Гость
Статьи
Девчонки как долго …

Девчонки как долго работают ваши стиральные машинки?

Включаю программу на 40 минут вместо этого стирка затягивается на 2 часа. Причом гудит машинка ужасно. Гудит помоему когда спускает/сливает воду. Девочки были ли у вас такие проблемы и с чем это было связанно?
И ещё вопрос. Это уже 3-я машинка (независимо от цены и фирмы) которая именно так "ломается" Что я делаю не так но не может же каждые 2 года ломаться машинки?
Причом с посудомойечной машинкой такая же беда!
Где проблема? Что я делаю не так.

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Кошатница
#1

Моей стиралке 9 лет , в этом году сломалась первый раз , начала программы путать . Ставлю стирку , она отжимает , ставлю отжим , она полощет . У вас тоже наверное путает программы , ставит другую стирку .Мне мастера сказали , что такие поломки когда машинку выключаешь из сети во время работы . Они правы - у меня пробки часто вылетают , если много всего включено . И допустим , машинка стирает , а мне в душ надо , я ее из розетки выключала во время стирки , помоюсь и обратно включала .

Гость
#2

Вы фильтр в стиральной машине когда чистили?

Гость
#3
Гость

Вы фильтр в стиральной машине когда чистили?

В моей стиральной машине фильтр на 2 части переломился, гудела при сливе воды, долго стирала. Когда фильтр вытаскиваешь, за ним маленький моторчик с проппелером стоит для перекачки воды через фильтр. Отломанный кусок фильтра вибрировал при сливе, задевал лопасти моторчика. Фильтр заменили, и машинка стирает пока. Ей лет 6 сейчас.

Кошатница
#4

Раз такая тема , кто пользуется калгоном или аналогами ? Есть смысл ?

#5

Проблема в вас!!! Какую то дичь покупаете. 100% из трех ИНДЕЗИТ был? Самсунговская как конь уже 5 лет пашет и все норм. Читайте отзывы о стиральных машинках, сейчас люди покупают и пишут их + и - ,блин 2019 год, что за вопросы глупые.

Гость
#6
Кошатница

Раз такая тема , кто пользуется калгоном или аналогами ? Есть смысл ?

Смысл есть, если вода жёсткая. У нас очень жёсткая. Когда не пользовалась кальгоном, из машинки куски накипи вымывались, когда она воду откачивала, бельё плохо отстирывалось. Фильтр был постоянно забит кусками накипи.

Гость
#7

У меня lg сломалась, 5 лет проработала, пока в ремонте, не знаю что с ней. Посудомоечная 2 года проработала и ремонт, но у нас постоянные скачки напряжения, из-за этого уже вся техника в доме горела и ремонтировалась

Оооо
#8

У нас такая ужасная вода в регионе, что накип в чайние через 3 дня уже толщиной в пол сантиметра. Так что чайник я чищу переодически и при каждой стирке смягчаю воду . Только я беру не Кальгон а Домоль "Domol". Я думаю, что разницы нет.
А помогает это или рекламный ход даже сказать не могу.
Т.К мои машинки ломаются каждые 2 года не зависимо от того пользуюсь я средствами вроде Кальгона или нет.
Первую машинку не пользовалась полетела через 2 года. Вторую брала Miele берегла её копец., но увы та же судьба. И сейчас взяла 3-ю. 2 года прошло гарантия в январе закончилась. Вот начала барохлить.
Уже 2 час стирает. Хотя на 40 мин. Поставила. Я уже не рада что начала стирать.

Кошатница
#9
Гость

Смысл есть, если вода жёсткая. У нас очень жёсткая. Когда не пользовалась кальгоном, из машинки куски накипи вымывались, когда она воду откачивала, бельё плохо отстирывалось. Фильтр был постоянно забит кусками накипи.

Спасибо ! У меня такого нет , значит не буду покупать .

Гость
#10
Оооо

У нас такая ужасная вода в регионе, что накип в чайние через 3 дня уже толщиной в пол сантиметра. Так что чайник я чищу переодически и при каждой стирке смягчаю воду . Только я беру не Кальгон а Домоль "Domol". Я думаю, что разницы нет. А помогает это или рекламный ход даже сказать не могу. Т.К мои машинки ломаются каждые 2 года не зависимо от того пользуюсь я средствами вроде Кальгона или нет. Первую машинку не пользовалась полетела через 2 года. Вторую брала Miele берегла её копец., но увы та же судьба. И сейчас взяла 3-ю. 2 года прошло гарантия в январе закончилась. Вот начала барохлить. Уже 2 час стирает. Хотя на 40 мин. Поставила. Я уже не рада что начала стирать.

Кальгон помогает и это не рекламный ход. В фильтре сейчас накипи нет совсем, чистый.

гость
#11
Сумеречный

Проблема в вас!!! Какую то дичь покупаете. 100% из трех ИНДЕЗИТ был? Самсунговская как конь уже 5 лет пашет и все норм. Читайте отзывы о стиральных машинках, сейчас люди покупают и пишут их + и - ,блин 2019 год, что за вопросы глупые.

у меня индезит.6 год пашет исправно.

Гость
#12

Это запланированное устаревание

Гость
#13

Моей машинке LG уже больше 10 лет,брали самую простую,пока работает,ни разу не ломалась,никакими Калгонами тоже не пользовались.

гость
#14

а почему не покупаете соду кальцинированную,намного дешевле и в состав входит активное вещ-во типа калгонов*?

#15
гость

у меня индезит.6 год пашет исправно.

Ну это называется повезло, а так вы вообще в курсах что там у неё постоянно эл. блок ломается? Я долго выбирал машинку, много читал и ужасался, даже к крорешу что их продовал подошел и спросил что там с ИНДИЗИТОМ он подтвердил, постоянный БРАК.

#16

Автор если там у вас накипь из за воды обратите внимания на машинки с КЕРАМИЧЕСКОЙ фигней (забыл фигя которая нагревает вроде), потому как обычно идет металл.

Гость
#17

Такая же фигня у моей мамы со стиралкой LG, при том с первого дня - ужасно затягивает время. Зато работает уже 13 лет без единой поломки.

Гость
#18

Машинка Вирпул до 7 кг. Взвешивает вещи и регулирует время стирки. Обычно в меньшую сторону от изначально выставленного программой, т.к полный загруз я делаю только при стирке постельного, полотенец, одеял, подушек.
Чтобы увеличивала, такого не было.

никГость
#19

калгон покупаем, ттт, пока все ок

Гость
#20
Кошатница

Раз такая тема , кто пользуется калгоном или аналогами ? Есть смысл ?

нет ,у меня машинка ей 22года ,работает колгоном не пользуемся,в хороших порошкам уже есть смягчитель воды,кстати то же иногда долго стирает как у автора

Гость
#21
Сумеречный

Ну это называется повезло, а так вы вообще в курсах что там у неё постоянно эл. блок ломается? Я долго выбирал машинку, много читал и ужасался, даже к крорешу что их продовал подошел и спросил что там с ИНДИЗИТОМ он подтвердил, постоянный БРАК.

Повезло двоим тогда.у отца аналогичная машинка.много лет тоже.ттт все впорядке.а вот элджи у коллеги через 3 года тазиком прикрылась.

#22
Гость

Повезло двоим тогда.у отца аналогичная машинка.много лет тоже.ттт все впорядке.а вот элджи у коллеги через 3 года тазиком прикрылась.

Сразу видно Денский разум в действии. Про партии ничего не слышали НЕ? А что косается других фирм, ну не бывает ничего вечного и надежного, есть с тистические данные.

Автор
#23
Сумеречный

Сразу видно Денский разум в действии. Про партии ничего не слышали НЕ? А что косается других фирм, ну не бывает ничего вечного и надежного, есть с тистические данные.

Ну не могу же я 3 раз попадать на фуфло. Первая моя была помоему siemens я брала самую простую. И честно скажу совсем не жалела и кальгон не брала да и ребенок со школы как чертёнок грязный приходил каждый день стирала. Вторую я брала Miele её я берегла. Но она полетела так же как и первая через 2 года. А эта моя тоже 2 года от фирмы Bosch.
Вот с утра стирала стирку вместо 40 минут 2,5 часа. Достирала! Вещи мокрые неотжатые вода с них течет. В машинке вода стоит. Слила воды больше половины ведра. Фильтр я как понимаю (если правильно понимаю) на лицевой стороне машинки справа внизу. Посмотрела. Фильтр чистый.
Что с ней может быть ума не приложу.

Автор
#24

Ну не могут же все машинки лететь через 2 года. У людей по 10 лет работают.
Я уже думаю может что то со сливом не то. Может у меня в стене слив забит вот она и слить не может воду?
Может всемашинки ломаются изза того что в стене что то с трубой?
Тоесть машинка воду сливает а слить не может так как слив забит?
Это мои личные предположения..может они и безумны..не знаю.
Но в раковине вода нормально стекает.

Гость
#25

Девы,у кого машина с фронтальной загрузкой,вы видите сколько воды набирается?1/3, половина или совсем чуть чуть?
У меня кажется недобор воды,тк.белье только мокрое, а воды не вижу,только капли стекают по " окошку".Это нормально,или белье должно крутиться в каком то количестве воды? У меня машина супер экономия,но чую,что белье так не простирается,поэтому заливаю сама еще воду.

Автор
#26
Гость

Девы,у кого машина с фронтальной загрузкой,вы видите сколько воды набирается?1/3, половина или совсем чуть чуть?
У меня кажется недобор воды,тк.белье только мокрое, а воды не вижу,только капли стекают по " окошку".Это нормально,или белье должно крутиться в каком то количестве воды? У меня машина супер экономия,но чую,что белье так не простирается,поэтому заливаю сама еще воду.

Как заливаете? Куда?

Автор
#27
Гость

Девы,у кого машина с фронтальной загрузкой,вы видите сколько воды набирается?1/3, половина или совсем чуть чуть?
У меня кажется недобор воды,тк.белье только мокрое, а воды не вижу,только капли стекают по " окошку".Это нормально,или белье должно крутиться в каком то количестве воды? У меня машина супер экономия,но чую,что белье так не простирается,поэтому заливаю сама еще воду.

😄😄😄a у меня перебор воды...

Гость
#28
Сумеречный

Сразу видно Денский разум в действии. Про партии ничего не слышали НЕ? А что косается других фирм, ну не бывает ничего вечного и надежного, есть с тистические данные.

Сразу грамотного,внимательного видно мужчину)))))))партии разные.

Гость
#29
Сумеречный

Ну это называется повезло, а так вы вообще в курсах что там у неё постоянно эл. блок ломается? Я долго выбирал машинку, много читал и ужасался, даже к крорешу что их продовал подошел и спросил что там с ИНДИЗИТОМ он подтвердил, постоянный БРАК.

Как повезет это относится к ЛЮБОЙ марке. У меня Индезит верой и првдой работал 11 лет и сломалась... пластиковое крепление дверцы. Так как такой модели давно не выпускают решили ну сколько уж старушка тянуть может? И не стали ремонтировать. сменили на новый навороченный Бош. который меня радовал ровно... 4 месяца! Дальше оказалось что модель внимание(!) не ремонтопригодна!!! То есть изначально так задумано что ее ремонтировать нельзя- корпус не разьемный и к барабану не добраться. Так как была еще на гарантии- вернули деньги. Долго думала и решила что надежней техники чем Милле в приниципе нет. У мамы вот уже лет 15 или даже больше и ни одного нарекания. Купила дорогу Милле. Два года нормально поработала и начались сбои в программах. Стала выяснять что за нафиг? Оказалось что ВСЕ производители стали слишком умными и был взят курс на новые веяния времени. Типа техника морально устаревает и ее меняют на более новую поэтому нет смысла закладывать прочность на века. Ну Вы поняли? Нефиг типа пользоваться по 10 лет качественной хорошей вещью- производителям это не выгодно. Надо покупать по их мнению каждые 2-3 года новые. Поэтому качество упало В РАЗЫ! Если у Вас еще жива та техника. старая. сделанная качественно- берегие ее . Сейчас уже такую не делают.
Кстати с холодильниками та же фигня (

Гость
#30

У мамы стиралка Electrolux , 16,5 лет, пашет, как часы. Стирает лучше, чем моя Miele. У нас в Miele есть неполадка, не подаёт кондиционер, ополаскиватель для белья. А так всё супер, сбоев в программах нет. Кстати, самый лучший пылесос, кот. был тоже от Miele, так между прочим))

#31

Если время стирки увеличивается, то высока вероятность, что сливной шланг неправильно расположен. По стандартной задумке он вешается на край ванной или раковины и тогда всё нормально, но некоторые делают специальный отвод в канализации и получается, что слив лежит или низко, или вообще на полу - получается, что набираемая вода сама стекает в канализацию и машинка начинает сходить с ума (вот вроде была вода и пропала). Такое условие по шлангу слива написано в инструкции, но кто их читает.
2. Забилась камера с крыльчаткой насоса, откачивающего воду. У меня однажды там обнаружился капроновый носок, а другой раз большая железная канцелярская скрепка. На некоторых машинках доступ к этой камере прост (спереди лючок или под снимаемой панелью), а мне попадался вариант с вытаскиванием машинки из ванной, опрокидыванием набок и получением доступа к насосу (пришлось его разбирать).

Автор
#32
Сэм

Если время стирки увеличивается, то высока вероятность, что сливной шланг неправильно расположен. По стандартной задумке он вешается на край ванной или раковины и тогда всё нормально, но некоторые делают специальный отвод в канализации и получается, что слив лежит или низко, или вообще на полу - получается, что набираемая вода сама стекает в канализацию и машинка начинает сходить с ума (вот вроде была вода и пропала). Такое условие по шлангу слива написано в инструкции, но кто их читает.
2. Забилась камера с крыльчаткой насоса, откачивающего воду. У меня однажды там обнаружился капроновый носок, а другой раз большая железная канцелярская скрепка. На некоторых машинках доступ к этой камере прост (спереди лючок или под снимаемой панелью), а мне попадался вариант с вытаскиванием машинки из ванной, опрокидыванием набок и получением доступа к насосу (пришлось его разбирать).

У меня машинка стоит в кухне.
И подсоеденена в слав под паковину.
Тоесть: тпройнечок такой.
Слева посудомойка посередине слив раковины и справа слив стиральной машинки. Раньше был прикол что стиралка в посудомойку сливала а посудомойка в стиралку. Вот так. Вродк вещи постирались а там бац укропчек выплыл, семечка!...
Но эту проблему я решила.
Купила тройничок с клапанами. Теперь друг вдруга машинки не сливают не сливают.
Теперь другая беда.

Автор
#33
Автор

У меня машинка стоит в кухне.
И подсоеденена в слав под паковину.
Тоесть: тпройнечок такой.
Слева посудомойка посередине слив раковины и справа слив стиральной машинки. Раньше был прикол что стиралка в посудомойку сливала а посудомойка в стиралку. Вот так. Вродк вещи постирались а там бац укропчек выплыл, семечка!...
Но эту проблему я решила.
Купила тройничок с клапанами. Теперь друг вдруга машинки не сливают не сливают.
Теперь другая беда.

Пока тут все писались я уже сбегала в магазин мне посоветовали промыть машинку какойто фигнёй от накипа. Она расщинпляет весь накип при температуре 60°. Вот сейчас промываю. Но всё равно она стучит. Стук гдето внизу справа там где филтр. Сейчас стирка закончится буду эту камеру искать.

Гость
#34
Автор

Как заливаете? Куда?

выдвижной ящик, куда порошок или кондиционер закладывают.

Автор
#35
Гость

выдвижной ящик, куда порошок или кондиционер закладывают.

Ааа всё я поняла. Блин ну тоже морока.

Гость
#36

У нас тоже вода очень жесткая. Поэтому машинку подключаем к горячей воде. Первая машинка была Занусси. Проработала 18 лет. Вторую только купили и тоже подключили к горячей воде и экономия электроэнергии и качество стирки на высоте. Когда первую подключали к горячей воде все говорили НЕЛЬЗЯ.СЛОМАЕТСЯ. Ни чего подобного

Асти
#37
Гость

У мамы стиралка Electrolux , 16,5 лет, пашет, как часы. Стирает лучше, чем моя Miele. У нас в Miele есть неполадка, не подаёт кондиционер, ополаскиватель для белья. А так всё супер, сбоев в программах нет. Кстати, самый лучший пылесос, кот. был тоже от Miele, так между прочим))

Раньше технику на века делали. У меня утюг Филипс, ему в этом году 20 лет исполнилось (когда то на др мне его подарили).
А сейчас материалы плохие используют, вот и ломается все.
У на недавно в офисе шредер чинили, открыли его, а у него шестерёнки пластмассовые!Пластмассовые, Карл!
По теме : у сюменя первая машинка Ардо 10 лет проработала, потом квартиру сменили, она там так и осталась. В орая самскнг тоже 10 лет и та же история. Теперь опять Самсунг, 5 лет летом будет.
Что то у вас автор не то. Я бы на вашем месте вызвала бы мастера по ремонту, может он вам что скажет по вашим поломкам.

Гость
#38
Сумеречный

Проблема в вас!!! Какую то дичь покупаете. 100% из трех ИНДЕЗИТ был? Самсунговская как конь уже 5 лет пашет и все норм. Читайте отзывы о стиральных машинках, сейчас люди покупают и пишут их + и - ,блин 2019 год, что за вопросы глупые.

5 лет это что!!! Мой самсунг уже 11 лет пашет, хотя стал плохо отжимать((( У мч вообще допотопная машинка ноу нейм лет 15 - ей сносу нет, ни разу не ломалась. Вот что надо покупать!))) Сейчас специально так делают технику, чтобы через максимум 5 лет она летела в тартарары, а ее ремонт стоил дороже новой.

Гость
#39

моей 15 лет,LG. но правда я стираю все эти годы не чаще чем раз в неделю, очень редко 2р в нед. ни разу не ремонтировала. ощущение, что еще столько же прослужит. у меня всей технике столько лет-пылесос, холодильник, тв, блендер. читала, что последние лет 5-8 технику намеренно делают с лимитированным запасом прочности, поэтому и не меняю. а как вы думаете? это правда или мне просто повезло?

Автор
#40
Асти

Раньше технику на века делали. У меня утюг Филипс, ему в этом году 20 лет исполнилось (когда то на др мне его подарили).
А сейчас материалы плохие используют, вот и ломается все.
У на недавно в офисе шредер чинили, открыли его, а у него шестерёнки пластмассовые!Пластмассовые, Карл!
По теме : у сюменя первая машинка Ардо 10 лет проработала, потом квартиру сменили, она там так и осталась. В орая самскнг тоже 10 лет и та же история. Теперь опять Самсунг, 5 лет летом будет.
Что то у вас автор не то. Я бы на вашем месте вызвала бы мастера по ремонту, может он вам что скажет по вашим поломкам.

Очень даже может быть.
У отца холодильник 20 лет назад купили и стиральная м. Ей тоже примерно столько же лет. И всё нормально. Стирают. И вещи , девочки ,одежда. Свитера есть H&M марки 20 летней давности до сих пор как новенькие сейчас купишь эту же марку через парус стирок свитер уже на свитер не похож

Автор
#41
Гость

моей 15 лет,LG. но правда я стираю все эти годы не чаще чем раз в неделю, очень редко 2р в нед. ни разу не ремонтировала. ощущение, что еще столько же прослужит. у меня всей технике столько лет-пылесос, холодильник, тв, блендер. читала, что последние лет 5-8 технику намеренно делают с лимитированным запасом прочности, поэтому и не меняю. а как вы думаете? это правда или мне просто повезло?

Я тоже об этом думала. Были такие мысли. Оссубенно мобильные телефоны 2 года им срок!

Гость
#42

Моему индезиту 22 года!!!! ни одной поломки, ттт, молюсь на нее! Вся исцарапаны, даже проржавела, но стирает как зверь, бывают дни , когда в день по 5 раз запускаю-если с дачи вещи привожу или муж с вахты приехал. Калгон никогда не добавлял, но всегда использую хорошие порошки и бальзамы.

Гость
#43
Автор

Я тоже об этом думала. Были такие мысли. Оссубенно мобильные телефоны 2 года им срок!

ну не знаю, от марки может зависит. моему айфон 5 уже лет 6, нормально работает, батарею только пару раз меняла, роняла много раз дома его

Светлана
#44

Indesit из самых дешевых (покупалась за $200) работает уже 15 лет и пережила 4 переезда.

#45
Кошатница

Раз такая тема , кто пользуется калгоном или аналогами ? Есть смысл ?

Не вижу смысла в использовании калгона, деньги на ветер. В составе такого рода средства обычная лимонка. Несколько раз в год прогоняю пустую машинку с двум пачками лимонки. Машинке больше 10 лет, ни одной поломки.

Карина
#46

Может просто некачественную технику берете? У меня муж в этом хорошо разбирается, взял Whirlpool стиралку, хороша

Лара
#47

с нашим хотпоинтом таких проблем нет, радует хорошей работой уже несколько лет.

Таисия
#48

в моем индезите все программы работают отлично, чуть ли не минута в минуту.

Валерия
#49

у меня новенький индезит, буквально год ему. а вот мамин работает уже лет 10 точно

Гость
#50

Моему индезиту в этом году 27 лет исполнится. Люблю его, трудяга

Форум: Дом
Всего: 20 517 тем
Новые темы за все время: 18 476 тем
Популярные темы за все время: 10 942 темы
Следующая тема