кухне, вы вообще уже двинулись. прежде всего нужны секс-роботы, -- секси стройные куколки, у которых голова не болит, жду-не дождусь этого светлого будущего.

#17

Только роботов еще не хватало на кухне)) я, пожалуй, на кухне сама буду хозяйничать и все делать, чем какой-то робот))

Гость
#18
Гость

это понятно если все функции включать, абсолютно все. Но чтобы достать из холодильника морковку и потереть ее на насадке, распознать кран на кухне, лица же распознает, думаю совсем не нужно ничего особенного. Настроить на худой конец по инструкции в ручном режиме, но это скорее сли мойка полов или еще какие сложности. протереть пыль - выбрал на компьютере поверхности где тряпкой елозить, операция нужная в любом доме значит стандратная. помывка поверхности плиты туда же.

Тётя только написать ПО к такому будет стоить миллионы. Затем при контакте с водой и арганикой велик шанс загрязнения и поломки, следовательно нужны хорошие материалы и очень продуманый дизайн. Это Очень Очень дорого, вопрос какой выхлоп? И кто будет это финансировать на стадии разработки. И например ситуации, натерал он марковку, ошибка программы и бац этой же им насадкой протер пыль? Как тебе ?

#19

Всё будет. Почитайте на досуге рассказ: Станислав Лем - Стиральная трагедия
http://liv.piramidin.com/belas/Lem/iz_wosp/v_stiralnaia.htm

Гость
#21

Да можно такого робота сделать. Только по нынешним временам стоить он действительно будет как самолет. Дешевле домработницу будет нанять.

Лена
#22

Почему же, есть, много всяких. У меня вот редмонтовский робот пылесос полы пылесосить и моет, а редмонтовский мойщик окон стёкла, кафель и зеркала.

Форум: Дом
Всего: 20 631 тема
Новые темы за все время: 18 587 тем
Популярные темы за все время: 10 977 тем