Гость
Статьи
как ухаживать за …

как ухаживать за смесителем

поставили новый смеситель на раковину. в инструкции сказано не использовать средства с кислотами, особенно фосфорной. В тех средствах, что есть дома они как раз содержаться. Вода у нас очень жёсткая, известковый налет образуется быстро. Как ухаживать. Может что то посоветуете?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Да полно моющих средств от известкового налёта. Наносите на мин 5 и смываете.Какая проблема? Как с луны упали.

Гость
#2
ЗОЯ я

Да полно моющих средств от известкового налёта. Наносите на мин 5 и смываете.Какая проблема? Как с луны упали.

я в курсе что их много!!! я спросила, может кто то знает средство без кислот, т. к в инструкции указано не использовать фосфорные и уксусные кислоты.

Guest
#3
Гость

я в курсе что их много!!! я спросила, может кто то знает средство без кислот, т. к в инструкции указано не использовать фосфорные и уксусные кислоты.

Та не парьтесь так, это всего лишь смеситель, или он дорогой очень? Купите специльаное средство для смесителей, такое тоже есть.

Гость
#4

так смеситель из какого материала сделан?

Асти
#5

Никогда в жизни не читала состав чистящих средств. Для смесителей использую силит, если он очень грязный, а так чем раковину мою, тем и смеситель

Гость
#6
Гость

я в курсе что их много!!! я спросила, может кто то знает средство без кислот, т. к в инструкции указано не использовать фосфорные и уксусные кислоты.

Sodasan посмотрите. Состав органик, экономное, отмывает всё отлично.

Гость
#7
Гость

так смеситель из какого материала сделан?

Важно не из чего он сам сделан, а какое покрытие нанесено на поверхность. Именно это покрытие может пострадать от хим- средств для чистки в некоторых случаях.
На 3
Некоторые смесители, типа Грое, например- стоят, условно говоря, как пол-автомобиля)))))))))))))).
Призадумаешься тут

#8
Гость

Важно не из чего он сам сделан, а какое покрытие нанесено на поверхность. Именно это покрытие может пострадать от хим- средств для чистки в некоторых случаях.
На 3
Некоторые смесители, типа Грое, например- стоят, условно говоря, как пол-автомобиля)))))))))))))).
Призадумаешься тут

Ну у меня грое стоят. Нормально моются любыми обычными средствами. Просто всякими абразивами тереть не надо, чтоб не царапать... Но так это любые не стоит...

Маха
#9

А вот у меня вопрос - на смесителях постоянно видны капельки. Как протрешь все тщательно - блестит. Но его же все постоянно лапают - не будешь же после каждого раза протирать, да даже и 3 раза в день тоже не будешь. В результате вид все время неопрятный... Как содержать этот хром в чистоте?

Гость
#10
Маха

А вот у меня вопрос - на смесителях постоянно видны капельки. Как протрешь все тщательно - блестит. Но его же все постоянно лапают - не будешь же после каждого раза протирать, да даже и 3 раза в день тоже не будешь. В результате вид все время неопрятный... Как содержать этот хром в чистоте?

Ставьте автомат, с датчиком. На кухне удобно пользоваться педалью, здорово экономит воду, и не надо грязными руками ни к чему прикасаться.

Форум: Дом
Всего: 20 526 тем
Новые темы за все время: 18 484 темы
Популярные темы за все время: 10 950 тем