Гость
Статьи
Кухня без плиты?

Кухня без плиты?

Надо делать кухню, задумался нужна ли мне плита. Жар, жир, вонь. Главное вытяжка, шкафы для посуды, поверхность чтобы готовить. То есть сэндвичи и так можно сделать. Что у меня кто- то в квартире будет варить суп или жарить вонючий картофель- это страшный сон для меня.

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если вы планируете питаться только сэндвичи то можно и без плиты обойтись

Гость
#2

ну и неделайте. Сделайте духовку - будете там запекатьи готовить принеобходимости. Тем более это более полезно.

маша и ералаша
#3

при таком подходе зачем вообще кухня?

Гость
#4

Дошик с майонезом можно и без плиты готовить.

#5
маша и ералаша

при таком подходе зачем вообще кухня?

Посуду мыть, точно, главное это где посуду мыть

Мурло
#6

если без шуток, то как то попала на передачу где меняются женами. так там сельская молодая кровь с молком попала к лысеющему дядечке лет так 55 вегану с легким налетом богемы. каких люлей он ей ввалил за ужин с уткой и пюрехой. ему только листья и одуванчики подавай. заставил даже занавески выстирать.
таких мужчин мало в мире, но они несомненно есть. так что разводка имеет место быть.

Злобный Пупсик
#7

О, как здорово, что я не одна такая хозяйка. У меня плита есть, но это самое неиспользуемое место в квартире, у меня на ней орхидеи стоят. Для готовки мультиварка, с ней меньше вони и жира.

Гость
#8

Я бы на вашем месте действительно не покупала бы плиту. В чем вопрос к нам?

Гость
#9
Святой отец

сэндвичи и так можно сделать.

Cэндвичи? Вы где же живете, что вы сэндвичами питаетесь?

#10
Гость

Cэндвичи? Вы где же живете, что вы сэндвичами питаетесь?

В городе

#11

Просто за последние лет 5 я так много готовил, что действительно надоело. Особенно посуду мыть, а я ее мою очень долго и тщательно.
Сэндвичей можно приготовить очень много видов, да еды продается много готовой. Я и решил спросить, может кто так живет.
Домашнюю еду всякие щи борщи и пирожки не люблю ибо не избалован таким, всегда сам готовил.

Гость
#12

Да можно, легко. В принципе можно просто при купить одноконфорочную плитку. И убирать в шкаф. Места больше на столах.

Гость
#13
Святой отец

Просто за последние лет 5 я так много готовил, что действительно надоело. Особенно посуду мыть, а я ее мою очень долго и тщательно.
Сэндвичей можно приготовить очень много видов, да еды продается много готовой. Я и решил спросить, может кто так живет.
Домашнюю еду всякие щи борщи и пирожки не люблю ибо не избалован таким, всегда сам готовил.

Конечно! На фиг вообще кухня, если столько готовой еды продаётся! Похватал по быстрому на обертке от сэндвича или бумажной упаковке - и посуду мыть не надо. Вместо кухни сделайте зимний сад, только под помойное ведро побольше места оставьте, коробки от еды складывать. Не забудьте ещё там скамеечку для измерения давления поставить, очень в готовой еде соли много, а это чревато. Разводка у вас хорошая получилась.

Гость
#14

Во Франции, которая на 20 лет идёт впереди нас - кухня - это обычно аппендикс 5 кв м.
Думаю к этому идёт.
Не будет отдельных специальных комнат.
Так, на ходу несколько шкафов.

Гость
#15

14. это какая такая Франция куда-то там идет )))))) ржунемогу. Два престарелых француза и гора арабов ушли на 20 лет вперед )))). От франции давно ничего не осталось, вымерла почти вся.

Гость
#16

Поддерживаю коммент 12, а для посуды можно (даже нужно) купить 45 см. посудомойку, благо, даже если кухня совсем маленькая, можно её поставить вместо плиты. В любом ведь случае нет ничего необратимого.

Лена
#17

Добрый день! Я девушка и уже давно живу без плиты, есть хорошая микроволновка, мультиварка (сейчас продают мультикухни), электрический гриль
Экономия места, в том числе и для хранения кострюль/ сковородок

#18

Я уж думала, что вы сейчас начнете рассказывать как любите по ресторанам ходить с женой.)))

Гость
#19

Я тоже газовую плиту не хочу делать.
Чайник, маленькая мультиварка, мини-духовка, и ещё любимый пиццемйкер тортилла Принцесс 118000. Он мне заменил сковородку, пиццемейкер, блинницу, плоский гриль и кое-что ещё.

Пока этого хватает. Мы едим немного и готовим совсем небольшими порциями. Я купила ещё одноконфорочную индукционную плитку, чтобы готовить в обычных кастрюлях. Но они всё равно у меня мало используются - только когда нужно сварить большую порцию супа, пельменей, макарон, или вскипятить много воды. Зато мультиварка и пиццемейкер гоняются вовсю.
Ещё думаю: поменять мини-духову на микроволновку или нет. Микроволновка удобнее в разогреве, но у духовки тоже свои прелести. Или куплю 2 в одном.

На случай, если отключат электричество - есть туристическая газовая горелка и пара баллончиков.

Я даже теперь не собираюсь выделять место для плиты на столешнице. Если нужно, то достану индукционку из шкафа и поставлю куда получится.

Гость
#20

Господа, не дорого ли вам электричество обходится? Газовую плиту не за супер удобство ценят.

Гость
#21

На даче я без плиты обхожусь, в принципе для малых объемов можно купить мини-печь. У меня Редмонд с таймером и мультиварка - вполне хватает.

Ева
#22

ну не знаю, без плиты как-то не уютно. и плюс я люблю готовить. взяла себе неплохую индезитовскую варочную поверхность и к ней духовой шкаф. готовка должна приносить удовольствие)))

Гость
#23
Святой отец

Просто за последние лет 5 я так много готовил, что действительно надоело. Особенно посуду мыть, а я ее мою очень долго и тщательно.
Сэндвичей можно приготовить очень много видов, да еды продается много готовой. Я и решил спросить, может кто так живет.
Домашнюю еду всякие щи борщи и пирожки не люблю ибо не избалован таким, всегда сам готовил.

Можно и без плиты есть же мультиварка. Микроволновка. Аэрогриль

Форум: Дом
Всего: 20 607 тем
Новые темы за все время: 18 565 тем
Популярные темы за все время: 10 969 тем
Предыдущая тема