Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте соковыжималку

Привет! Очень хочу купить соковыжималку, но совершенно не знаю, что лучше выбрать, у меня ее никогда не было, а в интернете такой выбор, просто глаза разбегаются, вообщем, я не могу определиться, а именно: какой тип лучше: шнековая или центробежная, например?
Сильно дорогую я не хочу покупать, мне самое главное, чтобы была практичная - хорошо давила сок, хорошо выжимала жмых, была чтоб практичная, вообщем. У кого есть или была соковыжималка, по своему опыту, посоветуйте что-то по делу, возможно, какую-нибудь конкретно модель подскажите.
Мне нужна именно соковыжималка, а не микс два в одном, где мясорубка и соковыжималка в одном лице - у меня такая есть, мясо она рубит хорошо, а вот сока нет никакого. Вообщем, жду советов. Спасибо.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🐞
#1

Росинка-202 очень хорошая уже 50 лет работает нормально

Гость
#2

постою послушаю
а вы на айреке смотрели?
они бывают разные в зависимости от цены ну и направленности
лучшая в мире это ангел она отжимает даже травы но стоит каких-то диких денег
у нас была журавушка тоже супер неубиваемая соковыжималка

Гость
#3
Гость

постою послушаю а вы на айреке смотрели? они бывают разные в зависимости от цены ну и направленности лучшая в мире это ангел она отжимает даже травы но стоит каких-то диких денег у нас была журавушка тоже супер неубиваемая соковыжималка

Смотрю в интернете все бренды, смотрела обзоры на ютуб - какой тип лучше: шнековая или центробежная, но везде свои плюсы и минусы, разные озывы, вообщем, я так ничего и не поняла, одни говорят, что сок из шнековых более полезен, другие говорят, что центробежные лучше давят сок и поэтому именно они лучше центробежных, вообщем без совета опытных здесь не разобраться)

Гость
#4
Гость

Смотрю в интернете все бренды, смотрела обзоры на ютуб - какой тип лучше: шнековая или центробежная, но везде свои плюсы и минусы, разные озывы, вообщем, я так ничего и не поняла, одни говорят, что сок из шнековых более полезен, другие говорят, что центробежные лучше давят сок и поэтому именно они лучше центробежных, вообщем без совета опытных здесь не разобраться)

Ой-ой, быстро печатала и все перепутала. Короче, одни шнековые нахваливают, другие отдают предпочтение центробежным, говоря, что сок из них лучше и чище, т.к. центробежные не оставляют много мякоти, как шнековые и каждый в отзывах находит в том или ином случае свои плюсы и минусы. Короче, без советов опытных здесь не разобраться))

Гость
#5
Гость

постою послушаю а вы на айреке смотрели? они бывают разные в зависимости от цены ну и направленности лучшая в мире это ангел она отжимает даже травы но стоит каких-то диких денег у нас была журавушка тоже супер неубиваемая соковыжималка

Может, "Журавинка"? Смотрела "Журавушку", поиск выдал "Журавинку".

Гость
#6
Гость

Ой-ой, быстро печатала и все перепутала. Короче, одни шнековые нахваливают, другие отдают предпочтение центробежным, говоря, что сок из них лучше и чище, т.к. центробежные не оставляют много мякоти, как шнековые и каждый в отзывах находит в том или ином случае свои плюсы и минусы. Короче, без советов опытных здесь не разобраться))

Ну и здесь вам то же самое скажут. Кому что больше нравится

Гость
#7

Журавушка это была советская модель ее делают в Беларуси
мы в ней по 400 литров сока за лето делали
а сейчас я пользуюсь блендером стобы делать смузи
вообще если честно то разница делать чистый сок или смузи ну невелика
к тому же чистый сок как правило он дает скачок инсулина например тот же апельсиновый сок если честно не полезен в этом плане. гораздо полезнее для желудка именно съесть апельсин, так как мякоть важна для жкт.
так что для начала вам надо понять какие именно соки вы там собрались давить, из чего именно. а то есть любители миндального молочка... там да нужна шнековая навреное чтобы давила так... ну это сыроеды-моноеды любители. есть такой автор Виктория Бутенко она писала что хорошая (но и дорогая!) это Vitamixблендер он вертикальный и удобный подходит для трав и сохраняет полезные свойства. потому что сок нельзя нагревать в процессе приготовления. А дешевые соковыжималки как раз грешат этим. И потом жмых влажный куда его девать? из сухого жмыха веганы запекают котлетки по типу морковных.

Гость
#8
Гость

Журавушка это была советская модель ее делают в Беларуси мы в ней по 400 литров сока за лето делали а сейчас я пользуюсь блендером стобы делать смузи вообще если честно то разница делать чистый сок или смузи ну невелика к тому же чистый сок как правило он дает скачок инсулина например тот же апельсиновый сок если честно не полезен в этом плане. гораздо полезнее для желудка именно съесть апельсин, так как мякоть важна для жкт. так что для начала вам надо понять какие именно соки вы там собрались давить, из чего именно. а то есть любители миндального молочка... там да нужна шнековая навреное чтобы давила так... ну это сыроеды-моноеды любители. есть такой автор Виктория Бутенко она писала что хорошая (но и дорогая!) это Vitamixблендер он вертикальный и удобный подходит для трав и сохраняет полезные свойства. потому что сок нельзя нагревать в процессе приготовления. А дешевые соковыжималки как раз грешат этим. И потом жмых влажный куда его девать? из сухого жмыха веганы запекают котлетки по типу морковных.

Я когда куплю соковыжималку буду давить все, что под руку будет попадать)), а серьезно - яблочный, морковный, обожаю томатный сок! - хочу его на зиму закрывать, не могу без него! Виноградный сок опять же, из груши.
Насчет нагрева, я тоже читала, что центробежные соковыжималки во время работы нагревают сок и т.о. портят его. Даже не знаю. С одной стороны говорят, что шнековая хороша тем, что в соках от нее мякоти много и это полезно, другие, напротив говорят, что в этой мякти много пестицидов и это вредно и потому нужно отдавать предпочтение центробежной, т.к. она дает более жидкий сок, без мякоти, но от нее много пены образуется, особенно, когда давишь яблоко.
Про жмых тоже слышала. В деревнях его кроликам дают, кормят значит)

Гость
#9

Конечно, все должно быть в меру и сок тоже надо пить умеренно. Виноградный сок, например нельзя пить в больших количествах - от него поправляются сильно, как и от клубничного. Капустный сок также вреден тем, у кого проблемы с желудком - в этом случае его нужно пить осторожно. Насчет смузи я вообще не думала.

Гость
#10
Гость

Ну и здесь вам то же самое скажут. Кому что больше нравится

Ну может быть, тогда конкретную модель кто-то подскажет исходя из личного опыта?

Гость
#11

Покупай ту что мощнее и проще разбирается для мытья. Два основных критерия. Какой бы крутой и навороченной не была соковыжималка ей никто не будет пользоваться если она сложно разбирается, долго моется и занимает тучу места.
Я покупал лет 5 назад и тогда шнековые стоили тучу денег, так что выбор стоял между центробежной и центробежной. Купил центробежную 1000вт. Я выжимал сок из всего что находил. Из овощей, фруктов, ягод. Один раз даже из крапивы выжал сок. Выпил и стало плохо. Больше так не делал. Сейчас в основном использую для свеклы, морковки и яблок.
Если надо выжать сок из апельсинок или лимонов, я использую ручную соковыжималку-пирамидку за 50 рублей. Туда кладешь половину апельсины, придавливаешь рукой и крутишь. Использовать для этого электрическую - безумие. С ручной ты за минуту выдавишь сок, выпьешь его и помоешь эту пирамидку. С электрической для того же стакана сока понадобиться и времени и сил и места несоизмеримо больше.
Как сейчас не знаю, но когда я покупал, то на всех форумах с пеной у рта доказывали что центробежная соковыжималка это ни на что не годный мусор, а нормальные люди и сыроеды, веганы, зожники особенно пользуются только шнековыми. Причем громче всех это кричали продавцы шнековых выжималок.

Гость
#12

)))))) Спасибо)
А какая у вас в итоге соковыжималка была, название? Насчет пирамидки - у меня такая есть, но я как-то вообще ей не пользуюсь, хотя она у нас уже где-то ок. 20-ти лет имеется.
А от чего плохо стало? От крапивы?
Я тоже слышала, что есть такие товарищи, которые любят из крапивы сок давить и медом заправлять, да - это у них ЗОЖ называется, хотя...

Гость
#13

Почти год у меня соковыжималка Centek CT-1209,выбирала по отзывам.Всем довольна,нормальная соковыжималка.Пользуюсь почти каждый день,делаю в основном соки из моркови,свеклы,яблока.Выжимает хорошо,жмых почти сухой.

Гость
#14
Гость

Почти год у меня соковыжималка Centek CT-1209,выбирала по отзывам.Всем довольна,нормальная соковыжималка.Пользуюсь почти каждый день,делаю в основном соки из моркови,свеклы,яблока.Выжимает хорошо,жмых почти сухой.

Спасибо. Посмотрю, что за бренд, я просто о такой не слышала.

Б-ка
#15

Если летне-осенние заготовки в больших количествах, то советую здоровую центробежную выжималку "Пензмаш СВПР-201 Салют". Одна закладка - литра три сока яблок и груш. Только с ней нужен крепкий мужик, она прыгает как ужас. Если хватает денег, можно и с автосбросом жмыха, с позолоченной тёркой, ну чтобы там всё классное было и не окисляло сок. Профессионального уровня, чтобы не выключать каждые 10-15 минут для охлаждения. Если принципиально получить сок не разбивая клетки плодов, то, разумеется, шнековая, либо по типу пресса, ручного или с мотором. Выбирайте по своим деньгам, с учётом объёма урожая.

Гость
#16
Гость

Спасибо. Посмотрю, что за бренд, я просто о такой не слышала.

Тоже раньше не слышала,также как вы искала,читала отзывы.Она недорогая,покупала за 2500,сейчас может дороже.Забыла написать,легко собирается,разбирается и моется.

Гость
#17
Гость

)))))) Спасибо) А какая у вас в итоге соковыжималка была, название? Насчет пирамидки - у меня такая есть, но я как-то вообще ей не пользуюсь, хотя она у нас уже где-то ок. 20-ти лет имеется. А от чего плохо стало? От крапивы? Я тоже слышала, что есть такие товарищи, которые любят из крапивы сок давить и медом заправлять, да - это у них ЗОЖ называется, хотя...

Название не напишу. Но могу посоветовать выбирать через яндекс маркет. Там можно указать определенные критерии и увидеть весь список, которые в данный момент есть в продаже, их цену, характеристики и очень часто отзывы.
А насчет крапивы я думаю что слишком много выпил, вот и стало плохо. С такими экзотическими соками нужно очень осторожно и если пить, то сперва чуть-чуть.

Гость
#18

ой девы ржу ЭКЗОТИЧЕСКИЙ сок из крапивы и капусты...
крапива это продукт который сильно густит кровь. если перед этим поели много мяса жирного, и вообще человек склонен к гипертонии например или высокому давлению, то ему такой продукт в принципе противопоказан.
Сок из свеклы надо обязательно отстаивать и вообще разбавлять водой.
Вообще ЛЮБОЙ сок разбавляеться водой обязательно в небольшом количестве, чтобы снизить концентрацию.
Чтобы сделать смузи из помидоров и винограда и в общем всего того что вы там перечислили мне хватает обычного блендера. И вам хватит недорогой соковыжималки. Раз вы не делаете сок в промышленных количествах, и не будете использовать соковыжималку дольше чем 3 минуты утром включенной. Веганы тем да, тем нужны высокопрофессиональные шнековые модели и это оправданно для них. Если вы не мужик, то давить ничо руками никакая женщина разумеется не будет - губить себе ногтевые пластины кислым соком накуа? Так что такие вот ручные соковыжималки они без дела и валяются поэтому много лет. Журавушку мы использовали в конце лета, а не каждый день. Каждый день я бы заеб...сь ее разбирать и мыть. Самое главное не берите китай потому что нужны ножи из качественной стали и дивгатели чтобы не перегорали. В совке с этим все было гуд.

Гость
#19
Гость

Тоже раньше не слышала,также как вы искала,читала отзывы.Она недорогая,покупала за 2500,сейчас может дороже.Забыла написать,легко собирается,разбирается и моется.

Спасибо)

Гость
#20
Б-ка

Если летне-осенние заготовки в больших количествах, то советую здоровую центробежную выжималку "Пензмаш СВПР-201 Салют". Одна закладка - литра три сока яблок и груш. Только с ней нужен крепкий мужик, она прыгает как ужас. Если хватает денег, можно и с автосбросом жмыха, с позолоченной тёркой, ну чтобы там всё классное было и не окисляло сок. Профессионального уровня, чтобы не выключать каждые 10-15 минут для охлаждения. Если принципиально получить сок не разбивая клетки плодов, то, разумеется, шнековая, либо по типу пресса, ручного или с мотором. Выбирайте по своим деньгам, с учётом объёма урожая.

Спасибо!

Гость
#21

Насчет ногтей и кислоты отжимаемого сока: мне однажды, еще в школе советовали для как раз-таки укрепления ногтей погружать ногти в лимон и держать их несколько минут в лимонном соке, а потом натирать йодом, но мне кажется, йод наоборот. сушит ноготь, а лимон лично мне не подходит, он мне сильно кожу раздражает и я становлюсь нервная, он мне кожу щипает.

Рита
#22

У меня шнековая соковыжималка Редмонд, работает уже больше года без нареканий. Чиститься легко, отжимает хорошо и не огромная как обычные соковыжималки.

Гость
#23

Пользуюсь дешевой центробежной Скарлетт. Никакого нагрева там нет, терка и сито. Вот в сите вся загвоздка. Из твердых яблок сок выходит легко, а из мягких одна морока, сито быстро забивается и вместо жмыха чуть не пюре лезет. Отлично жмет свеклу, морковь, кабачки, рябину. Лук жмет, но отдельные чешуйки могут проскользнуть. В сезон частично помогает как измельчитель овощей, для заготовки икры и подобных гомогенных заготовок, получается мельче, чем на терке или мясорубке.

Гость
#24
Гость

Пользуюсь дешевой центробежной Скарлетт. Никакого нагрева там нет, терка и сито. Вот в сите вся загвоздка. Из твердых яблок сок выходит легко, а из мягких одна морока, сито быстро забивается и вместо жмыха чуть не пюре лезет. Отлично жмет свеклу, морковь, кабачки, рябину. Лук жмет, но отдельные чешуйки могут проскользнуть. В сезон частично помогает как измельчитель овощей, для заготовки икры и подобных гомогенных заготовок, получается мельче, чем на терке или мясорубке.

Спасибо)

Татьяна
#25

Я, бы посоветовала шнековую, сок из любых фруктов и овощей делает и полностью выжимает весь возможный сок из них, очень результативно выходит и экономно. У меня редмонтовская, мякоть отдельно от сока, стильная, не шумная.

#26

Пользуюсь соковыжималкой Oberhof Q-12, очень нравится. По сравнению с центробежной медленная, но я специально выбирала шнековую. Для меня плюсы, что она не нагревается, все витаминчики сохраняются, и не надо чистить, все сразу выбрасывается в отдельную емкость. С морковкой справляется легко. Так же быстро собирается и разбирается. Жмых действительно полностью отделяет от сока. За несколько минут можно очень много сока выжать без трудностей и проблем. Рекомендую сок из разных фруктов миксовать, очень вкусно получается. Я довольна покупкой и вам рекомендую!

Гость
#27

Перебрал несколько выжималок , Сейчас остановился на Славянка , Саратовского изготовления , Хорошо выжимает , и мягкое и твёрдое , сито не забивается так как отверстия немного больше чем на других и само сито очень тоненькое и прочное , что даёт ей не забиваться и мыть легко , жмых смывается водой . Вообщем лучше Журавинки и Беларусских на голову.

Гость
#28

Пресс Affe отлично отжимает сок вот обзор на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=KlJcPxnoUaM

Катя
#29
Гость

Пресс Affe отлично отжимает сок вот обзор на ютубе https://www.youtube.com/watch?v=KlJcPxnoUaM

А я благодарна именно этому сайту https://mixer-blender.ru/collection/ruchnye-sokovyzhimalki тут нереально много соковыжималок, подруга посоветовала.

Марина
#30

Купили на днях отличную соковыжималку - Clever&Clean Twist Juicer Silver. Шнековая, то есть делает сок методом холодного отжима. Недорогая, ок. 6 тыс платили. Работает тихо, сок получается вкусный, места занимает немного, я довольна.

Гость
#31

Добрый день!
Мы сняли обзор на соковыжималку фирмы Китфорт:) Если Вам интересно , можете посмотреть на ютубе☺Очень классная соковыжималка, подходит для домашнего использования, не шумная, отжимает быстро🚀

Форум: Дом
Всего: 20 222 темы
Новые темы за все время: 18 190 тем
Популярные темы за все время: 10 814 тем