Гость
Статьи
зачем ставят стиралку …

зачем ставят стиралку на кухне, а холодильник в коридоре?!

Не раз такое видела в квартирах. Только не надо про то, что нет места. У меня у самой малогабаритка и прекрасно умещается машинка в ванной под раковиной (раковина специальная покупается без ножки и шкафчиков под) и холодильник на кухне 5 квадратов тоже вполне себе стоит. Неужели удобно каждый раз в коридор бегать за едой? Или грязными трусами на кухне, где люди едят размахивать? И как-то это не гигиенично.

автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

была уже эта тема слово в слово.

Гость
#2

простите, вы глупая и не понимаете, что для стиралки нужен набор и слив воды? и что если в ванной нет для неё места, то кроме как на кухне не поставить? не доходит?

ну а по поводу холодильника в коридоре - у меня так стоит, и второй на кухне!

Наталья
#3

Не у всех малогабаритка и деньги на раковину, а стиралку с трубами в коридор не уберешь. Зачем махать трусами на кухне, вот это действительно не ясно.

Серебряная книга
#4

Люди делают это специально, автор, они следят за вами и знают, что вы создаете ахинеистичные темы на форуме. Аккуратно - опасайтесь таких людей, они желают вам психического нездоровья! Если чуть зайдете в квартиру и увидите холодильник в коридоре (у меня), бегом бегите прочь, поплевывая через левое плечо и выкрикивая: "чур меня, чур меня!" Успехов!)))

Гость
#5

Была уже такая тема, там вам уже все ответили.
А зачем размахивать грязными трусами не только на кухне, а вообще где-либо? Нельзя просто положить их в стиралку, не размахивая?

Автор
#6
Гость

простите, вы глупая и не понимаете, что для стиралки нужен набор и слив воды? и что если в ванной нет для неё места, то кроме как на кухне не поставить? не доходит? ну а по поводу холодильника в коридоре - у меня так стоит, и второй на кухне!

У меня маленькая Ванная, прекрасно умещается стиралка узкая candy aquamatic.

#7

Зачем ставят городской проводной телефон в коридоре, вот загадка века. Чтобы люди в подъезде слушали разговор? Или чтобы нюхать обувь?

Гость
#9

Именно от нехватки места и ставят. Прикиньте нереально поместить полноценную кухню с посудомойкой, стол обеденный на семью из 3-4 человек и холодильник в 5 метровую кухню. А стиралка узкая, верхним рядом обычно ставят духовку или посудомойку, третьим микроволновку. В такой кухне если втиснуть полноценный 2 метровый холодильник или не хватит места для обеденного стола или рабочей поверхности и места для техники

Аю
#10

У меня рост 157, какая мне раковина над стиралкой? На табуретку вставать?

Гость
#11

По пунктам. Да, представьте себе, НЕТ МЕСТА. Как вы там все уплотнили- не знаю. Единственный подходящий для таких кухонь холодильник - это "Стинол" древний, с его габаритами 50Х50 см. Но их уже много лет не делают. Обычный же холодильник стоит там как препятствие, занимая с учетом сектора открывающейся двери почти пол-кухни. Не забудем и о том, что холодильник весьма нежелательно ставить близко к батарее и к плите. Это еще усложняет задачу.
По поводу раковины над СМ. Если говорить о нормальных узких машинах, то их высота над полом ванной порядка 83-85 см. Когда над нею ставится раковина (типа "Сантек Пилот 50" и аналогов), то реально, как в посте 10, людям невысокого роста пользование раковиной становится ОЧЕНЬ неудобным. Нормально это выходит при росте жильцов от 170-175 см. Я сам 185, но и мне с такими раковинами не очень комфортно. А ставить маленькую низковысотную машинку под раковину- так в нее не влезает ничего толком. Так, рубашку-носки постирать

Гость
#12
Автор

У меня маленькая Ванная, прекрасно умещается стиралка узкая candy aquamatic.

Куда именно умещается? У вас хрущ, и СМ стоит у стены совмещенного санузла напротив унитаза? При этом практически невозможно ею нормально пользоваться (унитаз тот самый мешает). Если брежневка- там ванна 150 см длиной, и вдоль нее полоса от входной двери шириной 60 см. Это-все. В такую ванную - СМ только под раковину, со всеми вытекающими последствиями.
Я когда в ремонтной бригаде шабашил- столько этих серий домов и квартир "хрущ/ брежн" посмотрел.. Статистика впечатляющая, хорошо за сотню адресов. Да, люди размещают технику в 100% увиденных мною квартир именно таким образом, какой ВАМ не нравится. Наверное это не от хорошей жизни, а?

Гость
#13
Автор

У меня маленькая Ванная, прекрасно умещается стиралка узкая candy aquamatic.

и у меня маленькая и помещается.. но если в ванной нет места, то только на кухне.понятно?

Автор
#14
Гость

Куда именно умещается? У вас хрущ, и СМ стоит у стены совмещенного санузла напротив унитаза? При этом практически невозможно ею нормально пользоваться (унитаз тот самый мешает). Если брежневка- там ванна 150 см длиной, и вдоль нее полоса от входной двери шириной 60 см. Это-все. В такую ванную - СМ только под раковину, со всеми вытекающими последствиями. Я когда в ремонтной бригаде шабашил- столько этих серий домов и квартир "хрущ/ брежн" посмотрел.. Статистика впечатляющая, хорошо за сотню адресов. Да, люди размещают технику в 100% увиденных мною квартир именно таким образом, какой ВАМ не нравится. Наверное это не от хорошей жизни, а?

У меня Брежневка. Слева стоит Ванна , напротив раковина и под ней машинка

Автор
#15
Гость

и у меня маленькая и помещается.. но если в ванной нет места, то только на кухне.понятно?

Я была в квартирах как у меня, тоже Брежневки. И почему то все выносят холодильник в коридор , а под раковину делают шкафчик типа для косметики! Абсурд!

Автор
#16
Гость

По пунктам. Да, представьте себе, НЕТ МЕСТА. Как вы там все уплотнили- не знаю. Единственный подходящий для таких кухонь холодильник - это "Стинол" древний, с его габаритами 50Х50 см. Но их уже много лет не делают. Обычный же холодильник стоит там как препятствие, занимая с учетом сектора открывающейся двери почти пол-кухни. Не забудем и о том, что холодильник весьма нежелательно ставить близко к батарее и к плите. Это еще усложняет задачу. По поводу раковины над СМ. Если говорить о нормальных узких машинах, то их высота над полом ванной порядка 83-85 см. Когда над нею ставится раковина (типа "Сантек Пилот 50" и аналогов), то реально, как в посте 10, людям невысокого роста пользование раковиной становится ОЧЕНЬ неудобным. Нормально это выходит при росте жильцов от 170-175 см. Я сам 185, но и мне с такими раковинами не очень комфортно. А ставить маленькую низковысотную машинку под раковину- так в нее не влезает ничего толком. Так, рубашку-носки постирать

Холодильник индезит , стоит у окна, далее плита с духовкой и угловой шкаф. Слева у стены стол и 2 стула.

Гость
#17
Автор

У меня Брежневка. Слева стоит Ванна , напротив раковина и под ней машинка

Понятно. И какая высота обреза раковины над уровнем пола?

Гость
#18
Автор

Холодильник индезит , стоит у окна, далее плита с духовкой и угловой шкаф. Слева у стены стол и 2 стула.

И угловой шкаф... МИКРО-шкаф. Знаю я эти кухни, десятки повидал. Холодильник прижат к плите- тож видал, век его недолог и труден...
Автор, это все годится, когда живет 1 человек, дома толком не готовит и не ест- так, чайник вскипятить да пиццу разогреть в микроволновке. Когда в этой же квартире семья хоть с одним ребенком- это все не прокатывает

Гость
#19
Автор

Я была в квартирах как у меня, тоже Брежневки. И почему то все выносят холодильник в коридор , а под раковину делают шкафчик типа для косметики! Абсурд!

Абсурд это в ванной скамеечку ставить для нормального доступа к раковине (для справки- Сантек Пилот, самая популярная в наших Палестинах раковина над СМ- дает прибавку в высоту от 15 см даже при очень плотном монтаже.
А в кухне жжоппами толкаться об стандартный холодильник- не меньший абсурд. Когда в кухне БОЛЕЕ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА одновременно находится

Гость
#20

Вот последняя работа- делали ванную в современной панели. Клиент пожелал иметь раковину над стиралкой для экономии места (коего и так хватало, но не суть важно в данном случае). Высота обреза раковины вышла почти 108 см над полом. Клиенту все равно- он под 2 метра ростом. А если бы он был 155-160?

Гость
#21

Добавлю для примера, как выглядит обычно кухня в брежневках/ хрущах при кухне (в разных сериях домов) от 5,7 до 6 кв/м., по моему опыту ремонтов квартир в этих домах
От окна вдоль стены, у которой стоит газовая плита-
1. Разделочный столик, внутри, естественно, шкафчик с 2 дверцами.
2. Собственно газовая плита (50 см шириной)
3. Еще один как бы стол, в самом углу (правом) в столешницу врезана раковина, внизу шкафчик на 3 дверцы, иногда вместо 1 дверцы- вертикальная линейка из 3-4 узких выдвижных ящиков.
Верхний "ярус" (навесные шкафы)- обычно 2 шкафа, длиной соответствующие тумбам внизу, в трех квартирах видел "расширение" этих шкафов (примерно по 8-10 см с каждой стороны) с заходами на пространство над краями плиты (при этом была еще вытяжка, которая своими "крыльями" боковыми предохраняла выступы шкафов от перегрева теплом, поднимающимся от варочного стола плиты.)
У противоположной стены- от окна- батарея (вдоль стены с окном), далее обычно придвинутый к батарее узким торцом прямоугольный стол (порядка 1м длиной). И 2 табуретки/ стула под ним. Иногда стол отодвинут от батареи, и тогда на том торце еще 1 табуретка (но затрудняется вход/ выход из помещения за счет сдвигания стола к двери).
Вдоль той стены, где окно из санузла/ ванной- стоит задом к этой стене стиралка узкая (с фронтальной загрузкой), накрытая какой-нибудь клеенкой или скатертью, ее шланги проведены через отверстие в стене в санузел, у пола обычно прорубается окошко. Иногда стиралка (в основном в классических хрущевках с "аркой") стоит у стены коридора-арки, опять же шланги через стенку в санузел. Рядом с ней чаще всего и холодильник стоит. В брежневках конфигурация прихожей часто позволяет разместить холодильник там (в проекции от двери кухни)
Тем самым (без холодоса в кухне) создается ощущение хоть какого-то свободного пространства, где хотя бы можно находиться одновременно двоим-троим жильцам без существенной тесноты

Автор
#22
Гость

Понятно. И какая высота обреза раковины над уровнем пола?

Не помню. Машинка 3,5 кг узкая candy aquamatic, меньше метра в высоту

Автор
#23
Гость

Вот последняя работа- делали ванную в современной панели. Клиент пожелал иметь раковину над стиралкой для экономии места (коего и так хватало, но не суть важно в данном случае). Высота обреза раковины вышла почти 108 см над полом. Клиенту все равно- он под 2 метра ростом. А если бы он был 155-160?

Мы с мужем высокие относительно. 170 и 185

Автор
#25
Гость

И угловой шкаф... МИКРО-шкаф. Знаю я эти кухни, десятки повидал. Холодильник прижат к плите- тож видал, век его недолог и труден... Автор, это все годится, когда живет 1 человек, дома толком не готовит и не ест- так, чайник вскипятить да пиццу разогреть в микроволновке. Когда в этой же квартире семья хоть с одним ребенком- это все не прокатывает

Вдвоём едим одновременно, если будет ребёнок будем есть по очереди.

Гость
#26
Автор

Мы с мужем высокие относительно. 170 и 185

Так это совсем другой коленкор...

Гость
#27
Автор

Вдвоём едим одновременно, если будет ребёнок будем есть по очереди.

Ребенка сначала заведи. а потом ешь с ним по очереди. Теоретик стиралок и холодильников((((

Анна
#28

Старый холодильник жутко трещал. И проще его было держать в коридоре, что бы не слышать и нормально кушать в кругу семьи. Сейчас да, холодильник нормальный вирлпул. Тихий. Кухня маленькая, вполне себе нормально умещается

#29

У нас вот машинка стиральная в ванне стоит, а вот холодильник в коридоре. Никогда и не задумывалась, а чего он именно там стоит, а не на кухне. Не вписался наверное, окно бы немного закрыл.

Женя
#30

В этом действительно нет особого смысла, и все делается из-за того, что места нет. Вы правильно сказали, что при желании все прекрасно помещается, но некоторые люди не могут сделать правильную планировку, и потом вынуждены выкручиваться. Я на такой квартире съемной жила, там был холодильник в коридоре, и стиралка на кухне. Сейчас уже третий год в своей квартире, она тоже небольшая, но встраиваемая компактная техника решила проблему. В ванной - узкая стралка, в кухне - небольшой встраиваемый холодильник Hotpoint. Правда, еще в спальне есть один маленький холодильник, "дачный", но он уже чисто под напитки и вкусняшки всякие)

Гость
#31

наш индезитовский холодильник уместился на кухонном балконе, что весьма удобн, а вот стиралка, соглашусь с автором, можно спокойно поставить в ванной комнате

Каро
#32

места не хватает. стиралку узенькую ( как наш хотпоинт, на 40 см) можно на кухню. это же меньше места займет, чем холодос. а вот его можно в прихожую или на балкон, если место позвояет

Форум: Дом
Всего: 20 211 тем
Новые темы за все время: 18 180 тем
Популярные темы за все время: 10 810 тем
Предыдущая тема